logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionato Regionale Strada 2009 G/E/R/A/J/S PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
dom 05 aprile 2009

Aprilia (LT) - 05/04/2009

Classifica per Società 

  S M S F J M J F A M A F R M R F E M E F GBM GBF
1 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 214 44   2 51 3 44   42 24   2 2
2 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 127 3 9 14   30   16 3 17 4 31  
3 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 104         21 6 37 12 7     21
4 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 73   11 35   8 16   3        
5 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 71 13 10   12     3 7   4 9 13
6 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 69 5     2     16 16 3 27    
7 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 57           9   9 4 19 4 12
8 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 30     6   13 11            
9 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA 19         3 6     2   2 6
10 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 10                 2 4 4  
10 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA 10             6   2   2  
12 3452 A.S.D. LATINA ROLLER 2                       2

 

Classifica per Società - Giovanissimi/Esordienti

  S M S F J M J F A M A F R M R F E M E F GBM GBF
1
3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 52
                17 4 31  
2
2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 39
                4 19 4 12
3
3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 30
                3 27    
4
1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 28
                24   2 2
4
3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 28
                7     21
6
1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 26
                  4 9 13
7
3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA 10                 2   2 6
7
1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 10                 2 4 4  
9
3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA 4
                2   2  
10 3452 A.S.D. LATINA ROLLER 2                       2
11
2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 0
                       
11
2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 0
                       


200 Mt sprint - Giovanissimi maschile

1 30 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 26.20
2 26 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 26.21
3 28 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 26.22
4 18 APICERNI ALEX 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 26.30
5 29 GUERRIERI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 26.40
6 25 RUOTOLO SIMONE 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 26.60
7 17 SOLDI DIEGO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 27.90
8 27 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 29.70
9 20 VALENTI SIMONE 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA 31.00
9 23 FAZIOLI ANTONIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 31.00
11 19 SCANIGLIA VINCENZO 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA 31.80
12 24 PAPA GIOVANNI FABIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 33.40


400 Mt in linea - Giovanissimi maschile

1 18 APICERNI ALEX 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA  
2 29 GUERRIERI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
3 26 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
4 25 RUOTOLO SIMONE 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO  
5 28 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
6 30 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
7 17 SOLDI DIEGO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA  
8 27 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
9 23 FAZIOLI ANTONIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO  
10 19 SCANIGLIA VINCENZO 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA  
11 20 VALENTI SIMONE 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA  
12 24 PAPA GIOVANNI FABIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO


200 Mt sprint - Esordienti femminile
 
1 45 VILLOTTI RITA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 23.30
2 46 D'AURELI FEDERICA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 23.60
3 38 CALVARIO MARIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 24.50
4 37 ENA CATERINA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 24.90
4 41 FLAMINIO SARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 24.90
6 43 ROMAGNOLI ELISA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 25.40
7 32 MAURIZI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 25.80
8 48 GUERRIERI ELISABETTA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 26.20
9 40 RUOTOLO ARIANNA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 26.40
10 42 SPERONI AZZURRA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 26.50
11 47 JAROMIN RAFFAELLA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 26.70
12 44 BONUCCI BENEDETTA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 27.00
13 33 FELICIANGELI ASIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 29.50
14 39 CENCIARELLI CRISTINA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 29.80
 
 
1000 Mt in linea - Esordienti femminile
 
1 46 D'AURELI FEDERICA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
2 45 VILLOTTI RITA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
3 41 FLAMINIO SARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
4 38 CALVARIO MARIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
5 40 RUOTOLO ARIANNA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
6 37 ENA CATERINA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO
7 48 GUERRIERI ELISABETTA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
8 47 JAROMIN RAFFAELLA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
9 43 ROMAGNOLI ELISA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
10 32 MAURIZI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
11 44 BONUCCI BENEDETTA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
12 33 FELICIANGELI ASIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
13 39 CENCIARELLI CRISTINA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
  42 SPERONI AZZURRA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO N.P.
 


200 Mt sprint - Esordienti maschile
 
1 51 BASTONINI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 22.70
2 69 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 23.00
3 50 APPOLLONI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 23.40
4 70 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 24.30
5 65 MANNI ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 25.00
6 62 CINFRIGNINI FILIPPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 25.30
7 53 ROSATI FRANCESCO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 26.20
7 61 DAMIN YURI 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA 26.20
9 67 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 27.50
10 57 SARCINA SIMONE 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 28.10
11 56 FRASCHETTI GABRIELE 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 29.20
12 63 CINFRIGNINI FRANCESCO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO ritirato
13 71 ZITELLI ANDREA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 28.50
14 54 TOTO STEFANO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 28.80
15 59 CARAMELLI ANDREA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 29.20
16 60 ROBU ALESSANDRO 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA 33.20
  55 QUARTUCCIO MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. N.P.
  66 DE VENUTO ADRIANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.
 


