logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Giochi Nazionali per Società B.Tiezzi - Campionato Italiano G/E 2010 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
lun 21 giugno 2010

Fanano (MO) - 18/19 Giugno 2010

Classifica per Società 

  E2M E2F E1M E1F G2M G2F G1M G1F
1 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 370 82 32 43 61 24 32 8 88
2 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 362 8 43   101   136 16 58
3 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 359   38 105 8 32   64 112
4 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 283   65 45   73 16 84  
5 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 273 79   92   56   46  
6 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 241   83 24   77   49 8
7 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 220 8   24 57 24 12 95  
8 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D. 209 15 65   65 8 8 8 40
9 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 202 54 48   76 8 16    
10 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 176 43 105 8   8 4 8  
11 3481 SAFA SPEED A.S.D. 173 8       61   104  
12 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA 149 8   8     62 11 60
13 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 146   16 40 36 8 46    
14 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 143 48 69   8 18      
15 3463 A.S.D. I FALCHI 140   56 8   8 24 36 8
16 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 130 96   26         8
17 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 125 24 16 77   8      
18 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 118 8 8   26 20 8 24 24
19 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 117 87 8   10       12
19 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 117     8 25 84      
21 3522 A.S.D. AREZZO ROLLER 2 116   8   38   46   24
22 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 110 94       8 8    
23 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 102   24       78    
24 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 100   31     51 18    
25 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 90 8 16 34 8     24  
26 3105 A.S.D. I CORVI 87     34 16   20   17
27 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 86     86          
28 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 83     24   47 4 8  
28 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 83       65     18  
30 561 ANSPI ASD POL.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT. 80         80      
30 585 A.S.D.SKATING CLUB AKRAGAS 80               80
32 3291 A.S.D.CONERO PATTINAGGIO 72           72    
32 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 72           72    
34 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 71   8 26     8   29
34 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 71         63   8  
36 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 69 8 16   37 8      
37 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D. 66     10 40 8     8
38 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 64   24 8 8 8   16  
39 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 63 8 32       8   15
40 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 60   52   8        
40 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 60   10   16   26   8
42 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 55   8   16 8   23  
43 1840 A.S.D.SKATING CLUB PERTICHESE 50               50
44 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 48 22   8         18
44 3533 A.S.D.ROTELLISTICA CORVI VILLASOR 48     8 8     8 24
46 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 43 28       15      
47 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 42 8             34
47 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 42     18 8 8   8  
49 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 35             35  
50 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 32 16 8 8          
50 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA 32     8 8 8 8    
52 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO 29 29              
53 229 A.S.D.O.S.G.L. PATTINAGGIO SAN DONA' 24 24              
53 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 24   8   8 8      
55 3491 POLIVALENTE FUTURA A.S.D. 16 8       8      
55 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 16   8     8      
55 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 16     16          
58 3388 A.S.D.NUOVA RINASCITA 10       10        
58 999 A.S.D.CENTRO ADD.ROT.CO AGRIGENTO 10       10        
60 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA 8 8              
60 3351 A.S.D.PATTINATORI BRINDISI 8   8            
60 3262 A.S.D. PATTINAGGIO FOGGIA 8           8    
63 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO 4     4          

  

