logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Giochi Nazionali per Società B.Tiezzi - Campionato Italiano Gio/Eso - 2009 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
lun 22 giugno 2009

 

Fanano (MO) - 18/20 Giugno 2009

Classifica per Società

 

  E M E F GBM GBF
1 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 269 109 113 47  
2 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 168 70 90 8  
3 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 162 96 26 40  
3 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 162 8 104 42 8
5 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 160 48 8 104  
6 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 156 28 72 16 40
7 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 132 26   106  
8 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 128 34   24 70
9 3105 A.S.D. I CORVI 122 24 16 42 40
10 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 116 48 36 32  
11 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 101 45 48 8  
11 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 101 8 16 44 33
13 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 99 16 40   43
13 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 99 24 32 43  
15 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 97 16 24   57
16 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 96 80 8   8
17 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 93 8 8 32 45
18 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. 92   92    
19 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 90 8 16 66  
20 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 89 57 16   16
21 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI 88   8 80  
22 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 86 70   8 8
23 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 80 24 40 8 8
23 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 80 32 32 16  
25 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 78   54 24  
26 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 76     46 30
26 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D. 76       76
28 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 74   23   51
29 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO 73   8 10 55
30 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 64 8 40   16
31 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 55 16   39  
32 3463 A.S.D. I FALCHI 52 4 40   8
32 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 52 26     26
32 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 52 16 8   28
35 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 48 16 24   8
35 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 48 8 40    
35 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 48 8 8 8 24
35 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 48   32   16
39 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA 44 8 36    
40 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 39 16 23    
41 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 36   8 28  
42 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO 35   8 19 8
43 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 32 8 8   16
44 2389 A.S.D.POL."JONICA SKATING GIARRE" 31 31      
45 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 28 8 20    
46 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 24 8 16    
46 697 A.S.DILETT. PADERNESE 24   16 8  
46 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 24   24    
46 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA 24     8 16
50 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 22       22
51 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 16 8 8    
51 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 16   16    
53 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 8 8      
53 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 8 8      
53 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE 8 8      
53 3481 SAFA SPEED A.S.D. 8 8      
53 3491 POLIVALENTE FUTURA A.S.D. 8 8      
53 1571 A.S.D.MONDIAL PATTINATORI SIRACUSA 8   8    
53 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 8     8  
53 3262 A.S.D. PATTINAGGIO FOGGIA 8       8
61 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO 4 4      

 

GIOCHI NAZIONALI BRUNO TIEZZI
FANANO (MO) - 18/20 GIUGNO 2009
Organizzato da GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
Percorso di destrezza GIOVANISSIMI maschile - Classifica finale

