logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionato Italiano indoor 2010 - cat. R1/R2/A/J/S PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
lun 08 febbraio 2010

Novara - 04/07 Febbraio 2010

Classifica per Società

 

  SM SF JM JF AM AF R2M R2F R1M R1F
1 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 2759 139 665 160 450 144 432 149   222 398
2 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 1560 423 490 26 26 273 159 69   40 54
3 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 1527 300 169 53 252 306 167 153 73 54  
4 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 1157 6 427 112 156 231 8 63 60   94
5 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 945 126 196 116 47 16 8 336 78   22
6 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 888 158 290 99 224 55 62        
7 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 846 300 196 20 137 31     105   57
8 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 811     27 55 113 207 51 256 102  
9 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 775 285   176   167 36 87     24
10 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 766 406 63 219     30   48    
11 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 742 522       212   8      
12 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 699 53 70 28     251   99 120 78
13 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 593 18 150     77 140 102 19 87  
14 3105 A.S.D. I CORVI 591 124 133   156 39 112     27  
15 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 528 6 32   6 59 219 21 93   92
16 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 475 228   76   117   54      
17 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D. 445 263       25 8   80   69
18 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 429 54 318   35           22
19 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 406   3   19 25 137   107   115
20 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 390 58 235     8 35 54      
20 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 390 135       77   4   66 108
22 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 384     152 108   8   8 108  
23 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 380   69   120 52 70 45     24
24 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO 373 160   87   8 114   4    
25 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 354 30   83     121   120    
26 1691 A.S.D.PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO 317 3   6 88       76 144  
27 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 312 6 6     52 124   103   21
28 697 A.S.DILETT. PADERNESE 303 63 109         28 66   37
29 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 292 135   20 92       45    
30 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 290 15 6 6   207 16 8 24 8  
31 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA 268 80 180     8          
32 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 254 78   9   8 8 16 43 84 8
33 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 242     35   36 54 48   69  
34 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 191 6       16 20     97 52
35 407 C.U.S. BARI A.S.D. 185     92   46 8   39    
36 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM 176 73       16         87
37 561 ANSPI ASD POL.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT. 170 170                  
38 3160 G.S.DIL.PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO 167   78 38   4 39   8    
39 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA 164 9   76     79        
40 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 162 6 156                
41 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 160           78 74     8
42 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 155         104       51  
43 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 151     151              
44 218 G.S.D.PATTINAGGIO CARONNO PERT. 144     6     72   66    
45 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 141           8   68 57 8
46 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 140 110   19 11            
47 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 128         37         91
48 3481 SAFA SPEED A.S.D. 127         91 20 12 4    
49 796 A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA 123   35 88              
50 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 116 6         81 21 8    
51 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO 115       15     16   84  
51 2843 POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA 115   115                
53 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO 109     55   54          
54 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI 106     3       60   43  
55 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 101         45       48 8
56 1783 A.S.D.C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA 95   95                
57 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 93     72       8 13    
58 2306 A.S.D."SKATING SANDONA'" 82 6       13   63      
59 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 81   23       8   16   34
60 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 80 80                  
61 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. 78 3       75          
62 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 69         69          
62 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA 69                   69
64 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO 65             44     21
65 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 63   38       25        
66 956 A.S.D. ROLLER AGRIGENTO 62           16 30 16    
67 3515 POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D. 59       51       8    
68 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 56           13 27 8 8  
68 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 56             23 33    
70 3477 A.S.D.PATTINATORI ETNEI 55     55              
71 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI 54   6     8   8   13 19
72 2939 ELMAS IN LINE A.S.D. 49 6         8 8   27  
72 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 49 6 35               8
72 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA 49                   49
75 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI 46 6       40          
76 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 44         28   16      
77 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 43                   43
78 1804 A.S.D.CLUB DIL.CO PATTINATORI ZECCHINO 40   40                
79 2839 A.S.D.POLISP. ROLLER TRAPANI 28     6 6   16        
80 3471 A.S.D.TUTTI IN CAMPO 20         16       4  
81 1571 A.S.D.MONDIAL PATTINATORI SIRACUSA 18 18                  
82 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 16           8       8
83 2951 TEAM IN LINE SARONNO ASD 14     6   8          
84 995 A.S.D C.S. ROBUR 12   12                
85 1566 ASS.SPORT.DILETT. CASTORINA 11     11              
86 2115 A.S.D.FRECCIA TRICOLORE PUNTESE 8             8      
86 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D. 8               8    
86 1475 A.S.D.PATTINAGGIO FOLGORE MONASTIR 8               8    
89 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 6     6              
89 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO 6 6                  
89 3533 A.S.D.ROTELLISTICA CORVI VILLASOR 6 6                  
89 970 ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE 6 6                  
93 1906 A.S.D.ASS.PATTINAGGIO RUBANO 4         4          
94 1573 A.S.D.POL. VELOX PATTINATORI PRIOLESI 3 3                  
94 2024 A.S.D.POL.HALLEY '88 P.A.SIRACUSA 3 3                  