Percorso di destrezza GIOVANISSIMI 1 maschile -
 
Classifica finale

3


1 300 CANNONI GABRIELE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 38.984 39.261 1.18.245
2 325 ROMEO GIUSEPPE 3481 SAFA SPEED A.S.D. 39.85 39.375 1.19.225
3 323 PIERGIGLI ALESSIO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 40.45 39.64 1.20.09
4 306 GROSSI GRISTIAN MARIA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 40.272 40.282 1.20.554
5 322 PICCOLI GIOVANNI 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 39.901 40.898 1.20.799
6 311 MARRETTA SIMONE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 40.33 41.257 1.21.587
7 321 PELUCCHINI MATTEO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 41.023 41.075 1.22.098
8 303 DEL CHERICO CHRISTIAN 3463 A.S.D. I FALCHI 40.861 41.259 1.22.12
9 313 MELA ALESSANDRO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 41.167 41.201 1.22.368
10 302 COIN ALESSIO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 41.60 41.576 1.23.176
11 298 ALVARO MATTEO 3481 SAFA SPEED A.S.D. 43.225 40.787 1.24.012
12 317 MURA DANIELE 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 39.834 44.22 1.24.054
13 301 CHELLINI TOMAS 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 42.252 41.833 1.24.085
14 330 SPEDICATO ANDREA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 43.102 41.242 1.24.344
15 314 MENCHINI MICHELE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 42.188 42.209 1.24.397
16 305 GALLUZZI ALESSIO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 42.812 42.105 1.24.917
17 308 LORELLO RICCARDO 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 42.904 42.332 1.25.236
18 327 SANSONE DOMENICO 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 42.511 43.057 1.25.568
19 320 PASIN PIETRO 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 42.042 43.907 1.25.949
20 331 STELLA CATALDO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 43.306 42.885 1.26.191
21 388 PIRODDI MATTIA 3533 A.S.D.ROTELLISTICA CORVI VILLASOR 43.846 43.07 1.26.916
22 329 SPANO EDOARDO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D. 43.619 43.465 1.27.084
23 318 PALETTI THOMAS 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 43.445 44.12 1.27.565
24 319 PARISI GIOVANNI 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 44.324 43.753 1.28.077
25 299 BALOCCHI CHRISTIAN 3463 A.S.D. I FALCHI 45.485 45.625 1.31.11
26 316 MOZZONI FILIPPO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 46.185 45.50 1.31.685
27 328 SOGGIU LEONARDO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 46.231 45.636 1.31.867
28 315 MINELLO NICOLA 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 45.782 46.126 1.31.908
29 324 PRENCIVALE MARCO 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 48.678 47.359 1.36.037
30 332 TAFFURELLI FRANCESCO 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 48.454 48.707 1.37.161
31 307 LAMI ALESSIO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 44.961 1.05.17 1.50.131
  310 MALEGORI THOMAS SANTIAGO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO SQUAL SQUAL  
  304 DI TEODORO MATTIA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA NP NP  
  326 SANITA' IVAN 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME NP NP

 

400 in linea GIOVANISSIMI 1 maschile - Classifica finale

4

1 325 ROMEO GIUSEPPE 3481 SAFA SPEED A.S.D. 56.976
2 300 CANNONI GABRIELE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 57.025
3 323 PIERGIGLI ALESSIO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 57.472
4 317 MURA DANIELE 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI  
5 311 MARRETTA SIMONE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO  
6 306 GROSSI GRISTIAN MARIA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
7 322 PICCOLI GIOVANNI 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
7 308 LORELLO RICCARDO 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA  
7 298 ALVARO MATTEO 3481 SAFA SPEED A.S.D.  
10 312 MAZZA GIACOMO 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA  
10 303 DEL CHERICO CHRISTIAN 3463 A.S.D. I FALCHI  
10 321 PELUCCHINI MATTEO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI  
13 314 MENCHINI MICHELE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI  
13 313 MELA ALESSANDRO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA  
13 310 MALEGORI THOMAS SANTIAGO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
16 301 CHELLINI TOMAS 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI  
16 307 LAMI ALESSIO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI  
16 320 PASIN PIETRO 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER  
19 302 COIN ALESSIO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE  
19 327 SANSONE DOMENICO 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER  
19 329 SPANO EDOARDO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.  
19 331 STELLA CATALDO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES  
19 305 GALLUZZI ALESSIO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI  
19 315 MINELLO NICOLA 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE  
25 316 MOZZONI FILIPPO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN  
25 299 BALOCCHI CHRISTIAN 3463 A.S.D. I FALCHI  
25 319 PARISI GIOVANNI 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO  
25 318 PALETTI THOMAS 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO  
25 330 SPEDICATO ANDREA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
25 388 PIRODDI MATTIA 3533 A.S.D.ROTELLISTICA CORVI VILLASOR  
31 324 PRENCIVALE MARCO 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO  
31 332 TAFFURELLI FRANCESCO 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO  
31 328 SOGGIU LEONARDO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO  
  326 SANITA' IVAN 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME N.P.
  304 DI TEODORO MATTIA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA N.P.

