logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionato Provinciale Roma - Strada - 2008 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
dom 08 giugno 2008

Civitavecchia - 07/06/2008

Classifica per Società

 


S M S F J M J F A M A F R M R F E M E F GBM GBF GAM GAF Raduni
1 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 64 7 7 1 2 12   11 4 3 2 14   1    
2 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 42 1/2   5 1 4   1 2 6 5 11 1/2   1   6  
3 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 28 1/2 6   4         4 10 4 1/2          
4 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 24     8   8   2 1   1         4

 

 

 

100 in linea GIOVANISSIMI A maschile - Classifica finale

1 11 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 13.20



 

300 in linea GIOVANISSIMI A maschile - Classifica finale

 

1 11 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM



 

200 sprint GIOVANISSIMI B maschile - Classifica finale

 

1 19 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 24.79
2 18 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 26.21
3 16 GUERRIERI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 26.33
4 15 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 27.06
5 17 ROSCIOLI ALESSANDRO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 27.52
  14 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.



 

400 in linea GIOVANISSIMI B maschile - Classifica finale

 

1 19 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 18 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 16 GUERRIERI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 15 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 17 ROSCIOLI ALESSANDRO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
  14 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.



 

200 sprint ESORDIENTI maschile - Classifica finale

 

1 49 SACCANI RICCARDO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 23.86
2 50 SAMBENEDETTO JACOPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 24.02
3 81 IACONO ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 24.32
4 25 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 24.76
5 24 NARDONI DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 25.07
6 80 VACCARO FRANCESCO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 25.31
7 79 MANNI ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 26.00
8 23 ZARA PAOLO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 27.84
9 82 D'ANGELO SAMUELE 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 29.03



 

1000 in linea ESORDIENTI maschile - Classifica finale

 

1 50 SAMBENEDETTO JACOPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
2 49 SACCANI RICCARDO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
3 81 IACONO ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
4 25 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 24 NARDONI DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
6 79 MANNI ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
7 23 ZARA PAOLO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
8 80 VACCARO FRANCESCO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
9 82 D'ANGELO SAMUELE 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI



 

200 sprint ESORDIENTI femminile - Classifica finale

 

1 48 SORRENTI CLAUDIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 23.91
2 75 VILLOTTI RITA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 24.14
3 76 D'AURELI FEDERICA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 24.57
4 22 FANTOZZI ILARIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 24.77
5 77 STELLA FABRIZIA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 25.01
6 78 SPERONI AZZURRA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 25.85
7 74 ROMAGNOLI ELISA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 25.78
8 47 FLAMINIO SARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 25.93
9 20 GUERRIERI ELISABETTA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 27.44
10 55 LONGO LUDOVICA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. rit



 

1000 in linea ESORDIENTI femminile - Classifica finale

 

1 75 VILLOTTI RITA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
2 76 D'AURELI FEDERICA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
3 78 SPERONI AZZURRA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
4 77 STELLA FABRIZIA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
5 22 FANTOZZI ILARIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
6 48 SORRENTI CLAUDIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
7 74 ROMAGNOLI ELISA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
8 55 LONGO LUDOVICA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
9 47 FLAMINIO SARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
10 20 GUERRIERI ELISABETTA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM



 

300 sprint RAGAZZI maschile - Classifica finale

 

1 86 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 31.26
2 33 CARAMIA ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 31.88
3 72 DI CLAUDIO DAVIL 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 32.65
4 59 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 33.19
5 60 CAPRI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 34.00
6 32 MARESCHI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 35.93

 

 

 

1500 in linea RAGAZZI maschile - Classifica finale

 

1 86 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 33 CARAMIA ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 72 DI CLAUDIO DAVIL 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
4 59 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
5 60 CAPRI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
6 32 MARESCHI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM

 

 

 

300 sprint RAGAZZI femminile - Classifica finale

 

1 73 MORI LISA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 30.02
2 51 ROSSI ILENIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 31.25
3 30 ROCCHI ALICE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 31.39
4 29 NANNI MARZIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 32.17
5 56 DE GREGORIO SHAREEN 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 32.64
6 27 CATRACCHIA GIADA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 33.80
  26 CAMILLONI GIULIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.

