logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionati Italiani Indoor - Rag/All/Jun/Sen - 2009 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
lun 16 febbraio 2009

 

Salsomaggiore Terme (PR) - 12/15 Febbraio 2009

Classifica per Società

 

  S M S F J M J F A M A F R M R F
1 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 1820 97 408 232 125 276 501 82 99
2 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 1615 237 435 100 519 123 99 94 8
3 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 918   550 58 44 63 40 136 27
4 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 904 413 205 108   170   8  
5 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 804 24 90 120 208 108 132 4 118
6 697 A.S.DILETT. PADERNESE 754 286 333   23   96 8 8
7 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 735   120   68 176 205   166
8 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 732 201 185 104 112 70   60  
9 561 ANSPI ASD POL.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT. 714 384 250 56         24
10 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA 699 327 288 62 6   16    
11 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 670 66 321 41     126 31 85
12 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 632 18     69   156 125 264
13 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 610 76   97 83 106 136 88 24
14 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 590 262 67     165   96  
14 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 590 289 208       77 16  
16 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 550 6 93 88 220 8 93   42
17 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 492 70 140 12 41     205 24
18 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 445 235 6 140   13 24   27
19 2843 POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA 432 6 240   48   138    
20 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 377         185 123   69
21 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 370 210     160        
22 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 334     120 131   75   8
23 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 328 215 90 23          
24 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 318 145   51   62   32 28
25 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO 297         177     120
26 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 288 112 40 6 39 75 16    
27 3105 A.S.D. I CORVI 270 6 23   55   132 54  
28 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO 262 12 18   67   37 120 8
28 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 262 110   63     81   8
30 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 245 132       28 13 72  
31 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 231 110 26 6 41   8   40
32 1901 A.S.D.SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO 228 228              
33 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 224 102 34 72     16    
34 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 213   39 17   13 24   120
35 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 197       11   92 55 39
36 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 190     59     57 66 8
36 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 190   6 6   118 52 8  
38 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 177     87   90      
39 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 174   6     104 16 24 24
40 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 173   50   59 16 40   8
41 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 171 6 93   43     13 16
42 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 166 110       56      
43 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 164 3   116       45  
44 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. 159 38   39   66 8   8
45 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 154     85     69    
46 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 149   6   6 16   24 97
47 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 142     32       8 102
48 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 138   10     75 37 16  
49 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE 136     19     101 16  
49 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO 136     120   16      
51 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 134 6       80 16 16 16
52 2389 A.S.D.POL."JONICA SKATING GIARRE" 131         92   39  
52 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA 131     24   8 65   34
52 1783 A.S.D.C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA 131 123         8    
55 2306 A.S.D."SKATING SANDONA'" 129             129  
56 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 111             16 95
57 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 106 12         22 72  
58 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 89             24 65
59 407 C.U.S. BARI A.S.D. 88 6       74     8
60 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 83     6   77      
61 1804 A.S.D.CLUB DIL.CO PATTINATORI ZECCHINO 80   80            
62 3481 SAFA SPEED A.S.D. 78       34 22     22
63 1019 ASD ROLLER SKATING AVEZZANO 69         69      
64 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 67     26     8 25 8
65 1691 A.S.D.PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO 64           4   60
66 1573 A.S.D.POL. VELOX PATTINATORI PRIOLESI 61 53           8  
67 796 A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA 58   58            
68 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 57             57  
69 1906 A.S.D.ASS.PATTINAGGIO RUBANO 55         25   18 12
70 3477 A.S.D.PATTINATORI ETNEI 54         54      
71 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 49         33     16
72 956 A.S.D. ROLLER AGRIGENTO 46           8 8 30
73 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 43     43          
74 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI 42         34   8  
75 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 38 30             8
76 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 36   23         13  
77 2433 A.S.D.CIRCOLO ROTELLISTICO ACICATENA 30       6 8 8 8  
78 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 24         8   8 8
78 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 24         8   8 8
78 218 G.S.D.PATTINAGGIO CARONNO PERT. 24               24
81 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI 20   6 6   8      
82 2951 TEAM IN LINE SARONNO ASD 17     9         8
83 205 A.S.D. PATTINATORI S.SIRO 16             16  
84 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI 14   6         8  
85 1566 ASS.SPORT.DILETT. CASTORINA 12     6 6        
86 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 11     3   4 4    
87 431 A.S.D. VELOX 8         8      
87 3471 A.S.D.TUTTI IN CAMPO 8         8      
87 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 8               8
87 2796 A.S.D.ROLLER TEAM CENTRO ITALIA 8               8
87 449 A.S.D. US NEMBO 8               8
87 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA 8           8    
87 2839 A.S.D.POLISP. ROLLER TRAPANI 8           8    
94 2431 A.S.D. ARPI PATTINATORI 6     6          
94 430 A.S.D. ACCADEMIA ROTELLISTICA 6     6          
94 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI 6     6          
94 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA 6 6              
94 970 ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE 6 6              
99 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI 4         4      
100 424 A.S.D.UNIONE SPORTIVA GALATEA 3 3              
100 60 A.S.D.PATTINATORI A.N.C.O.L. 3 3              