 

Percorso di destrezza GIOVANISSIMI 2 maschile -
 
Classifica finale

7

1 379 SCORZA ALBERTO 561 ANSPI ASD POL.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT. 38.105 37.46 1.15.565
2 350 DE TOMASI ANDREA MARIA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 38.04 37.787 1.15.827
3 383 TARICCO GABRIELE 3481 SAFA SPEED A.S.D. 38.075 38.07 1.16.145
4 382 TAFI OMERO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 38.743 38.64 1.17.383
5 347 COLOMBATTO ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 38.693 38.976 1.17.669
6 359 LUCIANI RICCARDO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 39.225 39.222 1.18.447
7 381 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 40.245 38.553 1.18.798
8 360 MAOLONI IULIANO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 39.918 39.246 1.19.164
9 373 RABAZZI CESARE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 40.545 39.144 1.19.689
10 358 LATERZA FABRIZIO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 40.00 39.738 1.19.738
11 380 SCOTTO FILIPPO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 39.295 40.598 1.19.893
12 352 DI GIAMMATTEO FRANCESCO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 40.597 39.435 1.20.032
13 355 FUMAGALLI MARCO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 40.461 39.774 1.20.235
14 363 MATTEAZZI ALESSANDRO 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 40.402 39.984 1.20.386
15 385 VERTERAMO ALESSIO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 42.473 37.926 1.20.399
16 376 ROSSI PETER 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 40.698 39.821 1.20.519
17 348 CONSORTI DAVIDE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 41.079 39.817 1.20.896
18 339 BERGAMASCHI GIANDOMENICO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 40.991 40.021 1.21.012
19 351 DE TOMASI DAVIDE MARIA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 40.156 41.019 1.21.175
20 386 VICINI DENIS 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 40.569 40.671 1.21.24
21 340 BERNARDI STEFANO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 40.951 40.334 1.21.285
22 366 MORASSUTTO ELIA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 41.62 39.788 1.21.408
23 362 MARZANATI SAMUELE 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 41.17 40.465 1.21.635
24 346 COLIA FRANCESCO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 41.755 40.008 1.21.763
25 353 FERRARO DAVIDE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 40.922 41.223 1.22.145
26 387 ZECCATO FRANCESCO NELLO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 41.867 40.484 1.22.351
27 336 BARZI SIMONE 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 41.258 41.326 1.22.584
28 377 RUFFO LEONARDO 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 41.684 40.934 1.22.618
29 367 NIZZA ALESSANDRO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 41.328 41.307 1.22.635
30 344 CHIAIA FRANCESCO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 41.764 40.875 1.22.639
31 338 BENNATI FEDERICO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA 41.553 41.30 1.22.853
32 335 BARISON MATTEO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 39.636 43.661 1.23.297
33 370 PEREGO DAVIDE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 43.448 40.523 1.23.971
34 343 CAPRIOTTI GIANMARCO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 42.163 42.179 1.24.342
35 354 FREMURA ALAIN 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D. 41.997 42.413 1.24.41
36 342 CALZOLARI MANUELE 3491 POLIVALENTE FUTURA A.S.D. 42.272 42.324 1.24.596
37 345 CHIUSO VITTORIO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 43.077 42.091 1.25.168
38 334 ARICO' CRISTIAN 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 40.804 45.648 1.26.452
39 349 D'AGOSTINO SERGIO PIO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 43.645 43.116 1.26.761
40 374 RECCHIA ALESSIO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 43.425 43.368 1.26.793
41 384 TRAINI LORENZO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 43.822 43.144 1.26.966
42 375 ROSCIONI FRANCESCO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 43.423 43.79 1.27.213
43 368 PALESTRO LORENZO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 43.343 43.92 1.27.263
44 337 BENEDETTO ROBERTO LUCA 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 43.53 43.824 1.27.354
45 361 MARCIELLO ALBERTO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 46.252 41.431 1.27.683
46 369 PEDRETTI PARIDE FRANCESCO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 44.328 44.004 1.28.332
47 341 BRAVACCINI THOMAS 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 45.221 44.927 1.30.148
48 356 GIOVANNARDI ALESSANDRO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 46.304 44.456 1.30.76
49 371 POGGETTI MATTIA 3463 A.S.D. I FALCHI 45.874 44.982 1.30.856
50 365 MONTI ANDREA 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D. 45.557 46.063 1.31.62
51 372 PRINCIPALE ALESSIO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 46.96 46.572 1.33.532