3

1 66 NICCOLAI GIOELE 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI 37.20 37.27 1.14.47
2 52 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 37.31 37.40 1.14.71
3 3 RAPETTO SAMUELE 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 38.12 37.40 1.15.52
4 19 BARONI SIMONE 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 37.85 38.25 1.16.10
5 61 PIZZOLI GIONATA 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 38.23 38.20 1.16.43
6 15 TODISCO IVAN 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 38.82 38.04 1.16.86
7 62 TAROCCO SASHA 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 38.04 39.53 1.17.57
7 50 MAZZALLI CLAUDIO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 38.67 38.90 1.17.57
9 71 TAFI OMERO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 38.62 39.18 1.17.80
10 48 LAI NICOLO' 3105 A.S.D. I CORVI 39.15 38.72 1.17.87
11 56 CAMPO ANGELO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 39.10 38.92 1.18.02
12 47 PREGNOLATO FRANCESCO 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO 39.42 38.92 1.18.34
13 36 DE TOMASI ANDREA MARIA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 39.22 39.45 1.18.67
14 21 MINOTTI MARCO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 39.51 39.57 1.19.08
15 8 GATTO MICHELE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 39.44 39.67 1.19.11
16 55 DRAGO ANDREA 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 39.44 39.75 1.19.19
17 53 GUERRIERI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 40.08 39.75 1.19.83
18 9 PALOPOLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 40.41 39.77 1.20.18
19 30 GAMBELLI FRANCESCO 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 39.66 40.65 1.20.31
20 60 PERAZZANI LUDOVICO 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 40.35 40.01 1.20.36
21 41 LUSSETTI GIACOMO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 39.92 40.54 1.20.46
22 34 DI GIAMMATTEO FRANCESCO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 40.53 39.95 1.20.48
23 7 FUMAGALLI MARCO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 40.57 40.47 1.21.04
24 70 RABAZZI CESARE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 40.97 40.24 1.21.21
25 68 BAGLIONI LORENZO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 40.36 40.88 1.21.24
26 40 MAOLONI IULIANO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 40.42 40.86 1.21.28
27 69 BALLONI TOMMASO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 40.72 40.64 1.21.36
28 43 PINTUS ALESSIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 41.14 40.28 1.21.42
29 57 LATERZA FABRIZIO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 41.14 40.31 1.21.45
30 24 FERRARO DAVIDE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 41.34 40.43 1.21.77
31 11 SPEDICATO RICCARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 41.00 41.01 1.22.01
32 12 CAPOZZI PAOLO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 40.32 41.79 1.22.11
33 54 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 41.52 40.64 1.22.16
34 59 LOI FABIO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 41.50 40.83 1.22.33
35 4 VERTERAMO ALESSIO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 41.35 40.99 1.22.34
36 39 BERNARDI STEFANO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 41.41 40.99 1.22.40
37 6 BALINI LUCA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 41.36 41.30 1.22.66
38 42 MARTINO SIMONE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 41.33 41.36 1.22.69
39 58 PETROSINO PIERCARLO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 41.62 41.16 1.22.78
40 22 SCHENONE GIAN MARCO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 42.26 40.57 1.22.83
41 10 SALA EDOARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 41.79 41.06 1.22.85
42 45 MARCIELLO ALBERTO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 41.91 41.07 1.22.98
43 17 LUCIANI RICCARDO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 42.65 40.92 1.23.57
44 20 CAPELLI RICCARDO 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 41.78 41.97 1.23.75
45 16 FOSSATI LEONARDO 697 A.S.DILETT. PADERNESE 41.78 42.26 1.24.04
46 37 DE TOMASI DAVIDE MARIA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 41.87 42.29 1.24.16
47 1 BARISON RICCARDO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 42.19 42.07 1.24.26
48 29 ARICO' CRISTIAN 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 42.19 42.24 1.24.43
49 33 CONSORTI DAVIDE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 42.79 41.94 1.24.73
50 28 VOGHERA LUCA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 41.75 43.15 1.24.90
51 38 BERGAMASCHI GIANDOMENICO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 43.33 41.69 1.25.02
52 25 PEPE DANIEL 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 42.78 42.52 1.25.30
53 67 COLIA FRANCESCO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 43.13 42.23 1.25.36
54 32 ROSCIONI FRANCESCO 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 43.00 42.92 1.25.92
55 72 BENNATI FEDERICO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA 43.35 43.97 1.27.32
56 31 MEME' ANDREA JUNIOR 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 43.52 43.98 1.27.50
57 26 ROSSI PETER 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 46.42 42.17 1.28.59
58 27 SORRIENTO MATTEO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 44.27 44.58 1.28.85
59 64 SALA LORENZO 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO 45.32 44.59 1.29.91
60 13 CHIAIA FRANCESCO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 45.18 44.74 1.29.92
61 44 VALLARINO GIULIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 47.48 44.04 1.31.52
62 46 PASQUINO ANDREA 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 48.08 48.65 1.36.73
63 49 PISANO ALESSIO 3105 A.S.D. I CORVI 1.01.23 1.00.14 2.01.37
64 23 COLOMBATTO ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 39.66
39.66
65 51 PALUAN DIEGO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 42.57
42.57
66 35 ARNESE LORENZO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 56.99
56.99
  65 TUZZA MATTIA 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO SQUAL NP

 

GIOCHI NAZIONALI BRUNO TIEZZI
FANANO (MO) - 18/20 GIUGNO 2009
Organizzato da GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
400 in linea GIOVANISSIMI maschile - Classifica finale

