logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
3° Trofeo Città di Siena - 4^ Tappa C.C.I. - Siena - 2009 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
mer 03 giugno 2009

Siena - 2 Giugno 2009

Classifica per società


S M S F J M J F A M A F R M R F E M E F GBM GBF
1 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 233   80 27 8 12 10 50 22 6 18    
2 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 221 30   39 40   18   67 27      
3 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 195 24     30 8 4 16 44 4 27 36 2
4 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 164       8 20 42 8 84 2      
5 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 162     39   50 73            
6 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 151     30 65   20 20     16    
7 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 133 37   10 8   4 10 16 12 16 2 18
8 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 131 14 14 4 8     45 8 18 4 16  
9 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 118     2 58 42     16        
10 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 94 38 18     4   16   6 12    
10 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 94 14 44 24     4   4   4    
12 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 89 2     2     14 43 2 24   2
13 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 88         20   22   25   21  
14 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 85   46 12     27            
15 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 84 16       12   18 8 16 2 2 10
16 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 83         20 12 35   2     14
17 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 80     2     32 20 8 10 4 2 2
18 836 A.S.D.FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO 77 8       4     4   2 24 35
19 2843 POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA 74 4 24   26   20            
20 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. 73 12 18 4   4 8 2     25    
21 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 66         8 4 18 12 4 2   18
22 1783 A.S.D.C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA 64 52                     12
22 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 64     24 18 18 4            
24 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 62 12   8   16 22 4          
25 561 ANSPI ASD POL.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT. 60 20 16 4         8   2 10  
25 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 60       30 18       12      
27 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 54           32   4 16 2    
27 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 54   32 4     14   4        
29 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO 52 6       34   4 8        
30 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI 51 4   6   8 4       4 25  
31 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO 50             50          
32 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 48 2 24 4           6 10 2  
33 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 46 2     2       12   12   18
34 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA 39     39                  
35 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 35 35                      
36 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 34             6 8 4 12   4
36 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 34   18     8     8        
36 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 34 18   4 4 8              
39 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 32         12   6 10       4
40 3463 A.S.D. I FALCHI 30               4 2 12 4 8
40 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 30         30              
42 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D. 29           4   4       21
43 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 28     4       2 12 10      
44 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA 26             8 6 2   4 6
45 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 25       25                
46 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 24     8     4 2 10        
46 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO 24   6 8   4   4 2        
48 281 POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT. 22                     18 4
48 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 22               22        
50 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 18             16   2      
50 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 18     18                  
50 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 18     18                  
53 995 A.S.D C.S. ROBUR 16   2           4   10    
53 3481 SAFA SPEED A.S.D. 16       4 8     4        
53 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. 16     6 2 8              
56 2796 A.S.D.ROLLER TEAM CENTRO ITALIA 10 2       4       2 2    
56 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 10       2 8              
58 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO 8             6         2
58 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 8               8        
60 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI 6         6              
61 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 4         4              
61 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 4         4              
61 371 NUOVO CIRC. PATTINATORI A.S.D. 4 4                      
64 3105 A.S.D. I CORVI 2             2          

 

400 in linea GIOVANISSIMI maschile - Classifica finale

2

1 98 NICCOLAI GIOELE 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI
2 79 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 93 BAGLIONI LORENZO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
4 87 COLOMBATTO ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
5 97 FIORETTI MICHAEL 281 POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.
6 73 QUARANTA RAIMONDO 836 A.S.D.FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO
7 90 TAFI OMERO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
7 89 SCORZA ALBERTO 561 ANSPI ASD POL.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.
7 75 GAGLIARDINI RUBEN 836 A.S.D.FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO
10 96 NASSINI GIACOMO 281 POLISPORTIVA A.S.MARINA DILETT.
10 92 BALLONI TOMMASO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
10 91 RABAZZI CESARE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
13 86 BRAVACCINI GIACOMO 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
13 84 BENNATI FEDERICO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA
13 95 COLIA FRANCESCO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
16 100 GIOVANNARDI ALESSANDRO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
16 88 MONTI ANDREA 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
16 76 RANIERI NICCOLO' 3463 A.S.D. I FALCHI
16 74 LORETELLI DIEGO 836 A.S.D.FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO
20 81 ZERILLO RICCARDO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA
20 77 POGGETTI MATTIA 3463 A.S.D. I FALCHI
  85 APICERNI ALEX 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA N.P.
  83 FILARDI IACOPO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA N.P.
  82 GODDI SIMONE 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA N.P.
  80 LAI NICOLO' 3105 A.S.D. I CORVI N.P.
  78 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.

