logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
21° Trophèe des 3 Pistes 2007 - FRANCIA PDF Stampa E-mail
Scritto da www.3pistes.com   
lun 09 aprile 2007

 

Pibrac - Valence D'Agen - Gujan Mestras (FRANCIA) - 7/8/9 Aprile 2007 

 

Super Mini Garçon (7 anni)

Class Nom Prénom Club Valence Gujan Trophée
1 MENDE Jan Martin RSV Blau Weiss Gera 2 1 3
2 AKANA Neahmiah USA Speed Skating World Tour 1 3 4
3 LLORCA Simon 2 APN 77 Avon 3 2 5
4 FOUSSADIER Ewen Landevant Roller Skating 4 4 8
5 LAIEB Ionah Asphalte Rollers Rixheim 5 5 10
6 MAZZARANI Alessio A.S Debby Roller Team 7 6 13
7 GIQUEL Gwendal Landevant Roller Skating 6 8 14
8 DECON Romain ALVA Roller Skating 8 7 15
9 BORNAREL Mathieu RS Launac 9 9 18
10 CADILHON Adrien RSGM In Line 500 10 510

 

Benjamin (Ragazzi)

Class Nom Prénom Club Pibrac Valence Gujan Trophée
1 MELIS Matteo Pattinaggio Bellusco 1 1 1 3
2 MARESCHI Stefano A.S Debby Roller Team 2 2 2 6
3 CHADUC Clément ALVA Roller Skating 3 3 5 11
4 FORSTNER Phillip Blau Gelb Gross Gerau 7 4 3 14
5 DUGUET Kévin RO Breuillet Breux 5 5 4 14
6 GUYONARD Alexandre Guingamp Roller Skating 4 8 6 18
7 RAOULT Kénan RAC St Brieuc 8 9 8 25
8 SANZ GALA Nel Astur Patin 6 16 7 29
9 BAILLY Kevin Reko Roller Club Zemst 9 6 15 30
10 NIELSEN Morten Slagelse in line Klub 10 14 9 33
11 LLORCA Cédric 2 APN 77 Avon 12 13 11 36
12 PROVOOST Jens Zwaantjes RC Zandwoorde 13 10 13 36
13 DEMANT Maurice Blau Gelb Gross Gerau 14 11 16 41
14 LE BERRE Simon OCH St Herblain 11 12 18 41
15 BOUCHERIE Baptiste RO Breuillet Breux 18 17 10 45
16 BARRIEU Sébastien Pibrac RS 17 15 14 46
17 MUSSLIN Mathias Asphalte Rollers Rixheim 15 20 12 47
18 FERREIRA Mateo Colombie 16 7 25 48
19 SGAMMA Emanuele A.S Debby Roller Team 19 19 17 55
20 THORUP Victor Slagelse in line Klub 22 18 20 60
21 BARBARROUX Aymeric RSC St Maximin 21 22 24 67
22 LE BOUCHER Tanguy Rill Lamballe 24 23 23 70
23 BAROUDI Yassine CPR Toulouse Limayrac 26 26 19 71
24 GAMBINO enzo Pibrac RS 23 21 27 71
25 SORIANO Benoit Valence Roller Skating 25 31 22 78
26 GARCIA Delgado Iker ARDOI 27 25 26 78
27 NOLOT Mérédith Roulettes Club Fougerais 20 28 32 80
28 KERBELLEC William Landevant Roller Skating 33 29 21 83
29 LIZE Thierry ALSS St Sébastien Roller Skating 29 27 29 85
30 PLANELLES Raphael Viletelle 31 24 33 88
31 ZEDE Guillaume Bergerac 28 32 31 91
32 AMARO Brian Roller Lagos CP 34 30 30 94
33 RUIZ SANCHEZ Noal Patin Delta Prat 30 33 34 97
34 CHADUC Sylvain ALVA Roller Skating 32 36 36 104
35 GARCIA Pereira Manuel Patin Pelayo 36 40 39 115
36 BROSSARD Thomas ESM Challans 34 39 42 115
37 IVAN BARAGAÑO Iyan Astur Patin 33 46 37 116
38 SALAS Castañon Sergio Patin Pelayo 40 38 38 116
39 BOURLIER Timothee Lou Roller 35 41 40 116
40 KLEIN Nicolas RSC Heverlee 38 35 46 119
41 MAZZARANI Matteo A.S Debby Roller Team 31 54 35 120
42 PACHECO Diogo Roller Lagos CP 37 43 41 121
43 BOUBERT Maxime RSGM In line 37 42 43 122
44 HEUDUIN Paul Roller Skating Luçonnais 38 44 45 127
45 MOULIN Thomas Ballan Sur Roulettes 39 45 44 128
46 WUNDERLICH Chris RSV Blau Weiss Gera 36 51 47 134
47 GAINE Clement RSGM In line 35 48 51 134
48 TIMMERMANS Michael RSC Tienen 39 47 49 135
49 JARRY Wilfried Roulettes Herbretaises 41 49 48 138
50 GUTIERREZ Quentin RS Launac 41 50 50 141
51 AUDRAN Jérémy Roller Skating Luçonnais 42 52 52 146
52 SANCHEZ Nicolas Roller Du Touch 40 500 28 568
53 PLANTADE Valentin ALVA Roller Skating 32 37 500 569
54 GIMENEZ Rémi RS Launac 42 53 500 595