  

400 in linea GIOVANISSIMI 2 maschile - Classifica finale

8


1 379 SCORZA ALBERTO 561 ANSPI ASD POL.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT. 53.599
2 381 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 54.174
3 350 DE TOMASI ANDREA MARIA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 54.283
4 383 TARICCO GABRIELE 3481 SAFA SPEED A.S.D.  
5 382 TAFI OMERO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO  
6 360 MAOLONI IULIANO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI  
7 359 LUCIANI RICCARDO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA  
7 355 FUMAGALLI MARCO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
7 347 COLOMBATTO ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO  
10 376 ROSSI PETER 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO  
10 386 VICINI DENIS 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.  
10 339 BERGAMASCHI GIANDOMENICO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI  
13 385 VERTERAMO ALESSIO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI  
13 366 MORASSUTTO ELIA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.  
13 352 DI GIAMMATTEO FRANCESCO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA  
16 387 ZECCATO FRANCESCO NELLO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI  
16 358 LATERZA FABRIZIO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES  
16 334 ARICO' CRISTIAN 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI  
16 335 BARISON MATTEO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE  
16 380 SCOTTO FILIPPO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI  
21 340 BERNARDI STEFANO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI  
21 336 BARZI SIMONE 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER  
21 367 NIZZA ALESSANDRO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO  
21 373 RABAZZI CESARE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO  
21 377 RUFFO LEONARDO 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO  
26 370 PEREGO DAVIDE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
26 342 CALZOLARI MANUELE 3491 POLIVALENTE FUTURA A.S.D.  
28 375 ROSCIONI FRANCESCO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI  
28 344 CHIAIA FRANCESCO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM  
28 346 COLIA FRANCESCO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI  
28 353 FERRARO DAVIDE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO  
28 354 FREMURA ALAIN 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D.  
28 341 BRAVACCINI THOMAS 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER  
28 343 CAPRIOTTI GIANMARCO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN  
28 351 DE TOMASI DAVIDE MARIA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.  
28 348 CONSORTI DAVIDE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA  
37 374 RECCHIA ALESSIO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO  
37 368 PALESTRO LORENZO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN  
37 362 MARZANATI SAMUELE 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.  
37 363 MATTEAZZI ALESSANDRO 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB DOPP
37 369 PEDRETTI PARIDE FRANCESCO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES  
37 365 MONTI ANDREA 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.  
37 361 MARCIELLO ALBERTO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO  
37 338 BENNATI FEDERICO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA  
37 356 GIOVANNARDI ALESSANDRO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO  
46 345 CHIUSO VITTORIO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA  
46 384 TRAINI LORENZO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN  
46 371 POGGETTI MATTIA 3463 A.S.D. I FALCHI  
46 372 PRINCIPALE ALESSIO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES  
46 349 D'AGOSTINO SERGIO PIO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES  
46 337 BENEDETTO ROBERTO LUCA 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES

 