 

 

1500 linea RAGAZZI femminile - Classifica finale

1 73 MORI LISA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
2 51 ROSSI ILENIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
3 29 NANNI MARZIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 56 DE GREGORIO SHAREEN 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
5 30 ROCCHI ALICE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
6 27 CATRACCHIA GIADA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
  26 CAMILLONI GIULIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.

 

 

 

500 sprint ALLIEVI maschile - Classifica finale

 

1 61 RONTONI FEDERICO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 44.24
2 36 TERESHCHENKO VLADISLAV 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 44.44
3 37 PAPI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 45.04
4 63 BRONZI DARIO VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 46.54
5 34 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 48.62

 

 

 

1500 in linea ALLIEVI maschile - Classifica finale

 

1 37 PAPI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 61 RONTONI FEDERICO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
3 36 TERESHCHENKO VLADISLAV 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 34 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 63 BRONZI DARIO VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.

 

 

 

3000 americana ALLIEVI maschile - Classifica finale

 

1 1002 TERESHCHENKO VLADISLAV (3257)
PAPI STEFANO (3257)
MAZZARANI MATTEO (3257)
3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 01.00
2 1004 RONTONI FEDERICO (2590)
BRONZI DARIO VALERIO (2590)
CAPRI LORENZO (2590)
2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 02.00
  1003 MARESCHI FRANCESCO (3257)
MAZZARANI MATTEO (3257)
MARESCHI STEFANO (3257)
3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.

 

 

 

500 sprint JUNIORES maschile - Classifica finale

 

1 52 DI PAOLO SIMONE 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 43.28
2 64 MAIO ANDREA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 43.36
3 65 BOLZONI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 43.91
4 39 SANMARTIN EDOARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 45.36
5 69 D'ANNA SIMONE 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 45.90
  66 SANCHI MARCO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. N.P.

 

 

5000 sprint JUNIORES maschile - Classifica finale

1 64 MAIO ANDREA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
2 65 BOLZONI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
3 52 DI PAOLO SIMONE 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
4 69 D'ANNA SIMONE 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
5 39 SANMARTIN EDOARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM DOPPIATO
  66 SANCHI MARCO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. N.P.

 

 

500 sprint JUNIORES femminile - Classifica finale

1 70 MORI MARTINA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 49.83
2 38 CARAMIA ALESSIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 50.03

 

 

 

5000 in linea JUNIORES femminile - Classifica finale

 

1 70 MORI MARTINA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
2 38 CARAMIA ALESSIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  

 

 

 

500 sprint SENIORES maschile - Classifica finale

 

1 44 DI CARLO SIMONE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 43.92
2 53 BIANCHINI MARCO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 44.62
3 54 RINELLI TIZIANO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 44.90
4 46 FORENSE GIUSEPPE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 45.26

 

 

 

5000 in linea SENIORES maschile - Classifica finale

 

1 44 DI CARLO SIMONE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 54 RINELLI TIZIANO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
3 53 BIANCHINI MARCO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
4 46 FORENSE GIUSEPPE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  

 

 

 

500 sprint SENIORES femminile - Classifica finale

 

1 68 IANNETTI MARIANNA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 54.21
2 41 DI STEFANO IRENE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 54.41
3 40 MARZOCCHINI ELEONORA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 1.20.56

 

 

 

5000 in linea SENIORES femminile - Classifica finale

 

1 41 DI STEFANO IRENE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 68 IANNETTI MARIANNA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI DOPPIATA
3 40 MARZOCCHINI ELEONORA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM DOPPIATA

.

 
< Prec.   Pros. >