 

 

 

3 giri sprint RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale

1

 

 

1 3 BORMIDA GIORGIA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 34.617
2 9 NADALINI IRENE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 35.029
3 16 MINCELLA ALESSIA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 35.045
4 25 POMPEI NICOLE 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA 37.70
5 30 RIZZI ALESSIA 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 37.111
6 43 VEZZI GINEVRA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 37.734
7 21 BAZZANI CECILIA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 38.008
8 17 FOSSATI SARA 697 A.S.DILETT. PADERNESE 38.158
9 5 CARMINATI PAOLA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 36.969
10 40 SCIANDRA SOFIA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 37.201
11 18 SPANO ALESSIA 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D. 37.489
12 13 USAI MARIA LUISA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 38.88
13 26 PORFIRI ALICIA 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 39.595
14 41 GANDOLFO FEDERICA 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI 39.73
15 46 BIAGINI MARTINA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 39.773
16 1 NAVA GRETA 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO 39.937
17 33 GELVASORI SIRIA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 39.46
18 49 MAURIZI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 40.09
19 27 CAPRINALI ALESSIA 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 40.28
20 39 SAVIO SABRINA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 40.50
21 37 ERMELLINO MICHELA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 40.65
22 20 BAGARIC MARTINA 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 40.75
23 45 VILLOTTI RITA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 41.67
24 11 FEDERICO ANGELA 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 41.76
25 14 MARELLI SARA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 41.82
26 23 SCHENONE MACARENA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 45.63
27 4 GALLUZZI CARLOTTA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO rit,

 

 

 

1000 in linea RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale

2

 

 

1 16 MINCELLA ALESSIA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 1.58.48
2 48 URRO FRANCESCA 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM 1.58.72
3 5 CARMINATI PAOLA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 1.58.88
4 18 SPANO ALESSIA 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
5 32 ZIMONJIC MIA 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA
6 40 SCIANDRA SOFIA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
7 35 IANNELLI DALILA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
8 42 D'ANNIBALE LUCIA 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
9 13 USAI MARIA LUISA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
10 6 CRIPPA FEDERICA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
11 19 LUCIANI VERONICA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA rit
11 3 BORMIDA GIORGIA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO rit
13 10 PENATI ALESSIA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
13 8 FUMAGALLI SARA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
15 38 LUSSETTI CAMILLA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
15 1 NAVA GRETA 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO
17 41 GANDOLFO FEDERICA 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI
17 44 VICARDI REBECCA 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO
19 39 SAVIO SABRINA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
19 7 DOSSI MARTINA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
21 12 USAI FRANCESCA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
21 24 COLOMBATTO BARBARA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
23 4 GALLUZZI CARLOTTA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
24 30 RIZZI ALESSIA 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
24 46 BIAGINI MARTINA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
24 15 MARELLI SONIA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
24 45 VILLOTTI RITA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
28 17 FOSSATI SARA 697 A.S.DILETT. PADERNESE
28 36 MANTOVANI ISABELLA 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
28 26 PORFIRI ALICIA 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA
28 43 VEZZI GINEVRA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA
32 34 FALASCHETTI IRENE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
32 49 MAURIZI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
32 47 GATTUS VIOLA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
32 14 MARELLI SARA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
36 25 POMPEI NICOLE 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA rit
36 28 RIVA ISABELLA 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE
36 29 ATTI MATILDE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
36 27 CAPRINALI ALESSIA 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE
40 11 FEDERICO ANGELA 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB DOPP.
40 37 ERMELLINO MICHELA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
40 20 BAGARIC MARTINA 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO
40 23 SCHENONE MACARENA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
44 22 MORABITO GIULIA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. DOPP.
  2 GALLUZZI FRANCESCA 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI N.P.
  21 BAZZANI CECILIA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. Squal.