4

1 66 NICCOLAI GIOELE 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI 47.66
2 52 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 61 PIZZOLI GIONATA 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D.
4 19 BARONI SIMONE 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
5 36 DE TOMASI ANDREA MARIA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
6 48 LAI NICOLO' 3105 A.S.D. I CORVI
7 55 DRAGO ANDREA 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
7 54 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
7 62 TAROCCO SASHA 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D.
10 65 TUZZA MATTIA 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO
10 8 GATTO MICHELE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
10 50 MAZZALLI CLAUDIO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
13 68 BAGLIONI LORENZO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
13 3 RAPETTO SAMUELE 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
13 56 CAMPO ANGELO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES
16 15 TODISCO IVAN 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
16 47 PREGNOLATO FRANCESCO 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO
16 57 LATERZA FABRIZIO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES
19 71 TAFI OMERO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
19 17 LUCIANI RICCARDO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
19 9 PALOPOLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
19 11 SPEDICATO RICCARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
19 4 VERTERAMO ALESSIO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
19 40 MAOLONI IULIANO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
25 60 PERAZZANI LUDOVICO 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D.
25 42 MARTINO SIMONE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
25 27 SORRIENTO MATTEO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
25 59 LOI FABIO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
25 34 DI GIAMMATTEO FRANCESCO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
25 21 MINOTTI MARCO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
31 69 BALLONI TOMMASO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
31 32 ROSCIONI FRANCESCO 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI"
31 7 FUMAGALLI MARCO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
31 16 FOSSATI LEONARDO 697 A.S.DILETT. PADERNESE
31 33 CONSORTI DAVIDE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
31 12 CAPOZZI PAOLO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
37 13 CHIAIA FRANCESCO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
37 1 BARISON RICCARDO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
37 53 GUERRIERI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
37 22 SCHENONE GIAN MARCO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
37 51 PALUAN DIEGO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
37 6 BALINI LUCA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
37 10 SALA EDOARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
37 31 MEME' ANDREA JUNIOR 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI"
37 46 PASQUINO ANDREA 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
37 58 PETROSINO PIERCARLO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES
37 23 COLOMBATTO ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
37 70 RABAZZI CESARE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
49 35 ARNESE LORENZO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
49 43 PINTUS ALESSIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
49 30 GAMBELLI FRANCESCO 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI"
49 38 BERGAMASCHI GIANDOMENICO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
49 72 BENNATI FEDERICO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA
49 49 PISANO ALESSIO 3105 A.S.D. I CORVI
49 64 SALA LORENZO 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO
49 45 MARCIELLO ALBERTO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO
49 25 PEPE DANIEL 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
49 67 COLIA FRANCESCO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
49 20 CAPELLI RICCARDO 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
49 29 ARICO' CRISTIAN 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI"
61 28 VOGHERA LUCA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
61 26 ROSSI PETER 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
61 24 FERRARO DAVIDE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
61 39 BERNARDI STEFANO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
61 37 DE TOMASI DAVIDE MARIA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
61 41 LUSSETTI GIACOMO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
61 44 VALLARINO GIULIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE

 

GIOCHI NAZIONALI BRUNO TIEZZI
FANANO (MO) - 18/20 GIUGNO 2009
Organizzato da GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
2 giri cronometro atl.contr. ESORDIENTI maschile - Classifica finale

