logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionato Provinciale Roma - Strada - 2010 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
mer 17 marzo 2010
 LADISPOLI - 14/03/2010

Organizzato daA.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
Classifica per societa'

ROMA

  SM SF JM JF AM AF R2M R2F R1M R1F E2M E2F E1M E1F G2M G2F G1M G1F
1 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 74 10 9     8   6   9 1 12   12   6   1  
2 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 27       1     2 2     1 1   10   10    
3 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 20   4       2 4 4 3             3    
4 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 19 2   1   4 4               2 6      
 
 

 200 sprint GIOVANISSIMI 1 maschile - Classifica finale
 
1 8 PICCOLI GIOVANNI 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 23.53
 
 
 

400 in linea GIOVANISSIMI 1 maschile - Classifica finale

1 8 PICCOLI GIOVANNI 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
 
 

200 sprint GIOVANISSIMI 2 maschile - Classifica finale

1 9 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 22.33
2 6 ISOLA ANDREA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 24.92
3 4 D'ANGELO LUIGI 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 26.00
 
 

400 in linea GIOVANISSIMI 2 maschile - Classifica finale

1 9 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 6 ISOLA ANDREA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
3 4 D'ANGELO LUIGI 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
 
 

200 sprint GIOVANISSIMI 2 femminile - Classifica finale

1 32 AGNETA BARBARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 23.03
2 37 GIOIA ELISABETTA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 23.08
3 52 TERZAROLI ALICE 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 23.62
4 49 ROSATI ALEXIA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 28.33
 
 

400 in linea GIOVANISSIMI 2 femminile - Classifica finale

1 32 AGNETA BARBARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
2 37 GIOIA ELISABETTA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
3 52 TERZAROLI ALICE 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
4 49 ROSATI ALEXIA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
 
 

200 sprint ESORDIENTI 1 maschile - Classifica finale

1 12 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 22.52
2 11 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 23.44
3 10 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 27.16
 
 

1000 in linea ESORDIENTI 1 maschile - Classifica finale

1 12 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 11 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 10 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
 
 
 
 200 sprint ESORDIENTI 1 femminile - Classifica finale
 
1 31 AGASSINI ARIANNA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 23.87
2 39 NULLI ESPOSITO ALESSIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 25.02
3 7 PROFILI MELANIE 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 27.59
 
 
 
 1000 in linea ESORDIENTI 1 femminile - Classifica finale

1 31 AGASSINI ARIANNA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
2 39 NULLI ESPOSITO ALESSIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
3 7 PROFILI MELANIE 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
 

200 sprint ESORDIENTI 2 maschile - Classifica finale

1 15 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 20.96
2 14 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 23.13
3 13 CINFRIGNINI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 24.44
4 40 PRAUSSELLO ALESSANDRO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 25.08
 

1000 in linea ESORDIENTI 2 maschile - Classifica finale

1 15 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 14 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 13 CINFRIGNINI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 40 PRAUSSELLO ALESSANDRO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
 

200 sprint ESORDIENTI 2 femminile - Classifica finale

1 34 AMANTIA IRENE 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 25.36
 

1000 in linea ESORDIENTI 2 femminile - Classifica finale

1 34 AMANTIA IRENE 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
 

300 sprint RAGAZZI 1 maschile - Classifica finale

1 19 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 35.82
2 18 CINFRIGNINI FILIPPO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 57.94
3 46 MANNI ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO RITIRATO
 

1500 in linea RAGAZZI 1 maschile - Classifica finale

1 19 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 46 MANNI ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
3 18 CINFRIGNINI FILIPPO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
 

300 sprint RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale

1 16 JAROMIN RAFFAELLA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 36.94
  45 D'AURELI FEDERICA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO N.P.
 

1500 in linea RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale

1 16 JAROMIN RAFFAELLA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
  45 D'AURELI FEDERICA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO N.P.
 

300 sprint RAGAZZI 2 maschile - Classifica finale

1 20 IACONO ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 35.07
2 53 VACCARO FRANCESCO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 35.93
3 38 GIOIA ALESSANDRO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 43.15
 

1500 in linea RAGAZZI 2 maschile - Classifica finale

1 20 IACONO ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 53 VACCARO FRANCESCO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
3 38 GIOIA ALESSANDRO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO DOPPIATO
 

300 sprint RAGAZZI 2 femminile - Classifica finale

1 51 STELLA FABRIZIA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 35.93
2 41 QUARANTA SILVIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 39.38
 

1500 in linea RAGAZZI 2 femminile - Classifica finale

1 51 STELLA FABRIZIA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
2 41 QUARANTA SILVIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
 

500 sprint ALLIEVI maschile - Classifica finale

1 23 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 46.11
2 1 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 47.63
3 24 MARESCHI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 51.56
 

1500 in linea ALLIEVI maschile - Classifica finale

1 23 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 1 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
3 24 MARESCHI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
 

500 sprint ALLIEVI femminile - Classifica finale

1 2 LOLLOBRIGIDA GIULIA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 49.08
2 47 MORI LISA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 49.22
 

1500 in linea ALLIEVI femminile - Classifica finale

1 2 LOLLOBRIGIDA GIULIA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
2 47 MORI LISA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
 

500 sprint JUNIORES maschile - Classifica finale

1 5 DEIDDA PIERO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 50.94
 

5000 in linea JUNIORES maschile - Classifica finale

1 5 DEIDDA PIERO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
 

500 sprint JUNIORES femminile - Classifica finale

1 42 RUFFO VALERIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 58.96
 

5000 in linea JUNIORES femminile - Classifica finale

1 42 RUFFO VALERIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
 

500 sprint SENIORES maschile - Classifica finale

1 30 DI CARLO SIMONE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 43.27
2 29 CIFERRI FABRIZIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 44.44
3 3 SANCHI MARCO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 46.09
  44 D'ANNA SIMONE 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO N.P.
 

5000 in linea SENIORES maschile - Classifica finale

1 30 DI CARLO SIMONE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 29 CIFERRI FABRIZIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 3 SANCHI MARCO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. DOPPIATO
  44 D'ANNA SIMONE 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO N.P.
 

500 sprint SENIORES femminile - Classifica finale

1 48 MORI MARTINA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 48.94
2 28 DI STEFANO IRENE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 49.35
3 26 CARAMIA ALESSIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 50.86
4 27 MARZOCCHINI ELEONORA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 1.07.68
 

5000 in linea SENIORES femminile - Classifica finale

1 28 DI STEFANO IRENE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 26 CARAMIA ALESSIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 48 MORI MARTINA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO DOPPIATA
4 27 MARZOCCHINI ELEONORA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM DOPPIATA
 
.
 
Pros. >