1000 Mt in linea - Esordienti maschile
 
1 51 BASTONINI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
2 50 APPOLLONI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
3 69 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 70 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 62 CINFRIGNINI FILIPPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
6 65 MANNI ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
7 53 ROSATI FRANCESCO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
8 55 QUARTUCCIO MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
9 61 DAMIN YURI 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA
10 56 FRASCHETTI GABRIELE 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
11 60 ROBU ALESSANDRO 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA
12 67 CORVO VALERIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.
13 71 ZITELLI ANDREA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO
14 59 CARAMELLI ANDREA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
15 57 SARCINA SIMONE 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
  54 TOTO STEFANO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA N.P.
  63 CINFRIGNINI FRANCESCO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO N.P.
  66 DE VENUTO ADRIANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.
 

 

200 Mt cronometro - Ragazzi femminile

1 86 MORI LISA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 22.37
2 75 RAPONI MARIA CRISTINA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 22.53
3 73 MORETTI CHIARA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 22.96
4 84 SORRENTI CLAUDIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 23.82
5 79 MARTELLI LUANA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 23.99
6 74 RUSCIO FRANCESCA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 24.10
7 85 STELLA FABRIZIA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 24.14
8 90 NANNI MARZIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 24.15
9 76 MARCHETTI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 24.37
10 83 FLAMINIO FEDERICA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 24.44
11 91 DE GREGORIO SHAREEN 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 24.51
12 77 ESPOSITO DELIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 24.58
13 82 CASBARRA MARIA LAURA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 25.27
14 72 CASTALDI GIULIA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 25.60
15 80 DEL ZOPPO MARTINA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 26.39
16 78 FUMI CONSUELO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 26.64

 

 1500 Mt in linea - Ragazzi femminile

1 73 MORETTI CHIARA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA  
2 75 RAPONI MARIA CRISTINA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA  
3 86 MORI LISA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO  
4 74 RUSCIO FRANCESCA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA  
5 76 MARCHETTI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA  
6 84 SORRENTI CLAUDIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO  
7 77 ESPOSITO DELIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA  
8 91 DE GREGORIO SHAREEN 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.  
9 79 MARTELLI LUANA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.  
10 90 NANNI MARZIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
11 83 FLAMINIO FEDERICA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO  
12 82 CASBARRA MARIA LAURA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.  
13 78 FUMI CONSUELO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.  
14 85 STELLA FABRIZIA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO  
15 80 DEL ZOPPO MARTINA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.  
16 72 CASTALDI GIULIA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA

 

3000 Mt in linea - Ragazzi femminile

1 73 MORETTI CHIARA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
2 75 RAPONI MARIA CRISTINA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
3 74 RUSCIO FRANCESCA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
4 86 MORI LISA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
5 84 SORRENTI CLAUDIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
6 79 MARTELLI LUANA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
7 76 MARCHETTI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
8 91 DE GREGORIO SHAREEN 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
9 90 NANNI MARZIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
10 77 ESPOSITO DELIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
11 83 FLAMINIO FEDERICA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
12 72 CASTALDI GIULIA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
13 82 CASBARRA MARIA LAURA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
14 85 STELLA FABRIZIA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
15 80 DEL ZOPPO MARTINA 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. DOPPIATA
  78 FUMI CONSUELO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. N.P.


 
200 Mt cronometro - Ragazzi maschile
 
1 100 IACONO ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 23.17
2 102 CARAMIA ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 23.42
3 94 ERRICO RAIMONDO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 23.55
4 95 BUZZETTI MICHAEL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 23.71
5 93 DE ALFIERI EDUARDO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 23.85
6 101 DI CLAUDIO DAVIL 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 24.12
7 99 VACCARO FRANCESCO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 24.87
8 152 MULFATI EMANUELE 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 26.63
9 97 SCARFO' FABRIZIO 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA 28.20
10 92 APICERNI FRANCESCO 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 28.22
11 96 TOZZI ALESSANDRO 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA 29.51
 
 
 
1500 Mt in linea - Ragazzi maschile
 
1 102 CARAMIA ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 95 BUZZETTI MICHAEL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
3 93 DE ALFIERI EDUARDO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
4 94 ERRICO RAIMONDO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
5 101 DI CLAUDIO DAVIL 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
6 99 VACCARO FRANCESCO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
7 152 MULFATI EMANUELE 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
8 92 APICERNI FRANCESCO 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
9 97 SCARFO' FABRIZIO 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA
10 96 TOZZI ALESSANDRO 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA DOPPIATO
11 100 IACONO ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO RITIRATO
 

 