7

1 4 BARTOLI AURELIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 20.17 21.29 41.46
2 33 ZANATTO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 20.46 21.39 41.85
3 66 SALINO ENRICO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 20.12 21.91 42.03
4 9 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 20.59 21.45 42.04
5 22 SABBADIN MICHELE 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 20.65 21.86 42.51
6 102 ISEPPI ELIA 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 20.83 21.93 42.76
7 63 MUSSO FIORENZO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 20.88 22.05 42.93
8 52 MANERA FILIPPO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 21.13 21.97 43.10
9 91 CABRINI LORENZO 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 20.53 22.72 43.25
10 83 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 21.22 22.06 43.28
11 57 VECCHIO VITTORIO 2389 A.S.D.POL."JONICA SKATING GIARRE" 21.12 22.34 43.46
12 31 MESIANO GIANLUCA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 21.07 22.40 43.47
13 80 TURETTA GIOVANNI 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 21.15 22.41 43.56
14 44 GALLI GABRIELE 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO 20.53 23.13 43.66
15 50 APPOLLONI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 21.11 22.79 43.90
16 87 SORIANI YURI 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 21.38 22.53 43.91
17 34 CASADEI MATTEO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 21.37 22.58 43.95
18 93 BOMMARITO ALESSANDRO 3463 A.S.D. I FALCHI 21.50 22.63 44.13
19 8 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 21.49 22.72 44.21
20 14 TESTA SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 21.87 22.41 44.28
21 88 DI MARZIO SAM 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 21.93 22.43 44.36
22 49 GASPARRINI LUCA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 21.29 23.20 44.49
23 53 QUARONA EDOARDO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 21.49 23.05 44.54
23 10 PERTICARO GIOELE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 21.46 23.08 44.54
25 64 DI NUZZO GABRIELE 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 21.96 22.59 44.55
26 11 BRUNZINI VALERIO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 21.18 23.39 44.57
27 68 VISO FABIO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 21.37 23.24 44.61
28 28 LANFRANCHI GREGORIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 21.53 23.15 44.68
29 23 SCATTO ELIA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 21.74 23.02 44.76
30 40 VENERONI NICOLO' 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 21.50 23.55 45.05
31 92 PASSARINI NICCOLO' 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 21.77 23.46 45.23
32 47 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 21.04 24.31 45.35
33 89 FLORIS NICOLA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 22.13 23.23 45.36
34 12 ALARIO FABIO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 21.77 23.73 45.50
35 71 LODDO ALBERTO 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE 22.04 23.75 45.79
36 86 PALESTRO DAVIDE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 22.40 23.57 45.97
37 90 LISCI ALESSANDRO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 22.53 23.50 46.03
38 58 DAL MASO MATTIA 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 22.37 23.71 46.08
39 21 PINCIAROLI MARCO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 21.96 24.13 46.09
40 79 MAZZALI DANIELE 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 22.51 23.59 46.10
41 100 RICCI GIOVANNI 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 22.68 23.44 46.12
42 54 SCHITTULLI SAMUELE 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 21.88 24.28 46.16
43 59 MAGNABOSCO SAMUELE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 22.21 24.06 46.27
44 7 AIROLDI MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 22.57 23.76 46.33
44 18 MURA ENRICO 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 22.25 24.08 46.33
46 94 MARIANI FABRIZIO 3481 SAFA SPEED A.S.D. 22.53 24.18 46.71
47 19 ALIFFI GIULIO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 22.79 23.99 46.78
48 36 BAZZO SIMONE 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA 22.61 24.28 46.89
49 48 CIRILLI LORENZO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 22.14 24.87 47.01
50 29 MAURI CARLO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 22.03 25.07 47.10
51 99 MENNA DAMIANO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 23.22 23.91 47.13
52 62 ERMELLINO DANIELE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 22.93 24.38 47.31
53 2 ZANOTTI CLAUDIO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 23.42 24.08 47.50
54 13 FERRAZZI RICCARDO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 23.50 24.03 47.53
55 104 CAVICCHIOLI EUGENIO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 23.43 24.23 47.66
55 20 MOSCA LORENZO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 23.19 24.47 47.66
57 55 SCIFO ROBERTO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 23.46 24.35 47.81
58 1 D'AGOSTINO LUDOVICO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 23.61 24.27 47.88
59 56 TILLI FRANCESCO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 23.37 24.66 48.03
60 26 ORTOLANI CHRISTIAN 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 23.06 25.14 48.20
61 32 ROSSI JAN SAMUEL 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 23.45 24.91 48.36
62 60 CADDEO FILIPPO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 23.82 24.63 48.45
63 103 MORLE' THOMAS 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 23.68 24.79 48.47
64 5 BENINCASA EDOARDO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 22.85 25.72 48.57
65 65 MULE' MATTEO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 23.99 25.12 49.11
65 3 LAONIGRO LORENZO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 23.61 25.50 49.11
67 78 SIMULA MATTIA ANDREA 3105 A.S.D. I CORVI 23.38 25.99 49.37
68 76 PINNA MICHELE 3105 A.S.D. I CORVI 24.25 25.19 49.44
69 15 CELONE DOMENICO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 23.30 26.92 50.22
70 82 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 24.64 25.81 50.45
71 37 FONTANA LUCA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 24.12 26.40 50.52
72 35 SIGNORACCI MICHELE 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 24.54 26.08 50.62
73 16 FIUME ALESSANDRO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 23.83 26.93 50.76
74 101 BETTINI MARCO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 25.57 25.71 51.28
75 17 GAROFALO GABRIELE 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 24.31 27.27 51.58
76 105 QUERZOLI VALERIO 3491 POLIVALENTE FUTURA A.S.D. 25.12 27.11 52.23
77 46 ZITELLI ANDREA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 25.34 27.17 52.51
78 51 COPPOLA EMILIANO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 25.17 27.41 52.58
79 70 PASQUINO ALESSIO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 26.15 26.73 52.88
80 61 CROSA ALESSANDRO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 24.78 28.11 52.89
81 27 BROTTO RICCARDO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 25.77 28.40 54.17
82 25 CONTE NILO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 26.25 28.16 54.41
83 30 MORABITO LUCA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 26.14 28.32 54.46
84 84 D'ADDAZIO SAMUELE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 26.80 29.32 56.12
85 77 SCIOLA RAMON GIACOMO 3105 A.S.D. I CORVI 37.63 44.69 1.22.32
  41 D'AMICO DANILO 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. NP NP
  72 VERONESE LORENZO 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO NP NP
  42 LELJ FILIPPO 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. NP NP

 

GIOCHI NAZIONALI BRUNO TIEZZI
FANANO (MO) - 18/20 GIUGNO 2009
Organizzato da GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
800 in linea ESORDIENTI maschile - Classifica finale