Cadet (Juniores)


Class Nom Prénom Club Pibrac Valence Gujan Trophée
1 REBAGLIATI Marco Polisportiva San Nazario 1 1 1 3
2 DE SOUZA Elton Roll’ X Team 2 2 2 6
3 TERRIEN Axel Roll’ X Team 5 3 3 11
4 MAERTENS Jens Fratelli Team Mechelen 3 12 4 19
5 VAN PRAET Wannes Reko Roller Club Zemst 4 4 13 21
6 HUTEAU Christopher ALC Bouguenais 11 7 12 30
7 MARREIROS Diogo Roller Lagos CP 10 15 6 31
8 LEBLOND Guillaume SPRS St Pierre les Elbeuf 7 19 7 33
9 BENEITEZ GONCALEZ Aaron Patin Jostaldi 12 9 15 36
10 GRESHAM Kyle USA Speed Skating World Tour 15 18 5 38
11 MEULDERS Karel Zwaantjes RC Zandwoorde 18 14 8 40
12 RIDHNEN Felix Blau Gelb Gross Gerau 6 5 29 40
13 GAUCHER Thomas Roc ST Jean de la Ruelle 23 8 11 42
14 TALBOURDET Maxime Equipe de France 8 17 19 44
15 SPRINGER Christopher USA Speed Skating World Tour 25 10 10 45
16 FERNANDEZ CANTERO Jorge Astur Patin 14 6 27 47
17 PIFFETEAU Nicolas RSR Rezéen 24 21 14 59
18 HOFMANN Grégor Blau Gelb Gross Gerau 28 13 21 62
19 RAOULT Thibault RO Breuillet Breux 13 35 16 64
20 RUMPUS Stefan SSF Heilbronn 31 16 18 65
21 LOPEZ Johnatan Lagunak 22 20 23 65
22 LOPEZ Jordi San Antonio/Dirdari 19 27 20 66
23 LE PIVERT Gwendal Equipe de France 9 34 31 74
24 SPRINGER James USA Speed Skating World Tour 16 53 9 78
25 LAURENT Pierre Equipe de France 32 25 28 85
26 BOUGEARD Kévin RC Penthièvre Lamballe 40 22 25 87
27 PINCIROLLI Alessio Polisportiva San Nazario 26 28 36 90
28 CATELIN Brice Belloti International 17 36 37 90
29 VERLEENE Yannick Zwaantjes RC Zandwoorde 20 32 40 92
30 DE SMEDT Brecht Zwaantjes RC Zandwoorde 33 31 34 98
31 JOYAU Valentin TeamTeknosportALSS 35 41 24 100
32 BEDDIAF Nolan Rill Lamballe 63 11 26 100
33 TUÑON SUAREZ Mauro Astur Patin 36 33 32 101
34 HECHT Tobias RSV Blau Weiss Gera 29 23 50 102
35 LE BIHAN Alexandre GROL 34 47 22 103
36 LEPINE Brian Roll’ X Team 59 24 30 113
37 BRARD Ronan Patineurs d’Herbauges 30 38 46 114
38 VALEIN Alexis OCH St Herblain 41 44 33 118
39 CHAVEZ Casey USA Speed Skating World Tour 42 42 35 119
40 CHAN TING Yoann Intrepides Roller Angers 39 39 42 120
41 LE SAGE Julien Rill Lamballe 38 50 41 129
42 BALANDRAS Hugo Lou Roller 48 45 39 132
43 FRANCK Benjamin St Germain En laye TUESG 46 43 44 133
44 FERNANDES Joao Roller Lagos CP 47 51 38 136