3000 Mt in linea - Ragazzi maschile

1 95 BUZZETTI MICHAEL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
2 102 CARAMIA ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 93 DE ALFIERI EDUARDO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
4 94 ERRICO RAIMONDO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
5 100 IACONO ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
6 99 VACCARO FRANCESCO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
7 152 MULFATI EMANUELE 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. DOPPIATO
8 92 APICERNI FRANCESCO 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA DOPPIATO
9 97 SCARFO' FABRIZIO 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA DOPPIATO
10 96 TOZZI ALESSANDRO 3250 ASS.SPORT.DIL.LIB. SKATING LATINA DOPPIATO
11 101 DI CLAUDIO DAVIL 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO RITIRATO

 
 
200 Mt cronometro - Allievi maschile
 
1 115 KIRAMARIOS MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 21.16
2 116 MECCARIELLO MANUEL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 21.28
3 118 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 21.54
4 122 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 21.64
5 123 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 22.20
6 119 BRONZI DARIO VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 22.34
7 114 GRATTA STEFANO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 22.85
8 117 IANNACCI ALESSANDRO 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA 23.16
9 121 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 25.60
 
 
 
1500 Mt in linea -Allievi maschile
 
1 122 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 118 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
3 123 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 116 MECCARIELLO MANUEL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
5 119 BRONZI DARIO VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
6 121 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
7 114 GRATTA STEFANO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
8 117 IANNACCI ALESSANDRO 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA
9 115 KIRAMARIOS MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. DOPPIATO
 
 

5000 Mt punti - Allievi maschile

1 122 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 18
2 123 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 13
3 118 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 7
4 115 KIRAMARIOS MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 1
5 121 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
6 116 MECCARIELLO MANUEL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
7 119 BRONZI DARIO VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
8 117 IANNACCI ALESSANDRO 3251 ASS.SPORT.DILETT.HERMADA
9 114 GRATTA STEFANO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA

 

3000 Mt Americana - Ragazzi/Allievi maschile

1 1009 MAZZARANI MATTEO (3257)
MARESCHI STEFANO (3257)
CARAMIA ANDREA (3257)
3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 02.00
2 1008 MECCARIELLO MANUEL (3098)
DE ALFIERI EDUARDO (3098)
BUZZETTI MICHAEL (3098)
3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 03.00

 

200 Mt cronometro - Juniores maschile

1 137 TERESHCHENKO VLADISLAV 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 20.67
2 136 SANCHI MARCO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 21.24
3 134 BOLZONI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 21.36
4 135 MAIO ANDREA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 21.37
5 133 MOMMI LUCA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 22.00
6 132 CORSELLI MAURO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 44.36

 

1500 Mt in linea - Juniores maschile

1 135 MAIO ANDREA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
2 137 TERESHCHENKO VLADISLAV 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 134 BOLZONI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
4 136 SANCHI MARCO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
5 133 MOMMI LUCA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
  132 CORSELLI MAURO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA N.P

 

5000 Mt punti - Juniores maschile

1 135 MAIO ANDREA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 8
2 134 BOLZONI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 3
3 137 TERESHCHENKO VLADISLAV 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 2
4 133 MOMMI LUCA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
5 136 SANCHI MARCO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
6 132 CORSELLI MAURO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA Rit.

 

200 Mt cronometro - Seniores femminile

1 140 SILIGATO LISA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 21.03
2 141 LOLLOBRIGIDA FRANCESCA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 21.61
3 143 DI STEFANO IRENE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 25.53
4 142 MARZOCCHINI ELEONORA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 37.65
 
 
1500 Mt in linea - Seniores femminile
 
1 141 LOLLOBRIGIDA FRANCESCA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
2 140 SILIGATO LISA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
3 143 DI STEFANO IRENE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 142 MARZOCCHINI ELEONORA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM DOPPIATO
 

5000 Mt punti - Seniores femminile
 
1 141 LOLLOBRIGIDA FRANCESCA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 21
2 140 SILIGATO LISA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 12
3 143 DI STEFANO IRENE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 142 MARZOCCHINI ELEONORA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM Rit.
 
 
 200 Mt cronometro - Seniores maschile
 
1 145 RAPONI ANTONIO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 19.92
2 148 LUZI SIMONE 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 20.17
3 147 TROVATO LUCA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 20.19
4 146 ATZENI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 20.41
5 144 RAPONI PIERMARCO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 21.06
6 151 CIFERRI FABRIZIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 21.32
7 150 D'ANNA SIMONE 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 22.13
 
 
1500 Mt in linea - Seniores maschile
 
1 147 TROVATO LUCA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
2 146 ATZENI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
3 148 LUZI SIMONE 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
4 150 D'ANNA SIMONE 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
5 145 RAPONI ANTONIO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
6 151 CIFERRI FABRIZIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
  144 RAPONI PIERMARCO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA N.P.
 
 

 5000 Mt punti - Seniores maschile

1 146 ATZENI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 22
2 147 TROVATO LUCA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 9
3 148 LUZI SIMONE 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 1
4 145 RAPONI ANTONIO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
5 144 RAPONI PIERMARCO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
6 151 CIFERRI FABRIZIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
7 150 D'ANNA SIMONE 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO Rit.

 

 
< Prec.