logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionato Italiano Pista - Rag/All/Jun/Sen - 2009 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
lun 13 luglio 2009

 

Siena - 9/11 Luglio 2008

Classifica per Società

 

  S M S F J M J F A M A F R M R F
1 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 2424 235 391 324 195 267 784 76 152
2 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 2061 689 211 356 140 198 215 129 123
3 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 1641 88 584 76 628 66 94 76 29
4 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 1525   975 162   12 161 38 177
5 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 1505 318 302 102 317 161 185 120  
6 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 1379   680 80 100 103 106 234 76
7 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 1232 21   123 491 240 129 102 126
8 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 1150 280   232 368   189   81
9 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 908 339 130 140   287   12  
10 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 792 262 154     213   163  
11 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 790 57     177 8 159 188 201
12 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA 766 713           41 12
13 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 699 459     240        
14 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 665 472     108   20 17 48
14 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 665       106 80 216 12 251
16 697 A.S.DILETT. PADERNESE 605 9 406   116   38 12 24
17 561 ANSPI ASD POL.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT. 551 253 238 36         24
18 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA 535 131 345 59          
19 2843 POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA 507 88 164   104   151    
20 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 506 145 117 232       12  
21 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 498 175   99   12   109 103
22 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA 496 3   140 22 12 223 12 84
23 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 494 216 196     20 26 36  
24 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 492 254 9 173   12 20   24
25 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 450 26 147 67 21     165 24
26 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO 449 46       226   12 165
27 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 421 132 144 9 31 105      
28 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 392 118 106     87   55 26
29 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 389         244 89   56
30 1901 A.S.D.SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO 386 386              
31 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 382 89   109     135   49
32 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 366     63 137 12     154
33 3105 A.S.D. I CORVI 346 9 9   88   90 150  
33 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 346     246   78   22  
35 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO 344   19       87 180 58
36 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 327 97       64 88 78  
37 1783 A.S.D.C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA 302 278         24    
38 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO 290   78 128   84      
39 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 287 42   32   51 138 24  
40 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. 285 9   120 9 135 12    
41 2431 A.S.D. ARPI PATTINATORI 265 27 200 9     17   12
42 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. 258 18 32 124   32 40 12  
43 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE 255     102     153    
44 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 249   70 23     156    
45 407 C.U.S. BARI A.S.D. 215 9       182 24    
46 2963 A.S.D.SCOIATTOLI GIALLOROSSI GIULIANOVA 208 9 15         93 91
46 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 208         208      
48 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 204   31   9 108 20 12 24
49 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 196 65       78   24 29
50 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 181 9 160           12
51 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 170 9       118   43  
52 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 169         117 52    
53 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 161   112     49      
54 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 150             24 126
55 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 133     116       17  
56 1804 A.S.D.CLUB DIL.CO PATTINATORI ZECCHINO 113   113            
57 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 109   9   38     12 50
58 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 107 9     9   42   47
59 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 105           46 47 12
60 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 102             102  
61 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 100 18   82          
61 1691 A.S.D.PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO 100           36   64
63 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI 99         99      
63 3477 A.S.D.PATTINATORI ETNEI 99         99      
65 796 A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA 97   88 9          
66 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 94   18 76          
67 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 93     26     24 12 31
68 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 92       92        
69 3481 SAFA SPEED A.S.D. 89       39 38     12
70 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 86   6 9 47     24  
71 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI 80   9 47   24      
72 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 78         31     47
73 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 75   9 12   42   12  
74 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 74         20   29 25
75 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 67         35 8   24
76 3160 G.S.DIL.PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO 66         12 54    
77 1573 A.S.D.POL. VELOX PATTINATORI PRIOLESI 65 53           12  
78 947 A.S.DIL.P.G.S.DON BOSCO LECCE 62         12   50  
79 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 55               55
80 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 51           8 43  
81 2306 A.S.D."SKATING SANDONA'" 47             47  
82 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI 46     9       37  
83 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 42 21 21            
84 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN 37         17   20  
85 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA 36         12 12 12  
86 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI 35         35      
86 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 35     9   26      
88 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI 33   9         24  
88 2796 A.S.D.ROLLER TEAM CENTRO ITALIA 33 9       12     12
90 995 A.S.D C.S. ROBUR 30   18           12
91 3262 A.S.D. PATTINAGGIO FOGGIA 24         12   12  
91 140 A.S.D.GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA 24             12 12
91 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 24         12   12  
91 2839 A.S.D.POLISP. ROLLER TRAPANI 24           24    
95 1566 ASS.SPORT.DILETT. CASTORINA 18     9 9        
95 3504 A.S.D.I CORVETTI IGLESIENTI 18 9 9            
97 3353 A.S.D.CIRC.ROT. ACIPLATANI 17               17
98 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 16         16      
99 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO 12             12  
99 1929 SANNIO ROLLER BENEVENTO A.S.D. 12             12  
99 2433 A.S.D.CIRCOLO ROTELLISTICO ACICATENA 12             12  
99 218 G.S.D.PATTINAGGIO CARONNO PERT. 12               12
103 729 A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA 9 9              
103 3135 A.S.D.HOCKEY E PATTINAGGIO JATINA 9 9              
103 371 NUOVO CIRC. PATTINATORI A.S.D. 9 9              
103 970 ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE 9 9              
103 2291 A.S.D.GRUPPO PATT.RI PRIOLESI 9       9        
103 1119 A.S.D.POLISPORTIVA CAPITANATA '82 9       9        
109 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO 8               8
110 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA 6   6            
111 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA 3       3        