CAMPIONATO ITALIANO INDOOR R/A/J/S
SALSOMAGGIORE (PR) - 12-15 FEBBRAIO 2009
Organizzato da A.S.D. BONONIA FINI SPORT
1000 in linea ALLIEVI maschile - Classifica finale

11

1 8 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 1.48.53
2 3 SACCOMANDI MATTIA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 1.50.40
3 19 ZAPPI FEDERICO 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO 1.50.94
4 69 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
5 60 LATINI FABRIZIO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
6 18 MAIOLINI NICOLA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
7 63 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
8 55 GILI STEFANO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
9 29 DE CIANTIS EMILIANO 1019 ASD ROLLER SKATING AVEZZANO
10 26 DIAMANTI MATTIA 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT.
11 10 DONADIO MARCELO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
12 70 BASILE MORENO 3477 A.S.D.PATTINATORI ETNEI rit
13 7 BIFFI STEFANO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
13 32 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
15 15 MARCHETTO NADIR 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
15 11 NAPOLETANO MASSIMILIANO 407 C.U.S. BARI A.S.D.
17 59 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
17 2 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
19 34 AIRAGHI GIACOMO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
19 64 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
21 72 ZARLENGA ANDREA 3481 SAFA SPEED A.S.D. elim
21 57 RUZZA ALESSANDRO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
23 33 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
23 1 GIARDINI GIORGIO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
25 31 SERRAGLINI MATTEO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE
26 47 VECCHIO ANDREA 2389 A.S.D.POL."JONICA SKATING GIARRE"
26 12 NOTARANGELO VALERIANO 407 C.U.S. BARI A.S.D.
26 43 PAGLIARANI GIACOMO 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO
26 21 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
26 9 SARTI YURI 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI
31 61 CHIERICI ANDREA 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO
31 45 D'ANNIBALE GIACOMO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
31 23 FILIA DAMIANO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
31 65 SORIANI SIMONE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
31 46 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
31 49 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
37 50 ROSSETTO ALBERTO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
37 38 SQUARCINA DAVIDE 1906 A.S.D.ASS.PATTINAGGIO RUBANO
37 36 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
37 17 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
37 16 TRAVERSO ALESSIO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
37 67 MARTINELLI RENATO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
43 52 VALENTINI MARCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
43 35 DE TOMASI LUCA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
43 25 ANGELONE MAICOL 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA
43 5 DALMIANI ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
43 6 GIOVANNARDI EMANUELE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
43 42 FIASCHINI MATTIA 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO
49 28 PENNISI MARIO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
49 54 ALIBARDI MIRKO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
49 4 BARTOLI ALESSIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
49 39 CARABELLESE NICOLA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
49 53 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
49 22 CAMPUS CLAUDIO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
55 51 VALENTINI ANDREA 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
55 66 FINA ANDREA 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES
55 24 MASALA ANDREA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
55 20 SCIVALES MICHELE 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI
55 68 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
55 14 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
61 40 SARTORATO CRISTIAN 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
61 13 MUSMECI ROSARIO 431 A.S.D. VELOX
61 41 ZARDO NICOLO' 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
61 56 PASQUINO SIMONE 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
61 48 INDELICATO FRANCESCO 2433 A.S.D.CIRCOLO ROTELLISTICO ACICATENA

CAMPIONATO ITALIANO INDOOR R/A/J/S
SALSOMAGGIORE (PR) - 12-15 FEBBRAIO 2009
Organizzato da A.S.D. BONONIA FINI SPORT
3000 punti ALLIEVI maschile - Classifica finale

12

1 8 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 20
2 3 SACCOMANDI MATTIA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 10
3 19 ZAPPI FEDERICO 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO 3
4 69 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
5 18 MAIOLINI NICOLA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
6 29 DE CIANTIS EMILIANO 1019 ASD ROLLER SKATING AVEZZANO
7 60 LATINI FABRIZIO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
8 63 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
9 27 GIANDUZZO LUCA 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
10 44 COLAIUDA GIULIO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
11 65 SORIANI SIMONE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
12 17 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
13 7 BIFFI STEFANO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
14 46 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
15 33 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
16 10 DONADIO MARCELLO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
16 1 GIARDINI GIORGIO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
16 32 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
19 35 DE TOMASI LUCA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
19 15 MARCHETTO NADIR 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
19 43 PAGLIARANI GIACOMO 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO
22 68 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
22 36 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
22 11 NAPOLETANO MASSIMILIANO 407 C.U.S. BARI A.S.D.
25 47 VECCHIO ANDREA 2389 A.S.D.POL."JONICA SKATING GIARRE"
25 45 D'ANNIBALE GIACOMO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
25 16 TRAVERSO ALESSIO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
28 64 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
28 51 VALENTINI ANDREA 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
28 21 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
31 50 ROSSETTO ALBERTO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
31 59 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
31 49 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
34 14 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
34 41 ZARDO NICOLO' 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
34 48 INDELICATO FRANCESCO 2433 A.S.D.CIRCOLO ROTELLISTICO ACICATENA
37 52 VALENTINI MARCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
37 42 FIASCHINI MATTIA 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO
37 28 PENNISI MARIO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
40 73 FIORDALISO STEFANO 3471 A.S.D.TUTTI IN CAMPO