 

 

 

1000 in linea RAGAZZI 1 maschile - Classifica finale

8

 

 

1 13 SABBADIN MICHELE 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 1.48.94
2 6 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 1.49.81
3 26 PISANO MASSIMILIANO 1691 A.S.D.PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO 1.53.88
4 27 FAVARETTO ENRICO 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
5 20 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
6 18 GALLI GABRIELE 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO
7 12 ALIFFI GIULIO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
8 14 LANFRANCHI GREGORIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
9 7 PERTICARO GIOELE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
10 34 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
11 3 ISEPPI ELIA 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI rit
12 25 ANDREACCHI ALESSIO 1691 A.S.D.PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO
12 8 ALARIO FABIO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
14 1 CAGNIN DIEGO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
14 30 COPPARI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
16 2 BARTOLI AURELIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
17 23 SCHITTULLI SAMUELE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
17 15 MAURI CARLO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
17 9 TESTA SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
20 28 FANARA PAOLO 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI
20 32 PINNA MICHELE 3105 A.S.D. I CORVI
20 33 SIMULA MATTIA ANDREA 3105 A.S.D. I CORVI
23 35 GANDOLFO CRISTIAN 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI
23 17 FRANCHI PABULO PAOLO 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO
23 10 TOMASINI DAVIDE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB DOPP.
26 37 FIORDALISO NICOLA 3471 A.S.D.TUTTI IN CAMPO
26 19 GENTA ALESSANDRO 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO DOPP.
28 16 SIGNORACCI MICHELE 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI"
28 24 CUBRANICH FABIO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. DOPP.
  5 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO Squal.
  31 SANTARELLI MICHELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA Squal.
  29 LODDO ALBERTO 2939 ELMAS IN LINE A.S.D. N.P.

 

 

 

3000 in linea RAGAZZI 1 maschile - Classifica finale

9

 

 

1 6 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 5.44.06
2 5 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 5.45.84
3 21 APPOLLONI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 5.46.93
4 20 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA DOPP.
5 14 LANFRANCHI GREGORIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. DOPP.
6 35 GANDOLFO CRISTIAN 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI DOPP.
7 23 SCHITTULLI SAMUELE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE DOPP.
8 30 COPPARI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA DOPP.
9 9 TESTA SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB RIT.
10 29 LODDO ALBERTO 2939 ELMAS IN LINE A.S.D. DOPP.
11 22 BASTONINI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA RIT.
12 34 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM RIT.

 

 

 

1000 in linea ALLIEVI maschile - Classifica finale

17

 

 