2 giri cronometro atl.contr. ESORDIENTI 1 maschile -
 
Classifica finale

11


1 152 RAPETTO SAMUELE 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 21.749 22.413 44.162
2 132 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 21.719 22.83 44.549
3 117 BALINI LUCA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 21.803 22.927 44.73
4 160 TODISCO IVAN 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 21.605 23.131 44.736
5 134 LAI NICOLO' 3105 A.S.D. I CORVI 21.636 23.119 44.755
6 159 TAROCCO SASHA 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 21.713 23.376 45.089
7 123 CAMPO ANGELO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 22.119 23.407 45.526
8 147 PETRELLI ANDREA 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 22.246 23.341 45.587
9 119 BARONI SIMONE 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 21.807 23.834 45.641
10 143 PALOPILI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 22.019 23.759 45.778
11 116 BAGLIONI LORENZO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 22.466 23.511 45.977
12 115 BACCASSINO VALERIO 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D. 22.166 23.85 46.016
13 149 PIZZOLI GIONATA 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 22.233 23.827 46.06
14 148 PINTUS ALESSIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 22.299 23.898 46.197
15 144 PAOLI' DAVIDE 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 22.701 23.548 46.249
16 133 GATTO MICHELE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 22.445 23.843 46.288
17 118 BALLOCCI TOMMASO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 22.56 23.737 46.297
18 122 BROTTO ALESSIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 22.90 23.651 46.551
19 142 MINOTTI MARCO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 22.448 24.165 46.613
20 162 VOGHERA LUCA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 22.984 23.936 46.92
21 131 GAMBELLI FRANCESCO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 22.534 24.42 46.954
22 126 CAPOZZI PAOLO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 23.241 24.206 47.447
23 138 MAZZALLI CLAUDIO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 23.354 24.194 47.548
24 153 SALA EDOARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 23.138 24.567 47.705
25 154 SCALESI NICOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 23.235 24.728 47.963
26 136 LUSSETTI GIACOMO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 23.136 24.963 48.099
27 139 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 23.084 25.08 48.164
28 158 SPEDICATO RICCARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 23.949 24.281 48.23
29 128 FACCINI NICOLO 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 23.406 25.082 48.488
30 157 SORRIENTO MATTEO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 23.593 24.901 48.494
31 151 RANIERI NICCOLO' 3463 A.S.D. I FALCHI 23.09 25.543 48.633
32 120 BELLI LUCA 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO 23.526 26.064 49.59
33 124 CANAZZA MATTEO 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA 23.643 26.116 49.759
34 129 FAINI NICOLO' 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 23.947 25.899 49.846
35 146 PEPE DANIEL 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 23.959 26.069 50.028
36 141 MEME' ANDREA JUNIOR 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 24.174 26.016 50.19
37 156 SCHIRRU SIMONE 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 24.764 25.729 50.493
38 155 SCHENONE GIAN MARCO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 23.731 26.994 50.725
39 161 VALLARINO GIULIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 24.732 26.055 50.787
40 140 MAZZARELLI GABRIELE 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 24.582 26.314 50.896
41 130 FILARDI IACOPO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA 24.741 26.227 50.968
42 137 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 25.077 25.988 51.065
43 135 LATINI DAVIDE 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 24.396 27.163 51.559
44 145 PELUCCHINI SAMUELE 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 24.967 26.645 51.612
45 121 BRAVACCINI GIACOMO 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 24.579 27.701 52.28
46 114 ARNESE LORENZO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 24.589 28.192 52.781
47 127 CARIA ALEX 3533 A.S.D.ROTELLISTICA CORVI VILLASOR 29.805 34.797 1.04.602
  150 PREGNOLATO FRANCESCO 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO NP NP

 