8

1 9 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 1.35.30
2 22 SABBADIN MICHELE 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
3 4 BARTOLI AURELIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
4 83 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 31 MESIANO GIANLUCA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
6 57 VECCHIO VITTORIO 2389 A.S.D.POL."JONICA SKATING GIARRE"
7 33 ZANATTO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
7 8 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
9 87 SORIANI YURI 3333 A.S.D. ROLLER GREEN rit
9 66 SALINO ENRICO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO
11 53 QUARONA EDOARDO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
12 14 TESTA SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
12 102 ISEPPI ELIA 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
12 49 GASPARRINI LUCA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
12 47 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
16 71 LODDO ALBERTO 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE
16 34 CASADEI MATTEO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA
16 91 CABRINI LORENZO 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D.
16 11 BRUNZINI VALERIO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
20 52 MANERA FILIPPO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
20 18 MURA ENRICO 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
20 50 APPOLLONI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
20 88 DI MARZIO SAM 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
24 21 PINCIAROLI MARCO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
24 80 TURETTA GIOVANNI 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
24 90 LISCI ALESSANDRO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
24 2 ZANOTTI CLAUDIO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
24 20 MOSCA LORENZO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
24 48 CIRILLI LORENZO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
24 59 MAGNABOSCO SAMUELE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
24 40 VENERONI NICOLO' 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
32 12 ALARIO FABIO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
32 63 MUSSO FIORENZO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
32 79 MAZZALI DANIELE 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
32 89 FLORIS NICOLA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
32 26 ORTOLANI CHRISTIAN 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
32 99 MENNA DAMIANO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
32 29 MAURI CARLO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
32 1 D'AGOSTINO LUDOVICO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
40 3 LAONIGRO LORENZO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
40 36 BAZZO SIMONE 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA
40 37 FONTANA LUCA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
40 10 PERTICARO GIOELE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
44 7 AIROLDI MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
44 64 DI NUZZO GABRIELE 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO
44 68 VISO FABIO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO
44 65 MULE' MATTEO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO
44 56 TILLI FRANCESCO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
44 28 LANFRANCHI GREGORIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
44 54 SCHITTULLI SAMUELE 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
44 62 ERMELLINO DANIELE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
44 60 CADDEO FILIPPO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
44 58 DAL MASO MATTIA 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
44 23 SCATTO ELIA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
44 25 CONTE NILO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
44 82 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
44 19 ALIFFI GIULIO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
44 105 QUERZOLI VALERIO 3491 POLIVALENTE FUTURA A.S.D.
59 5 BENINCASA EDOARDO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
59 46 ZITELLI ANDREA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO
59 94 MARIANI FABRIZIO 3481 SAFA SPEED A.S.D.
59 101 BETTINI MARCO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
59 76 PINNA MICHELE 3105 A.S.D. I CORVI
59 84 D'ADDAZIO SAMUELE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
59 103 MORLE' THOMAS 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
59 78 SIMULA MATTIA ANDREA 3105 A.S.D. I CORVI
59 13 FERRAZZI RICCARDO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
59 86 PALESTRO DAVIDE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
59 92 PASSARINI NICCOLO' 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D.
59 35 SIGNORACCI MICHELE 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI"
59 100 RICCI GIOVANNI 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
59 70 PASQUINO ALESSIO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
59 104 CAVICCHIOLI EUGENIO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
74 61 CROSA ALESSANDRO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
74 15 CELONE DOMENICO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
74 51 COPPOLA EMILIANO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
74 77 SCIOLA RAMON GIACOMO 3105 A.S.D. I CORVI
74 55 SCIFO ROBERTO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
74 16 FIUME ALESSANDRO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
74 30 MORABITO LUCA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
74 32 ROSSI JAN SAMUEL 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
74 27 BROTTO RICCARDO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
74 17 GAROFALO GABRIELE 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
  93 BOMMARITO ALESSANDRO 3463 A.S.D. I FALCHI Squal.
  44 GALLI GABRIELE 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO Squal.

 

GIOCHI NAZIONALI BRUNO TIEZZI
FANANO (MO) - 18/20 GIUGNO 2009
Organizzato da GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
2 giri cronometro atl.contr. ESORDIENTI femminile - Classifica finale