45 ZUDAIRE GARCIA Borja CD Amaya 49 40 47 136
46 SCHIMEK Karel Blau Gelb Gross Gerau 68 30 43 141
47 BRETSCHNEIDERT Toky Grossenhainer RSV 44 48 49 141
48 ALMEIDA Ricardo Centro cultural Valega 45 49 48 142
49 VALLVERDU IMBERNON Roger Patin Cobra El prat 66 37 45 148
50 EUVRARD Bastien Lou Roller 52 56 56 164
51 ASPING Magnus Slagelse in line Klub 54 62 57 173
52 PEREZ GARATEA Ibai CD Amaya 60 57 58 175
53 MELO Ricardo Centro cultural Valega 57 60 59 176
54 CHIMONIDIS Jannis TSuGV Grossbettlingen 67 55 55 177
55 BRETSCHNEIDERT Liem Grossenhainer RSV 53 65 60 178
56 GUILLOU Jean-François Guingamp Roller Skating 58 59 61 178
57 JUSTAL Kevin Roulettes Club Fougerais 56 58 65 179
58 GIVENS keano Strasbourg Roller vitesse 55 63 62 180
59 WEISSENBORN Arme BSV Anklam 51 66 63 180
60 MEULDERS Hans Zwaantjes RC Zandwoorde 55 67 67 189
61 ESTIBALEZ Patxi Chantrea 59 61 70 190
62 OLIVEIRA Bruno Juventude Clube Aljezurense 58 68 69 195
63 GONZALEZ TRALLERO Carlos Astur Patin 61 71 66 198
64 AYOUL Baptiste Intrepides Roller Angers 51 64 83 198
65 PERU Javier San Antonio/Dirdari 53 83 64 200
66 MUGE João Centro cultural Valega 56 74 71 201
67 LE CALVEZ Guillaume Guingamp Roller Skating 60 70 72 202
68 SILVA Dinarte Clube desportivo et recreativo Santanense 62 69 73 204
69 BRIEUC Remi OCH St Herblain 54 76 77 207
70 FOLIARD Maxime Intrepides Roller Angers 64 79 68 211
71 SERA Davide A.S Debby Roller Team 57 72 82 211
72 ESPARZA BALISA Mikel CD Amaya 64 73 75 212
73 GOLDARAZ Ligarte Iker AD San Juan 63 77 74 214
74 LEANDRI - LEYRIS Pierre Kroko Roller 62 75 79 216
75 SUAREZ PEDREIRA Jesus S Patin Pelayo 65 78 78 221
76 BATARD Ludovic Patineurs d’Herbauges 68 80 76 224
77 GONZALEZ Cabodevilla Jon AD San Juan 65 81 80 226
78 LAPIN NORMAN Rudy USA Speed Skating World Tour 66 82 81 229
79 MACARRAÕ Jorge Roller Lagos CP 500 26 17 543
80 MAGGIORANI Damien Pibrac RS 27 29 500 556
81 DEMANT Pascal Blau Gelb Gross Gerau 43 46 500 589
82 GINNEKEN VAN Patrick Skeelerclub Wuustwezel 37 52 500 589
83 RUIZ FRANCO Jonathan Patin Delta Prat 21 500 500 1021
84 PROVOOST Brecht Zwaantjes RC Zandwoorde 52 500 500 1052
85 GUITARD Valentin Roller Du Touch 61 500 500 1061
86 GRASSET Alexandre ALC Bouguenais 67 500 500 1067
 
< Prec.   Pros. >