 

CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
SIENA - 9-11 LUGLIO 2009
Organizzato da A.S.D. MENS SANA SIENA
1000 in linea ALLIEVI maschile - Classifica finale

16

1 76 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 1.32.38
2 5 SACCOMANDI MATTIA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 1.32.55
3 19 PASCUTTI NICOLO' 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 1.32.73
4 51 COLAIUDA GIULIO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
5 34 GIANDUZZO LUCA 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
6 4 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
7 68 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
8 25 MAIOLINI NICOLA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
9 61 GILI STEFANO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
10 77 BASILE MORENO 3477 A.S.D.PATTINATORI ETNEI
11 42 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
12 26 ZAPPI FEDERICO 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
12 33 DIAMANTI MATTIA 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT.
14 17 NAPOLETANO MASSIMILIANO 407 C.U.S. BARI A.S.D.
14 27 SCIVALES MICHELE 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI
16 14 DONADIO MARCELLO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
16 40 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
18 38 TOMEI SIMONE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
18 22 MARCHETTO NADIR 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
20 72 SIBILLA GIORGIO 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN
20 62 RUZZA ALESSANDRO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
22 11 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
22 44 AIRAGHI GIACOMO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
24 28 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
24 18 NOTARANGELO VALERIANO 407 C.U.S. BARI A.S.D.
24 13 SARTI YURI 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI
24 29 CAMPUS CLAUDIO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
24 49 FIASCHINI MATTIA 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO
24 24 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
30 54 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
30 53 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
30 75 GYR FABIAN JEFFREY 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
30 6 DALMIANI ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
30 69 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
30 12 PELA RICCARDO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
36 64 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
36 60 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
36 78 ESPOSITO ALFREDO 3481 SAFA SPEED A.S.D.
36 30 FILIA DAMIANO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
36 52 D'ANNIBALE GIACOMO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
36 48 SARTORATO CRISTIAN 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
42 46 QUADARELLA MATTEO 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA
42 79 ZARLENGA ANDREA 3481 SAFA SPEED A.S.D.
42 3 VINCENTI ALESSANDRO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
42 74 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
42 1 GIARDINI GIORGIO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
42 55 ROSSETTO ALBERTO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
48 21 DORIGO ALESSANDRO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
48 23 TRAVERSO ALESSIO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
48 66 KIRAMARIOS MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
48 32 ANGELONE MAICOL 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA
48 7 GIOVANNARDI EMANUELE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
48 57 VALENTINI MARCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
54 39 SERRAGLINI MATTEO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE
54 67 LANTERI LUCIANO ANDREA 3160 G.S.DIL.PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO
54 47 CARABELLESE NICOLA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
54 35 ATTANASIO MICHAEL 947 A.S.DIL.P.G.S.DON BOSCO LECCE
54 73 MARTINELLI RENATO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
54 56 VALENTINI ANDREA 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
60 43 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
60 63 TERMINI MATTEO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
60 31 MASALA ANDREA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
60 16 IODICE SIMONE 407 C.U.S. BARI A.S.D.
60 36 PENNISI MARIO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
60 59 FRANCIOLI LORENZO 2796 A.S.D.ROLLER TEAM CENTRO ITALIA
66 58 ZAMPROGNA ALESSANDRO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
66 70 CONSOLETTI FABIO 3262 A.S.D. PATTINAGGIO FOGGIA
66 37 REINA RUGGERO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI rit
66 41 BARCOTTO DAVIDE 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
66 2 PJANIC' SLADAN 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
  65 LATINI FABRIZIO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA Squal.
  15 PUTIGNANO VITO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO N.P.