5

1 123 BORMIDA GIORGIA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 19.96 21.41 41.37
2 66 FAUSTI BEATRICE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 20.04 23.23 43.27
3 54 POMPEI NICOLE 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA 21.05 22.57 43.62
4 61 LUCIANI CHIARA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. 21.60 22.25 43.85
5 32 LUCIANI VERONICA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 21.17 22.82 43.99
6 11 NADALINI IRENE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 21.33 22.74 44.07
7 122 SFORZI AGNESE 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 21.57 22.55 44.12
8 64 URRO FRANCESCA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. 21.91 22.35 44.26
9 9 DOSSI MARTINA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 21.69 22.63 44.32
10 100 VICARDI REBECCA 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 22.00 22.44 44.44
11 20 MINCELLA ALESSIA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 21.13 23.38 44.51
12 50 COLOMBATTO BARBARA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 21.82 22.93 44.75
13 76 D'ANNIBALE LUCIA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 22.30 22.47 44.77
14 102 LATTANZI GIULIA 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 22.24 22.68 44.92
15 18 USAI FRANCESCA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 21.81 23.15 44.96
16 73 NESI FRANCESCA 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 21.94 23.07 45.01
17 106 MILIA MAURA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 22.16 22.91 45.07
18 68 RIZZI ALESSIA 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 22.15 23.03 45.18
19 85 SCIANDRA SOFIA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 22.02 23.40 45.42
20 10 FUMAGALLI SARA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 22.30 23.15 45.45
21 78 IANNELLI DALILA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 22.25 23.25 45.50
22 53 ROTOLONI BEATRICE 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 22.13 23.39 45.52
23 49 BARRANO GIORGIA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 22.12 23.41 45.53
24 34 BOESSO ANNA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 22.52 23.09 45.61
25 12 PENATI ALESSIA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 22.51 23.12 45.63
26 45 BAZZANI CECILIA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 21.97 23.68 45.65
27 124 GALLUZZI CARLOTTA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 22.10 23.59 45.69
28 93 CORNERO MARTINA 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 22.35 23.44 45.79
29 27 SPANO ALESSIA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 22.58 23.59 46.17
30 103 BIAGINI MARTINA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 22.83 23.35 46.18
31 38 MASTROVITO ELENA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 22.44 23.76 46.20
32 83 LUSSETTI CAMILLA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 22.42 23.79 46.21
33 56 AMOROSA ARIANNA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 22.43 23.79 46.22
34 8 CRIPPA FEDERICA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 22.47 23.76 46.23
34 91 VEZZI GINEVRA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 21.68 24.55 46.23
36 113 RINALDI FRANCESCA 3463 A.S.D. I FALCHI 23.14 23.18 46.32
37 51 SAPINO VALENTINA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 22.58 23.94 46.52
38 19 USAI MARIA LUISA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 22.44 24.12 46.56
39 126 SOGGIU GIULIA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 22.79 23.79 46.58
40 17 TODISCO ELENA 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 22.67 23.93 46.60
40 108 CAPPERUCCI KIMBERLY 3463 A.S.D. I FALCHI 23.07 23.53 46.60
42 125 MARZUCCHI MATILDE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 22.90 23.89 46.79
43 23 FOSSATI SARA 697 A.S.DILETT. PADERNESE 22.86 23.95 46.81
44 114 SILVESTRI LINDA 3463 A.S.D. I FALCHI 22.71 24.11 46.82
45 55 AMON KELLY MELISSA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 22.62 24.30 46.92
46 65 ENA CATERINA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 22.69 24.30 46.99
47 7 CARMINATI PAOLA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 23.24 23.89 47.13
48 21 ZIMONJIC MIA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 22.08 25.06 47.14
49 92 FLAMINIO SARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 22.92 24.26 47.18
50 116 NAVA GRETA 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO 22.82 24.39 47.21
51 84 SAVIO SABRINA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 23.00 24.26 47.26
52 26 MENGONI SARA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 23.06 24.34 47.40
53 16 NAPOLETANO ELEONORA 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 23.07 24.44 47.51
54 99 RAPONI NOEMI 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 23.06 24.48 47.54
55 75 BERGAMASCHI BENEDETTA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 22.96 24.67 47.63
56 77 FALASCHETTI IRENE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 23.51 24.13 47.64
57 31 GAVAGNIN FEDERICA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 23.18 24.47 47.65
58 44 GASPARETTO MARTINA 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 23.24 24.70 47.94