800 in linea ESORDIENTI 1 maschile - Classifica finale

12

1 132 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 1.46.210
2 149 PIZZOLI GIONATA 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 1.48.333
3 160 TODISCO IVAN 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 1.48.844
4 116 BAGLIONI LORENZO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO  
5 147 PETRELLI ANDREA 3333 A.S.D. ROLLER GREEN  
6 159 TAROCCO SASHA 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D.  
7 143 PALOPILI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
7 119 BARONI SIMONE 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA  
9 117 BALINI LUCA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
9 144 PAOLI' DAVIDE 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER RIT
11 134 LAI NICOLO' 3105 A.S.D. I CORVI  
12 148 PINTUS ALESSIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE  
12 133 GATTO MICHELE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
12 122 BROTTO ALESSIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.  
12 153 SALA EDOARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
16 118 BALLOCCI TOMMASO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO  
16 158 SPEDICATO RICCARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
16 142 MINOTTI MARCO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.  
16 155 SCHENONE GIAN MARCO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.  
20 126 CAPOZZI PAOLO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM  
20 136 LUSSETTI GIACOMO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE  
20 123 CAMPO ANGELO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES  
23 157 SORRIENTO MATTEO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO  
23 140 MAZZARELLI GABRIELE 3528 A.S.D.ROLLER TEAM  
23 124 CANAZZA MATTEO 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA  
23 130 FILARDI IACOPO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA DOPP
23 115 BACCASSINO VALERIO 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D.  
23 139 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
23 129 FAINI NICOLO' 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO  
23 138 MAZZALLI CLAUDIO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA  
31 128 FACCINI NICOLO 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO  
31 162 VOGHERA LUCA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO  
31 146 PEPE DANIEL 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO  
31 154 SCALESI NICOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO  
31 121 BRAVACCINI GIACOMO 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER  
31 156 SCHIRRU SIMONE 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM  
31 145 PELUCCHINI SAMUELE 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI DOPP
31 135 LATINI DAVIDE 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO DOPP
39 141 MEME' ANDREA JUNIOR 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI DOPP
39 161 VALLARINO GIULIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE  
39 114 ARNESE LORENZO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. DOPP
39 151 RANIERI NICCOLO' 3463 A.S.D. I FALCHI  
39 127 CARIA ALEX 3533 A.S.D.ROTELLISTICA CORVI VILLASOR DOPP
39 137 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
39 131 GAMBELLI FRANCESCO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI DOPP
  150 PREGNOLATO FRANCESCO 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO N.P.
  120 BELLI LUCA 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO Squal.
  152 RAPETTO SAMUELE 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI Squal.

  

2 giri cronometro atl.contr. ESORDIENTI 2 maschile -
 
Classifica finale

15


1 208 SALINO ENRICO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 19.883 21.311 41.194
2 200 MUSSO FIORENZO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 20.328 21.471 41.799
3 210 SORIANI YURI 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 20.523 21.873 42.396
4 190 MANERA FILIPPO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 20.708 21.701 42.409
5 206 RICCI GIOVANNI 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 20.586 21.90 42.486
6 180 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 20.606 21.903 42.509
7 203 PELIZZON DANIELE 229 A.S.D.O.S.G.L. PATTINAGGIO SAN DONA' 20.806 22.218 43.024
8 163 ARZENTON GIOVANNI 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO 20.987 22.122 43.109
9 216 VISO FABIO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 20.865 22.357 43.222
10 213 TURETTA GIOVANNI 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 21.251 22.028 43.279
11 192 MASCHERONI RICCARDO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 20.503 22.862 43.365
12 204 QUARONA EDOARDO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 21.129 22.399 43.528
13 214 VENERONI NICOLO' 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 21.138 22.394 43.532
14 165 BRUNZINI VALERIO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 20.97 22.687 43.657
15 179 DI NUZZO GABRIELE 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 21.56 22.29 43.85
16 182 FERRACIN FILIPPO 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO 21.571 22.556 44.127
17 186 GASPARRINI LUCA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 20.867 23.35 44.217
18 181 ERMELLINO DANIELE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 21.52 23.518 45.038
19 209 SCIFO ROBERTO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 22.097 23.014 45.111
20 194 MENNA DAMIANO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 22.209 23.127 45.336
21 202 PALESTRO DAVIDE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 22.139 23.421 45.56
22 166 CADDEO FILIPPO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 22.266 23.391 45.657
23 196 MOSCA LORENZO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D. 22.445 23.254 45.699
24 189 MAGNABOSCO SAMUELE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 21.875 23.903 45.778
25 178 DANIELI ALVISE 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA 22.031 23.793 45.824
26 164 BAZZO SIMONE 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA 22.216 23.66 45.876
27 199 MULE' MATTEO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 22.417 23.555 45.972
28 170 CIRILLI LORENZO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 21.94 24.154 46.094
29 198 MULAS ENZO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 22.627 23.817 46.444
30 177 D'AGOSTINO LUDOVICO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 22.57 24.099 46.669
31 212 TILLI FRANCESCO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 22.182 24.495 46.677
32 185 GAROFALO GABRIELE 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 23.088 23.607 46.695
33 174 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 23.207 23.816 47.023
34 169 CINFRIGNINI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 22.802 24.393 47.195
35 201 ORTOLANI CHRISTIAN 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 22.742 24.492 47.234
36 197 MOSTI TOBIA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 22.955 24.474 47.429
37 183 FIUME ALESSANDRO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 23.039 24.552 47.591
38 168 CELONE DOMENICO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 22.743 24.95 47.693
39 191 MARIANI FABRIZIO 3481 SAFA SPEED A.S.D. 22.55 25.474 48.024
40 205 QUERZOLI VALERIO 3491 POLIVALENTE FUTURA A.S.D. 23.394 24.797 48.191
41 184 FONTANA LUCA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 22.943 25.723 48.666
42 173 COPPOLA EMILIANO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 23.654 25.18 48.834
43 188 LAMI MIRKO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 23.116 26.533 49.649
44 175 CROSA ALESSANDRO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 24.181 25.822 50.003
45 172 CONTE NILO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 24.966 26.257 51.223
46 171 CLEMENTONI FEDERICO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 23.799 28.053 51.852
47 176 D'ADDAZIO SAMUELE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 26.113 28.923 55.036
48 211 TAFFURELLI GIAMPIETRO 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 25.461 31.188 56.649
  207 ROSSI JAN SAMUEL 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO NP NP  
  215 VERONESE LORENZO 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO NP NP  
  193 MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO 1783 A.S.D.C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA NP NP