 

800 in linea ESORDIENTI maschile - Classifica finale

4

1 57 BASTONINI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
2 65 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 83 ZANATTO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
4 82 CASADEI MATTEO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA
5 98 BARTOLI AURELIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
6 74 QUARONA EDOARDO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE elim.per taglio
7 87 MOSCA LORENZO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
7 68 TURETTA GIOVANNI 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
9 84 VESCO MATTIA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
9 94 ISEPPI ELIA 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
11 70 SANTARELLI MICHELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
11 63 SORIANI YURI 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
13 58 APPOLLONI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
13 75 GASPARRINI LUCA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
13 88 MURA ENRICO 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
13 76 CIRILLI LORENZO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
17 90 CAVICCHIOLI EUGENIO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
17 100 MENNA DAMIANO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
17 86 PINCIAROLI MARCO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
17 67 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
21 71 CINFRIGNINI FRANCESCO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
22 99 RICCI GIOVANNI 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
22 97 BENINCASA EDOARDO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
22 60 MANNI ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
22 80 LAGHI SAMUELE 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
22 78 VENERONI NICOLO' 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
22 66 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
22 59 VIRILI ALESSIO 2796 A.S.D.ROLLER TEAM CENTRO ITALIA
29 95 BETTINI MARCO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
29 91 MORLE' THOMAS 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
29 89 LUZZI GIUSEPPE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
29 81 FONTANA LUCA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
29 73 TRAMONTI GIOVANNI 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA
29 72 CINFRIGNINI FILIPPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
29 62 BOMMARITO ALESSANDRO 3463 A.S.D. I FALCHI
36 77 BOSICA ALESSANDRO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
  69 SIMULA MATTIA ANDREA 3105 A.S.D. I CORVI N.P.
  64 MALATESTA LORENZO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN N.P.
  61 D'ANGELO SAMUELE 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO N.P.

 

300 sprint RAGAZZI maschile - Classifica finale

7

1 50 PASSAROTTO RICCARDO 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO
2 22 FIORELLA ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
3 32 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
4 14 MURA GIOVANNI 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
5 33 DI GENNARO MATTIA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
5 46 CATALINI FABIO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
7 7 PASQUINI LORENZO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
7 9 MARSILI DUCCIO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
9 15 MENICORI NICCOLO' 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
9 23 FRANZOSO SIMONE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
9 36 CAMPANELLI MATTEO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
9 45 CARAMIA ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
13 30 TOMEI MATTIA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
13 24 MOSELE ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
13 11 VOLTOLINI BENJAMIN 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
13 8 CIARDI GIULIANO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
17 49 VACCARO FRANCESCO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
17 43 BOIANI ALEX 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO N.P.
17 13 GIANNONI MIRKO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
17 25 POMPONIO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
21 47 DI CLAUDIO DAVIL 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
21 52 BUZZETTI MICHEAL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
21 48 IACONO ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
21 1 BERTELLI MARCO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
21 2 FISCELLA LORENZO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
21 5 ESPOSITO SALVATORE 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
21 12 GIANNONI MATTEO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
21 18 LORENZATO PAOLO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
21 35 VENTURINI FRANCESCO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA
21 42 MARANGONI SEBASTIANO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
31 34 BORSETTI ALBERTO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA
31 20 ZAMBON DANIELE 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
31 16 PERINI RICCARDO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
31 3 CANDIDO ALESSANDRO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
31 38 SAMBENEDETTO JACOPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
31 39 CONTI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
31 40 MARINELLI FRANCESCO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
38 4 GOTTARDI ANDREI 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
38 6 MEI FEDERICO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
38 21 VENNITTI ANDREA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
38 44 COSTANTINI MATTEO 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO
38 53 DE ALFIERI EDUARDO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
  10 SOLDATI FILIPPO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO N.P.
  26 COLABIANCHI EMANUELE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.
  27 DI PETRILLO ANDREA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.
  28 MARCHETTI SIMONE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.
  29 MICONI GABRIELE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.
  31 MASTRACCHIO MICHELE 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA N.P.
  41 CANOPPIA LORENZO 3105 A.S.D. I CORVI N.P.

 

3000 in linea RAGAZZI maschile - Classifica finale

8

1 50 PASSAROTTO RICCARDO 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO
2 46 CATALINI FABIO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
3 32 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
4 45 CARAMIA ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 36 CAMPANELLI MATTEO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
6 1 BERTELLI MARCO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
6 25 POMPONIO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
6 18 LORENZATO PAOLO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
6 3 CANDIDO ALESSANDRO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
10 51 COCCOLINI SIMONE 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO
10 48 IACONO ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
10 39 CONTI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
10 38 SAMBENEDETTO JACOPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
14 5 ESPOSITO SALVATORE 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
14 16 PERINI RICCARDO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
14 24 MOSELE ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
14 53 DE ALFIERI EDUARDO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
18 11 VOLTOLINI BENJAMIN 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
18 21 VENNITTI ANDREA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
18 47 DI CLAUDIO DAVIL 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
18 49 VACCARO FRANCESCO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
22 6 MEI FEDERICO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
22 7 PASQUINI LORENZO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
22 35 VENTURINI FRANCESCO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA
22 37 BERTINATO MATTEO 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
26 4 GOTTARDI ANDREI 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
26 34 BORSETTI ALBERTO 1983 A.S.D.PATTINATORI CETONA
26 44 COSTANTINI MATTEO 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO
26 41 CANOPPIA LORENZO 3105 A.S.D. I CORVI
30 2 FISCELLA LORENZO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
  10 SOLDATI FILIPPO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO N.P.
  30 TOMEI MATTIA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
  18 SOGGIU GIULIA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO N.P.
  33 DI GENNARO MATTIA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
  26 COLABIANCHI EMANUELE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.
  27 DI PETRILLO ANDREA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.
  28 MARCHETTI SIMONE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.
  29 MICONI GABRIELE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.
  31 MASTRACCHIO MICHELE 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA N.P.
  8 CIARDI GIULIANO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
  40 MARINELLI FRANCESCO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
  13 GIANNONI MIRKO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
  15 MENICORI NICCOLO' 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
  23 FRANZOSO SIMONE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
  22 FIORELLA ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
  9 MARSILI DUCCIO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
  12 GIANNONI MATTEO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
  43 BOIANI ALEX 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO N.P.
  20 ZAMBON DANIELE 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA N.P.
  14 MURA GIOVANNI 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI N.P.
  42 MARANGONI SEBASTIANO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA dopp.
  52 BUZZETTI MICHEAL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. dopp.