59 25 IACOPINI AURORA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 23.28 24.68 47.96
60 80 MANTOVANI ISABELLA 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 23.41 24.59 48.00
60 104 GATTUS VIOLA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 23.25 24.75 48.00
60 3 WOOLAWAY LUISA 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 23.80 24.20 48.00
63 74 RUSSO AURORA 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 23.23 24.78 48.01
64 105 MASALA GIULIA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 23.11 24.92 48.03
65 15 DAMIANI CARMEN 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 23.24 24.81 48.05
66 22 CAVARRETTA NICOLE 697 A.S.DILETT. PADERNESE 23.23 24.86 48.09
67 96 MILANI MARTINA 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO 23.14 24.99 48.13
68 35 ZANONI REITIA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 23.38 24.82 48.20
69 70 CAVAZZA ILARIA 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 23.65 24.62 48.27
70 29 BORTOLUZ LINDA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 23.45 24.85 48.30
71 71 CORBELLI MALIKA 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 22.25 26.16 48.41
72 33 REGAZZO LUCREZIA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 23.73 24.73 48.46
73 72 GIUNCATI CLAUDIA 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 23.86 24.78 48.64
74 109 CATELANI VERONICA 3463 A.S.D. I FALCHI 23.14 25.53 48.67
75 52 ROSSINI CHIARA 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 23.60 25.10 48.70
76 30 DINELLI ALESSIA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 23.78 25.02 48.80
77 119 VINCENTI CHIARA 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 23.81 25.00 48.81
78 79 LIODORI SILVIA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 24.31 24.53 48.84
78 81 BORMIDA ELETTRA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 23.71 25.13 48.84
80 69 CAPODIECI ELEONORA 1571 A.S.D.MONDIAL PATTINATORI SIRACUSA 23.59 25.32 48.91
81 101 GUERRIERI ELISABETTA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 23.94 25.00 48.94
82 117 CHIARI BENEDETTA 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 23.99 25.46 49.45
83 82 ERMELLINO MICHELA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 24.17 25.55 49.72
84 5 ROCCA GIADA 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 23.41 26.38 49.79
85 90 PAGANELLI IRENE 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 24.19 25.64 49.83
86 112 PUCCINI MATILDE 3463 A.S.D. I FALCHI 24.02 25.96 49.98
87 28 VITA MARIA LAURA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 24.08 25.98 50.06
88 41 SCHINTU CLAUDIA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 24.55 25.53 50.08
89 4 BECCHIS CHIARA 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 23.88 26.29 50.17
90 2 SALA CAMILLA 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 24.75 25.66 50.41
91 107 PACINI GIADA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 24.37 26.12 50.49
92 67 COPPOLA ARIANNA 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 24.76 25.96 50.72
93 121 NACCARI ALESSIA 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 24.75 26.11 50.86
94 43 CASONI BEATRICE 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 24.20 26.73 50.93
95 6 PAGLIA GIORGIA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 24.68 26.26 50.94
96 118 STIBBINI ARIANNA 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 24.57 26.39 50.96
97 40 PITRONE ELISABETTA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 24.76 26.22 50.98
98 111 GORI RACHELE 3463 A.S.D. I FALCHI 25.58 26.01 51.59
99 120 SIMONCINI GINEVRA 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI 24.96 26.74 51.70
100 110 FABRIANI NOEMI 3463 A.S.D. I FALCHI 24.97 26.80 51.77
101 37 MARRAS CARLOTTA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 24.86 27.10 51.96
102 88 DANIELE MARIA VITTORIA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 25.14 27.26 52.40
103 47 MORABITO GIULIA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 24.97 27.54 52.51
104 14 BASALISCO SILVIA 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 24.45 28.15 52.60
105 89 MIOTTO SARA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 25.58 27.34 52.92
106 42 SERRA ALESSIA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 26.33 26.83 53.16
107 24 BRACA CATERINA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 25.92 27.79 53.71
108 48 SCHENONE MACARENA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 25.70 28.53 54.23
109 36 FIORI FRANCESCA LUCIA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 26.66 28.81 55.47
110 46 CEPPI SILVIA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 26.85 29.55 56.40
111 97 PIRODDI ANDREA MARIA 3105 A.S.D. I CORVI 26.41 31.41 57.82
112 127 PISTIS CHIARA 3105 A.S.D. I CORVI 29.55 33.98 1.03.53
113 1 POZZI ELEONORA 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 27.00
27.00
  59 GIULIANI ALESSIA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. NP NP
  62 TEMPESTA MICHELA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. NP NP
  63 TOSCANELLI VALERIA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. NP NP
  58 CIANFRINI IRENE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. NP NP
  60 GRANATA CHIARA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. NP NP