 

800 in linea ESORDIENTI 2 maschile - Classifica finale

16

1 180 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 1.45.242
2 200 MUSSO FIORENZO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 1.45.343
3 204 QUARONA EDOARDO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 1.45.496
4 186 GASPARRINI LUCA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA  
5 210 SORIANI YURI 3333 A.S.D. ROLLER GREEN  
6 214 VENERONI NICOLO' 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER  
7 192 MASCHERONI RICCARDO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.  
7 194 MENNA DAMIANO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO  
7 208 SALINO ENRICO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO  
10 170 CIRILLI LORENZO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA  
10 196 MOSCA LORENZO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.  
10 213 TURETTA GIOVANNI 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA  
13 163 ARZENTON GIOVANNI 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO  
13 203 PELIZZON DANIELE 229 A.S.D.O.S.G.L. PATTINAGGIO SAN DONA'  
13 182 FERRACIN FILIPPO 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO  
16 199 MULE' MATTEO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO  
16 165 BRUNZINI VALERIO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI  
16 189 MAGNABOSCO SAMUELE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB  
16 209 SCIFO ROBERTO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE  
16 206 RICCI GIOVANNI 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO  
21 179 DI NUZZO GABRIELE 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO  
21 212 TILLI FRANCESCO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA  
21 181 ERMELLINO DANIELE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE  
21 164 BAZZO SIMONE 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA  
21 191 MARIANI FABRIZIO 3481 SAFA SPEED A.S.D.  
26 205 QUERZOLI VALERIO 3491 POLIVALENTE FUTURA A.S.D.  
26 188 LAMI MIRKO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI DOPP
28 173 COPPOLA EMILIANO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE  
28 216 VISO FABIO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO  
28 202 PALESTRO DAVIDE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN  
28 201 ORTOLANI CHRISTIAN 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA  
28 185 GAROFALO GABRIELE 3528 A.S.D.ROLLER TEAM  
28 178 DANIELI ALVISE 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA  
28 211 TAFFURELLI GIAMPIETRO 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO DOPP
28 174 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
36 177 D'AGOSTINO LUDOVICO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO  
36 190 MANERA FILIPPO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE  
36 175 CROSA ALESSANDRO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE DOPP
36 198 MULAS ENZO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM  
36 197 MOSTI TOBIA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER  
36 169 CINFRIGNINI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
36 166 CADDEO FILIPPO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE  
43 171 CLEMENTONI FEDERICO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN RIT
43 176 D'ADDAZIO SAMUELE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN DOPP
43 172 CONTE NILO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM DOPP
43 183 FIUME ALESSANDRO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM  
43 184 FONTANA LUCA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER DOPP
43 168 CELONE DOMENICO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM DOPP
  207 ROSSI JAN SAMUEL 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO N.P.
  215 VERONESE LORENZO 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO N.P.
  193 MAZZOCCHITTI JACOPO ROCCO 1783 A.S.D.C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA N.P.

 .

 
< Prec.   Pros. >