 

CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
SIENA - 9-11 LUGLIO 2009
Organizzato da A.S.D. MENS SANA SIENA
5000 eliminazione ALLIEVI maschile - Classifica finale

17

1 11 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 8.11.58
2 68 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 8.12.14
3 5 SACCOMANDI MATTIA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 8.12.59
4 26 ZAPPI FEDERICO 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
5 76 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
6 34 GIANDUZZO LUCA 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
7 4 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
8 22 MARCHETTO NADIR 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
9 69 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
10 19 PASCUTTI NICOLO' 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO
11 42 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
11 52 D'ANNIBALE GIACOMO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
13 12 PELA RICCARDO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
13 53 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
15 51 COLAIUDA GIULIO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
15 45 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
17 40 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
17 38 TOMEI SIMONE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
19 55 ROSSETTO ALBERTO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
19 57 VALENTINI MARCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
21 13 SARTI YURI 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI
21 10 BIFFI STEFANO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
23 54 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
23 36 PENNISI MARIO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
25 32 ANGELONE MAICOL 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA
25 7 GIOVANNARDI EMANUELE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
27 28 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
27 23 TRAVERSO ALESSIO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
29 14 DONADIO MARCELLO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
29 60 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
31 6 DALMIANI ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
31 75 GYR FABIAN JEFFREY 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
33 74 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
33 49 FIASCHINI MATTIA 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO
35 1 GIARDINI GIORGIO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
35 24 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
37 59 FRANCIOLI LORENZO 2796 A.S.D.ROLLER TEAM CENTRO ITALIA
37 43 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
39 64 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
39 56 VALENTINI ANDREA 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
41 58 ZAMPROGNA ALESSANDRO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
41 16 IODICE SIMONE 407 C.U.S. BARI A.S.D.
43 2 PJANIC' SLADAN 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
  15 PUTIGNANO VITO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO N.P.
  20 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. N.P.

 

CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
SIENA - 9-11 LUGLIO 2009
Organizzato da A.S.D. MENS SANA SIENA
3000 punti ALLIEVI maschile - Classifica finale

18

1 11 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 12
2 68 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 5
3 5 SACCOMANDI MATTIA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 4
4 42 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 2
5 76 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 1
6 4 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
7 34 GIANDUZZO LUCA 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
8 22 MARCHETTO NADIR 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
9 69 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
10 24 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
11 40 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
12 12 PELA RICCARDO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
13 14 DONADIO MARCELLO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
14 10 BIFFI STEFANO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
15 19 PASCUTTI NICOLO' 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO
16 64 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
17 26 ZAPPI FEDERICO 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
18 20 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
19 17 NAPOLETANO MASSIMILIANO 407 C.U.S. BARI A.S.D.
20 54 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
21 28 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
21 55 ROSSETTO ALBERTO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
23 52 D'ANNIBALE GIACOMO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
23 49 FIASCHINI MATTIA 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO
25 23 TRAVERSO ALESSIO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
25 45 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
27 53 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
27 16 IODICE SIMONE 407 C.U.S. BARI A.S.D.
29 57 VALENTINI MARCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
29 29 CAMPUS CLAUDIO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
31 31 MASALA ANDREA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
31 36 PENNISI MARIO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
33 71 SORIANI SIMONE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
33 56 VALENTINI ANDREA 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
35 2 PJANIC' SLADAN 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
35 43 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
37 58 ZAMPROGNA ALESSANDRO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA

 

.. 

 
< Prec.   Pros. >