logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionato Regionale Pista G/E 2009 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
lun 18 maggio 2009

Classifica per Società

Roma - 17/05/2009

  E M E F GBM GBF
1 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 58 15 3 40  
2 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 40 7 16 2 15
3 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 33   14 2 17
4 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 27 23   2 2
5 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 24 3 19   2
6 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA 14     4 10
7 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 5 2   3  
8 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 4       4
8 3452 A.S.D. LATINA ROLLER 4   2   2

 

Percorso di Destrezza - Giovanissimi maschile

1 30 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 42.49 43.12 1.25.61
2 28 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 43.06 42.72 1.25.78
3 26 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 42.39 43.48 1.25.87
4 22 ROSCIOLI ALESSANDRO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 43.61 42.82 1.26.43
5 21 CERVINI SIMONE 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA 44.27 44.73 1.29.00
6 25 RUOTOLO SIMONE 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 43.73 45.30 1.29.03
7 27 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 46.15 45.15 1.31.30
8 17 SOLDI DIEGO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 45.77 46.68 1.32.45
9 23 FAZIOLI ANTONIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 46.30 46.39 1.32.69
10 37 MORONI FLAVIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 49.31 51.88 1.41.19
11 18 APICERNI ALEX 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
44.21 44.21
12 24 PAPA GIOVANNI FABIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO
54.17 54.17

 

 400 Mt in linea - Giovanissimi maschile

1 26 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 28 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 30 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 22 ROSCIOLI ALESSANDRO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 21 CERVINI SIMONE 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA
6 27 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
7 23 FAZIOLI ANTONIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO
7 25 RUOTOLO SIMONE 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
9 17 SOLDI DIEGO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
9 37 MORONI FLAVIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
11 18 APICERNI ALEX 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
  24 PAPA GIOVANNI FABIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO N.P.

 

 2 Giri Cronometro Contrapposti - Esordienti femminile

1 32 MAURIZI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 25.00 25.55 50.55
2 46 VILLOTTI RITA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 24.35 26.58 50.93
3 43 SPERONI AZZURRA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 24.91 26.08 50.99
4 42 FLAMINIO SARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 24.97 26.52 51.49
5 39 CALVARIO MARIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 24.78 26.85 51.63
6 49 GUERRIERI ELISABETTA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 24.92 27.05 51.97
7 47 D'AURELI FEDERICA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 24.74 27.98 52.72
8 45 BONUCCI BENEDETTA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 26.05 30.12 56.17
9 33 FELICIANGELI ASIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 27.10 29.69 56.79
10 36 SCHIBONO GIORGIA 3452 A.S.D. LATINA ROLLER 29.54 29.73 59.27
11 41 RUOTOLO ARIANNA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 25.90 33.62 59.52
12 40 CENCIARELLI CRISTINA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 28.66 32.26 1.00.92
  44 ROMAGNOLI ELISA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO NP NP

 

800 Mt in linea - Esordienti femminile

1 32 MAURIZI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
2 46 VILLOTTI RITA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
3 42 FLAMINIO SARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
4 39 CALVARIO MARIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
5 49 GUERRIERI ELISABETTA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
6 45 BONUCCI BENEDETTA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO DOPPIATO
7 41 RUOTOLO ARIANNA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
7 47 D'AURELI FEDERICA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
7 40 CENCIARELLI CRISTINA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO DOPPIATO
10 43 SPERONI AZZURRA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
10 33 FELICIANGELI ASIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
10 36 SCHIBONO GIORGIA 3452 A.S.D. LATINA ROLLER DOPPIATO
  44 ROMAGNOLI ELISA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO N.P.

 

2 Giri Cronometro Contrapposti- Esordienti maschile

1 51 BASTONINI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 22.98 23.92 46.90
2 71 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 23.68 24.87 48.55
3 50 APPOLLONI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 23.97 25.61 49.58
4 63 CINFRIGNINI FILIPPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 24.61 26.41 51.02
5 66 MANNI ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 25.59 26.59 52.18
6 68 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 25.46 26.88 52.34
7 64 CINFRIGNINI FRANCESCO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 25.26 27.22 52.48
8 62 ZITELLI ANDREA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 25.88 29.33 55.21
9 52 MORERA GUIDO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 29.26 31.56 1.00.82
10 70 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 23.79
23.79
  67 DE VENUTO ADRIANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM NP NP
  65 D'ANGELO SAMUELE 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO NP NP
  35 NARDONI DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM NP NP

 

800 Mt in linea - Esordienti maschile

1 50 APPOLLONI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
2 51 BASTONINI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
3 71 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 68 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM DOPPIATO
5 64 CINFRIGNINI FRANCESCO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO DOPPIATO
6 70 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM ELIMINATO
7 62 ZITELLI ANDREA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO DOPPIATO
7 63 CINFRIGNINI FILIPPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
7 52 MORERA GUIDO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA DOPPIATA
10 66 MANNI ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO DOPPIATO
  35 NARDONI DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.
  65 D'ANGELO SAMUELE 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO N.P.
  67 DE VENUTO ADRIANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.
.
 
Pros. >