 

GIOCHI NAZIONALI BRUNO TIEZZI
FANANO (MO) - 18/20 GIUGNO 2009
Organizzato da GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
800 in linea ESORDIENTI femminile - Classifica finale

6

1 123 BORMIDA GIORGIA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 1.35.78
2 66 FAUSTI BEATRICE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
3 32 LUCIANI VERONICA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
4 11 NADALINI IRENE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
5 64 URRO FRANCESCA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
6 9 DOSSI MARTINA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
7 61 LUCIANI CHIARA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
7 122 SFORZI AGNESE 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
7 92 FLAMINIO SARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
10 76 D'ANNIBALE LUCIA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
10 78 IANNELLI DALILA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
10 56 AMOROSA ARIANNA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
13 91 VEZZI GINEVRA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA
13 12 PENATI ALESSIA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
13 34 BOESSO ANNA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
16 100 VICARDI REBECCA 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO
16 102 LATTANZI GIULIA 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES
16 10 FUMAGALLI SARA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
16 18 USAI FRANCESCA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
16 27 SPANO ALESSIA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
21 8 CRIPPA FEDERICA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
21 68 RIZZI ALESSIA 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
21 114 SILVESTRI LINDA 3463 A.S.D. I FALCHI
21 99 RAPONI NOEMI 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO
21 50 COLOMBATTO BARBARA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
26 73 NESI FRANCESCA 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
26 20 MINCELLA ALESSIA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
26 93 CORNERO MARTINA 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
26 54 POMPEI NICOLE 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA
26 22 CAVARRETTA NICOLE 697 A.S.DILETT. PADERNESE
31 51 SAPINO VALENTINA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
31 45 BAZZANI CECILIA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
31 118 STIBBINI ARIANNA 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
31 44 GASPARETTO MARTINA 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
31 113 RINALDI FRANCESCA 3463 A.S.D. I FALCHI
31 83 LUSSETTI CAMILLA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
31 23 FOSSATI SARA 697 A.S.DILETT. PADERNESE
31 19 USAI MARIA LUISA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
31 7 CARMINATI PAOLA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
31 116 NAVA GRETA 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO
41 52 ROSSINI CHIARA 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA
41 77 FALASCHETTI IRENE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
41 4 BECCHIS CHIARA 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
41 3 WOOLAWAY LUISA 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
41 126 SOGGIU GIULIA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
41 25 IACOPINI AURORA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
41 38 MASTROVITO ELENA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
41 79 LIODORI SILVIA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
41 96 MILANI MARTINA 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO
41 65 ENA CATERINA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO
51 69 CAPODIECI ELEONORA 1571 A.S.D.MONDIAL PATTINATORI SIRACUSA
51 26 MENGONI SARA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
51 21 ZIMONJIC MIA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
51 53 ROTOLONI BEATRICE 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI"
51 17 TODISCO ELENA 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
51 15 DAMIANI CARMEN 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
51 55 AMON KELLY MELISSA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
58 75 BERGAMASCHI BENEDETTA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
58 29 BORTOLUZ LINDA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
58 70 CAVAZZA ILARIA 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
58 109 CATELANI VERONICA 3463 A.S.D. I FALCHI
58 33 REGAZZO LUCREZIA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
58 104 GATTUS VIOLA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
58 35 ZANONI REITIA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
58 119 VINCENTI CHIARA 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
58 90 PAGANELLI IRENE 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA
58 30 DINELLI ALESSIA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
58 74 RUSSO AURORA 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
58 108 CAPPERUCCI KIMBERLY 3463 A.S.D. I FALCHI
58 67 COPPOLA ARIANNA 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
58 49 BARRANO GIORGIA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
58 124 GALLUZZI CARLOTTA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
58 105 MASALA GIULIA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
58 106 MILIA MAURA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
58 111 GORI RACHELE 3463 A.S.D. I FALCHI
58 84 SAVIO SABRINA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
77 101 GUERRIERI ELISABETTA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
77 42 SERRA ALESSIA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
77 97 PIRODDI ANDREA MARIA 3105 A.S.D. I CORVI
77 82 ERMELLINO MICHELA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
77 117 CHIARI BENEDETTA 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
77 5 ROCCA GIADA 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
77 40 PITRONE ELISABETTA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
77 16 NAPOLETANO ELEONORA 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
77 112 PUCCINI MATILDE 3463 A.S.D. I FALCHI
77 80 MANTOVANI ISABELLA 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
77 103 BIAGINI MARTINA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
77 1 POZZI ELEONORA 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
77 125 MARZUCCHI MATILDE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
77 36 FIORI FRANCESCA LUCIA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
77 6 PAGLIA GIORGIA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
77 72 GIUNCATI CLAUDIA 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
77 107 PACINI GIADA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
77 71 CORBELLI MALIKA 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
77 110 FABRIANI NOEMI 3463 A.S.D. I FALCHI
96 89 MIOTTO SARA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA
96 46 CEPPI SILVIA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
96 24 BRACA CATERINA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
96 88 DANIELE MARIA VITTORIA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA
96 28 VITA MARIA LAURA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
96 31 GAVAGNIN FEDERICA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
96 47 MORABITO GIULIA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
96 48 SCHENONE MACARENA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
96 2 SALA CAMILLA 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
96 81 BORMIDA ELETTRA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
96 41 SCHINTU CLAUDIA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
96 37 MARRAS CARLOTTA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
96 43 CASONI BEATRICE 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
96 14 BASALISCO SILVIA 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
96 120 SIMONCINI GINEVRA 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI
96 121 NACCARI ALESSIA 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
96 127 PISTIS CHIARA 3105 A.S.D. I CORVI
  85 SCIANDRA SOFIA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE N.P.

 

..

 
< Prec.   Pros. >