1 67 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 1.44.24
2 36 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 1.44.30
3 39 AIRAGHI GIACOMO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 1.47.13
4 4 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
5 56 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
6 21 FIORITO ROBERTO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
7 50 CAMPANELLI MATTEO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
8 38 RUTIGLIANO FEDERICO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
9 24 NIERO DANIEL 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
10 61 CANOPPIA LORENZO 3105 A.S.D. I CORVI
11 43 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO rit
12 60 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
12 22 MENICORI NICCOLO' 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
14 7 TONDATO MATTEO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
14 26 DIAMANTI MATTIA 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT.
16 55 D'ANNIBALE GIACOMO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
16 48 LOSI JACOPO 2306 A.S.D."SKATING SANDONA'"
18 20 RISOLI ANDREA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
18 2 CARABELLESE NICOLA 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
20 51 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
21 52 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
22 54 CATALINI FABIO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
22 73 ATTANASIO MAICOL 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
22 30 SERRAGLINI MATTEO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE
22 62 LANTERI LUCIANO ANDREA 3160 G.S.DIL.PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO
22 6 SARTORATO CRISTIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
22 19 MASCHERONI ENEA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
28 17 DE MARCO ALESSIO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
28 65 MARTINELLI RENATO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
28 44 SQUARCINA DAVIDE 1906 A.S.D.ASS.PATTINAGGIO RUBANO
28 33 DI GENNARO MATTIA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
28 29 VENTURA ETTORE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
28 71 ESPOSITO ALFREDO 3481 SAFA SPEED A.S.D.
34 72 ZARLENGA ANDREA 3481 SAFA SPEED A.S.D.
34 74 LAZZARO SAMUEL 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
34 68 FIORDALISO STEFANO 3471 A.S.D.TUTTI IN CAMPO
34 28 CEPPI MATTEO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
34 15 MURA GIOVANNI 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
34 57 GIANCOLA MATTEO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
40 35 MAZZOTTI EDOARDO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
40 37 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
40 49 ALBORINO ETTORE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
40 8 VARNIER DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
40 66 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
40 34 DE CARO ANDREA 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
46 10 DALMIANI ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
46 69 MAZZOCCHI LORENZO 3471 A.S.D.TUTTI IN CAMPO
46 53 FANARA LUIGI 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI
46 42 SORECA MARCO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
46 3 DE PIERI FAUSTO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
46 31 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
52 9 BARTOLI ALESSIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
52 41 DE TOMASI LUCA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
52 5 MACENTE ALVISE 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
52 25 VENNITTI ANDREA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
52 40 CUBRANICH ANDREA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
52 11 GIOVANNARDI EMANUELE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
58 16 CONFALONIERI TAN TAI 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA
58 64 BARTOLINI MARCO GIOVANNI 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
58 58 INVERNIZZI MATTEO 2951 TEAM IN LINE SARONNO ASD
58 59 CONTI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
58 13 VOLTOLINI BENJAMIN 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
58 18 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
64 32 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
64 27 PENNISI MARIO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
  1 PASSAROTTO RICCARDO 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO Squal.
  47 PAGLIARANI GIACOMO 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO Squal.
  63 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM Squal.

 

Note

ammonizione al n. 4 GERONAZZO BRIAN
diffida al n. 56 LOTTO MATTIA
squalifica al n. 63 MARESCHI STEFANO
 

 

 

3000 punti ALLIEVI maschile - Classifica finale

18

 

 

1 67 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 17
2 36 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 14
3 60 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 1
4 63 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 18 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
6 20 RISOLI ANDREA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
7 27 PENNISI MARIO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
8 15 MURA GIOVANNI 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
9 4 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
10 50 CAMPANELLI MATTEO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
11 37 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
12 52 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
13 12 MARSILI DUCCIO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
14 24 NIERO DANIEL 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
15 19 MASCHERONI ENEA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
16 31 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
16 54 CATALINI FABIO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
16 55 D'ANNIBALE GIACOMO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
19 32 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
19 22 MENICORI NICCOLO' 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
19 43 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
22 9 BARTOLI ALESSIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
22 34 DE CARO ANDREA 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
22 48 LOSI JACOPO 2306 A.S.D."SKATING SANDONA'"
25 14 NAPOLETANO MASSIMILIANO 407 C.U.S. BARI A.S.D.
25 41 DE TOMASI LUCA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
25 73 ATTANASIO MAICOL 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
28 49 ALBORINO ETTORE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
28 25 VENNITTI ANDREA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
28 74 LAZZARO SAMUEL 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
31 29 VENTURA ETTORE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
31 40 CUBRANICH ANDREA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
31 10 DALMIANI ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
34 59 CONTI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
34 61 CANOPPIA LORENZO 3105 A.S.D. I CORVI

 

Note

Tempo gara :
IL N. 63 VIENE RETROCESSO DAL 3 AL 4 POSTO

 

 
< Prec.   Pros. >