 

500 sprint ALLIEVI maschile - Classifica finale

11

1 13 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
2 5 SACCOMANDI MATTIA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
3 41 SORIANI SIMONE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
4 25 GIANDUZZO LUCA 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA retrocesso dal
5 38 LATINI FABRIZIO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
5 20 MAIOLINI NICOLA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
7 28 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
7 15 PELA RICCARDO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
9 31 COLAIUDA GIULIO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
9 48 MECCARIELLO MANUEL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
9 49 ESPOSITO ALFREDO 3481 SAFA SPEED A.S.D.
9 24 DIAMANTI MATTIA 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT.
13 16 SARTI YURI 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI
13 7 DALMIANI ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
13 6 BARTOLI ALESSIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
13 9 MORELLI MATTEO 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI
17 14 PACETTI FILIPPO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
17 22 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
17 37 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
17 47 KIRAMARIOS MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
21 3 VINCENTI ALESSANDRO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
21 4 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
21 10 NICCOLINI FRANCESCO 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI
21 11 MARSILI EMANUELE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
21 21 ZAPPI FEDERICO 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
21 23 MASALA ANDREA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
21 29 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
21 32 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
21 42 DEVITO LEONARDO 836 A.S.D.FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO
21 39 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
31 44 FRANCIOLI LORENZO 2796 A.S.D.ROLLER TEAM CENTRO ITALIA
31 34 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
31 27 TOMEI SIMONE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
31 19 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
31 12 PUCCI ALESSANDRO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
31 2 PJANIC' SLADAN 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
37 43 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
37 30 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
37 8 GIOVANNARDI EMANUELE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
  36 RUZZA ALESSANDRO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME N.P.
  26 COLABIANCHI ALESSIO 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.
  33 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. N.P.
  35 GILI STEFANO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME N.P.
  18 TRAVERSO ALESSIO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA N.P.
  40 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.
  1 CARBONE FRANCESCO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO N.P.
  17 MARCHETTO NADIR 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA N.P.

 

3000 punti ALLIEVI maschile - Classifica finale

12

1 13 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 10
2 5 SACCOMANDI MATTIA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 7
3 39 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 5
4 4 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 1
5 25 GIANDUZZO LUCA 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 1
6 29 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
7 20 MAIOLINI NICOLA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
8 21 ZAPPI FEDERICO 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
9 43 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
10 16 SARTI YURI 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI
11 41 SORIANI SIMONE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
12 38 LATINI FABRIZIO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
13 31 COLAIUDA GIULIO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
14 28 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
15 22 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
16 27 TOMEI SIMONE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
17 15 PELA RICCARDO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
18 3 VINCENTI ALESSANDRO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
19 19 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA N.P.
19 24 DIAMANTI MATTIA 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. N.P.
21 7 DALMIANI ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
21 8 GIOVANNARDI EMANUELE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
21 11 MARSILI EMANUELE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
21 14 PACETTI FILIPPO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
21 30 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
21 45 FIASCHINI MATTIA 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO
21 47 KIRAMARIOS MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
28 10 NICCOLINI FRANCESCO 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI
28 46 PAGLIARANI GIACOMO 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO
28 6 BARTOLI ALESSIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
31 44 FRANCIOLI LORENZO 2796 A.S.D.ROLLER TEAM CENTRO ITALIA
31 2 PJANIC' SLADAN 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
31 9 MORELLI MATTEO 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI
31 23 MASALA ANDREA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
31 34 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
31 12 PUCCI ALESSANDRO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
37 32 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
37 42 DEVITO LEONARDO 836 A.S.D.FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO
39 37 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
40 48 MECCARIELLO MANUEL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
40 49 ESPOSITO ALFREDO 3481 SAFA SPEED A.S.D.
  1 CARBONE FRANCESCO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO N.P.
  16 MARZUCCHI MATILDE 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO N.P.
  17 MARCHETTO NADIR 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA N.P.
  18 TRAVERSO ALESSIO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA N.P.
  26 COLABIANCHI ALESSIO 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.
  33 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. N.P.
  35 GILI STEFANO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME N.P.
  36 RUZZA ALESSANDRO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME N.P.
  40 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.

 

 
< Prec.   Pros. >