CAMPIONATO ITALIANO INDOOR R/A/J/S
SALSOMAGGIORE (PR) - 12-15 FEBBRAIO 2009
Organizzato da A.S.D. BONONIA FINI SPORT
3 giri sprint JUNIORES maschile - Classifica finale

16

1 36 CORSELLI MAURO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 32.12
2 47 FERRARIS LEONARDO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 32.85
3 5 BOCUS LUCA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 33.67
4 1 LOCCI MICHAEL 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 38.52
5 8 COSTAGLI TOMMASO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 32.81
6 16 CARPINTERI ANDREA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 33.51
7 41 COCCOLINI CRISTIAN 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO 33.63
8 7 TONDATO DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 33.67
9 11 SOCCI TOMMASO 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 33.18
10 23 CICCHELLI ANTONINO 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. 33.22
11 19 MANCIN DIEGO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 33.28
12 53 MEZZALIRA MIRCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 33.53
13 48 BOLZONI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 33.64
14 50 SANCHI MARCO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 33.79
15 56 FIRINU SAMUEL 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE 34.08
16 45 GHIOTTO DAVIDE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 34.60
17 33 LEUZZI EDOARDO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 34.23
18 4 UTANTI OMAR 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 34.31
19 14 VILLA LUCA 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA 34.40
20 40 BARBISAN LUCA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 34.55
21 44 FERRANTE FABIO 2431 A.S.D. ARPI PATTINATORI 35.09
22 60 TERESHCHENKO VLADISLAV 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 35.90
23 42 LAURI LORENZO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 35.99
24 54 PELOSO ANDREA 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 36.25
25 57 MONTI LUCA 2951 TEAM IN LINE SARONNO ASD 38.20
26 63 LUCARELLI FEDERICO 430 A.S.D. ACCADEMIA ROTELLISTICA 40.21


CAMPIONATO ITALIANO INDOOR R/A/J/S
SALSOMAGGIORE (PR) - 12-15 FEBBRAIO 2009
Organizzato da A.S.D. BONONIA FINI SPORT
1000 in linea JUNIORES maschile - Classifica finale

17

1 1 LOCCI MICHAEL 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 1.45.58
2 41 COCCOLINI CRISTIAN 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO 1.46.53
3 16 CARPINTERI ANDREA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 1.46.67
4 37 MARTINO ANDREA 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
5 62 WENGER LIVIO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
6 10 PERTICARO LUCA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
7 31 PIZZICHINI VALERIO 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA
8 12 MURIALDO UGO 561 ANSPI ASD POL.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT.
9 36 CORSELLI MAURO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
10 9 CULURGIONI CORRADO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
11 3 TUSSETTO PABLO AGUSTIN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
12 43 VALLORANI ANDREA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
13 34 COCCIA MORGAN 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
13 59 RONDINA RICCARDO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
15 47 FERRARIS LEONARDO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
15 13 LIMONTA MATTEO 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA
17 22 BETTI LORENZO 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA
17 51 FORTUNI GUGLIELMO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
19 5 BOCUS LUCA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
19 53 MEZZALIRA MIRCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
21 19 MANCIN DIEGO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
21 35 DE VOS UGO PIETRO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
23 29 FERRARI MARCO 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
23 23 CICCHELLI ANTONINO 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT.
25 24 CASTORINA FEDERICO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
25 32 CEREDA DAVIDE 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE
25 15 CASTELNUOVO MAURICE 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
25 25 ARATO STEFANO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
25 27 AMADORI MARCO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA
25 52 LAMBERTI SIMONE 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
31 60 TERESHCHENKO VLADISLAV 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
31 58 PIZZETTI ANDREA 2951 TEAM IN LINE SARONNO ASD
31 45 GHIOTTO DAVIDE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
31 46 MARTINI LUCA 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
31 49 MAIO ANDREA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
31 48 BOLZONI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
37 6 PIOVESAN ALESSIO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
37 8 COSTAGLI TOMMASO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI elim
37 33 LEUZZI EDOARDO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE
37 56 FIRINU SAMUEL 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE
37 50 SANCHI MARCO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
37 26 POMPONIO MARCO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
43 40 BARBISAN LUCA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
43 42 LAURI LORENZO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
43 57 MONTI LUCA 2951 TEAM IN LINE SARONNO ASD
43 11 SOCCI TOMMASO 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA
43 14 VILLA LUCA 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA
43 7 TONDATO DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
49 18 BOCOLA GIACOMO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
49 17 PENNESI DANIELE 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
49 55 MOMMI LUCA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
49 54 PELOSO ANDREA 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
49 61 CALTAGIRONE LUCIANO 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI
49 39 GAROZZO DANIELE 1566 ASS.SPORT.DILETT. CASTORINA
55 63 LUCARELLI FEDERICO 430 A.S.D. ACCADEMIA ROTELLISTICA
55 4 UTANTI OMAR 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE rit
 
< Prec.   Pros. >