logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Giochi Nazionali per Società B.Tiezzi - Campionato Italiano Gio/Eso - 2008 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
sab 21 giugno 2008

Fanano (MO) - 20/21 Giugno 2008

Classifica per Società




E M E F GBM GBF
1 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 344 165 60 68 51
2 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 271 134 66 39 32
3 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 211 34 169   8
4 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 181 72 101   8
5 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 170 35 90   45
6 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 155 8 8 131 8
7 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 152 16 60 26 50
8 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 146   70 76  
9 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 144   40 16 88
10 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 140 40 16 84  
10 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 140 20 16 16 88
12 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 131 8 24 45 54
13 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 127 16 48 63  
14 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 107 59 8 16 24
15 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 103 16 24   63
16 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 100 8   92  
17 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D. 99 8 32   59
18 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 88 16 24 16 32
19 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 77 53 8 8 8
19 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 77 12 8 8 49
21 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 76 36   40  
21 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 76   52 16 8
23 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 72 16 16 24 16
24 697 A.S.DILETT. PADERNESE 68 8 16 8 36
24 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 68 28 40    
24 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 68   8 44 16
27 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 64 56 8    
27 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 64 16 24 24  
27 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 64 8 32 8 16
27 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 64 24 40    
31 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO 60     8 52
32 1691 A.S.D.PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO 57   57    
33 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 48 8 16 8 16
33 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 48   24 8 16
35 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 47 16 8   23
36 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 46     8 38
37 88 A.S.D.GRUPPO PATT. CASA CULTURALE 40 8 16 8 8
37 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI 40 16 16   8
39 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 36 16 20    
39 1104 A.S.D.PATTINATORI ASSEMINI 36 8 12   16
41 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 32 8 8 8 8
41 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 32 8 16   8
41 3105 A.S.D I CORVI CARBONIA 32 16 8 8  
41 2375 A.S.D. C.U.S. TORINO 32 16 8 8  
41 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 32   24 8  
46 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 24 8 8 8  
46 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 24   8 8 8
48 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 16   8 8  
48 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 16       16
50 729 A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA 8 8      
50 1573 A.S.D.POL. VELOX PATTINATORI PRIOLESI 8 8      
50 730 A.S.D.ROTELLISTI PISTARDS SIRACUSANI 8 8      
50 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA 8   8    
50 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO 8   8    
50 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA 8     8  

 

Giochi Nazionali per Società "BRUNO TIEZZI"
FANANO (MO) - 20-21 giugno 2008
Organizzato da A.S.D. GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
400 in linea GIOVANISSIMI B maschile - Classifica finale

4

1 67 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 52.149
2 21 MESIANO GIANLUCA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 52.294
3 33 QUARONA EDOARDO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 52.415
4 65 TURETTA GIOVANNI 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
5 12 BRUNZINI VALERIO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
6 31 MANERA FILIPPO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
7 46 MUSSO FIORENZO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
7 50 SALINO ENRICO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO
7 17 MOSCA LORENZO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
10 72 SORIANI YURI 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
10 75 FLORIS NICOLA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
10 9 MAURI DANIEL 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
13 74 DI MARZIO SAM 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
13 25 VENERONI NICOLO' 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
13 68 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
16 28 CIRILLI LORENZO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
16 76 LISCI ALESSANDRO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
16 66 BRIGHENTI NICOLAS 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO
19 32 MARTARELLI DARIO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
19 62 LAI NICOLO' 3105 A.S.D I CORVI CARBONIA
19 26 AIROLDI MATTEO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE
19 49 DI NUZZO GABRIELE 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO
19 52 VISO FABIO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO
19 70 DRAGO ANDREA 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
25 6 RAPETTO SAMUELE 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
25 37 BOBBO NICOLA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
25 39 MULE' MATTEO 2375 A.S.D. C.U.S. TORINO
25 73 CAMPO ANGELO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES
25 34 SCIFO ROBERTO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
25 38 TILLI FRANCESCO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
31 19 MULAS ENZO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
31 1 D'AGOSTINO LUDOVICO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
31 71 PALESTRO DAVIDE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
34 29 GASPARRINI LUCA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
34 16 FOSSATI LEONARDO 697 A.S.DILETT. PADERNESE
34 15 MAIORCA VINCENZO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
34 55 FEDERICI GIORGIO ALBERTO 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA
34 53 CARNEVALE AMOS 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA
34 2 MENNA DAMIANO 88 A.S.D.GRUPPO PATT. CASA CULTURALE
34 20 ORTOLANI CHRISTIAN 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
34 51 SINIGAGLIA STEFANO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO
34 48 SULEYMANOVIC ERMIN 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
34 42 CROSA ALESSANDRO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
34 30 COPPOLA EMILIANO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
45 41 CADDEO FILIPPO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
45 40 CONTI MARCO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
45 24 MEME' ANDREA JUNIOR 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" dopp
45 43 ERMELLINO DANIELE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
45 102 PREGNOLATO FRANCESCO 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO
45 54 DE LUCA DARIO 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA
45 5 LAONIGRO LORENZO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
45 23 GAMBELLI FRANCESCO 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI"
45 22 CAIMMI MARCO 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI"
45 64 MAZZALLI CLAUDIO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
45 3 CARDO LORENZO 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA
56 8 GATTO MICHELE 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
56 10 PALOPOLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
56 35 DI MARTINO ANDREA 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
56 69 GUERRIERI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
56 7 BONA SIMONE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
56 27 VALAGUSSA JACOPO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE dopp
56 11 SPEDICATO RICCARDO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
56 45 MARTINO SIMONE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
56 56 PASQUINO ALESSIO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME dopp
56 57 PASQUINO ANDREA 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME dopp
56 18 CARTA DANIELE 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM

 

Giochi Nazionali per Società "BRUNO TIEZZI"
FANANO (MO) - 20-21 giugno 2008
Organizzato da A.S.D. GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
Percorso di destrezza GIOVANISSIMI B maschile - Classifica finale

3

1 50 SALINO ENRICO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 36.28 36.40 1.12.68
2 67 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 36.81 36.30 1.13.11
3 21 MESIANO GIANLUCA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 36.28 36.85 1.13.13
4 31 MANERA FILIPPO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 36.39 37.07 1.13.46
5 65 TURETTA GIOVANNI 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 36.71 36.88 1.13.59
6 33 QUARONA EDOARDO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 37.10 36.52 1.13.62
7 46 MUSSO FIORENZO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 36.65 37.23 1.13.88
8 72 SORIANI YURI 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 37.28 36.77 1.14.05
9 12 BRUNZINI VALERIO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 38.49 37.92 1.16.41
10 75 FLORIS NICOLA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 38.90 38.47 1.17.37
10 74 DI MARZIO SAM 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 38.45 38.92 1.17.37
12 17 MOSCA LORENZO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 38.84 38.99 1.17.83
13 25 VENERONI NICOLO' 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 39.12 39.07 1.18.19
14 62 LAI NICOLO' 3105 A.S.D I CORVI CARBONIA 39.33 39.10 1.18.43
15 9 MAURI DANIEL 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 39.47 39.02 1.18.49
16 76 LISCI ALESSANDRO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 39.14 39.40 1.18.54
17 26 AIROLDI MATTEO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 39.33 39.27 1.18.60
18 28 CIRILLI LORENZO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 39.33 39.29 1.18.62
19 32 MARTARELLI DARIO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 39.17 39.46 1.18.63
20 68 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 39.36 39.74 1.19.10
21 52 VISO FABIO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 39.90 39.59 1.19.49
22 66 BRIGHENTI NICOLAS 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 39.79 39.97 1.19.76
23 37 BOBBO NICOLA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 40.16 39.93 1.20.09
24 29 GASPARRINI LUCA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 40.52 39.62 1.20.14
25 73 CAMPO ANGELO 3337 A.S.D.PATTINATORI SPEEDY GONZALES 40.07 40.32 1.20.39
26 102 PREGNOLATO FRANCESCO 2954 A.S.D.DELTA ROLLER PORTO VIRO 40.80 40.20 1.21.00
27 69 GUERRIERI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 40.36 40.78 1.21.14
28 53 CARNEVALE AMOS 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 40.44 40.84 1.21.28
29 48 SULEYMANOVIC ERMIN 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 41.57 39.72 1.21.29
30 39 MULE' MATTEO 2375 A.S.D. C.U.S. TORINO 40.88 40.53 1.21.41
31 38 TILLI FRANCESCO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 41.48 40.21 1.21.69
32 6 RAPETTO SAMUELE 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 41.10 40.64 1.21.74
33 64 MAZZALLI CLAUDIO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 41.18 40.66 1.21.84
34 34 SCIFO ROBERTO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 40.44 41.70 1.22.14
35 20 ORTOLANI CHRISTIAN 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 41.55 40.64 1.22.19
36 71 PALESTRO DAVIDE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 42.85 39.36 1.22.21
37 70 DRAGO ANDREA 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 41.20 41.09 1.22.29
38 19 MULAS ENZO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 42.14 40.73 1.22.87
39 55 FEDERICI GIORGIO ALBERTO 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 41.62 41.39 1.23.01
40 2 MENNA DAMIANO 88 A.S.D.GRUPPO PATT. CASA CULTURALE 41.44 41.71 1.23.15
41 49 DI NUZZO GABRIELE 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 43.62 40.09 1.23.71
42 54 DE LUCA DARIO 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 42.12 41.82 1.23.94
43 1 D'AGOSTINO LUDOVICO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 43.15 41.90 1.25.05
44 16 FOSSATI LEONARDO 697 A.S.DILETT. PADERNESE 42.64 42.46 1.25.10
45 40 CONTI MARCO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 42.44 43.12 1.25.56
46 22 CAIMMI MARCO 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 43.27 42.40 1.25.67
47 7 BONA SIMONE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 42.83 42.95 1.25.78
48 3 CARDO LORENZO 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA 43.16 43.23 1.26.39
49 35 DI MARTINO ANDREA 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 43.88 43.21 1.27.09
50 51 SINIGAGLIA STEFANO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 41.89 45.42 1.27.31
51 23 GAMBELLI FRANCESCO 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 44.46 43.21 1.27.67
52 30 COPPOLA EMILIANO 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 43.94 44.22 1.28.16
52 11 SPEDICATO RICCARDO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 43.77 44.39 1.28.16
54 10 PALOPOLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 44.44 43.75 1.28.19
55 43 ERMELLINO DANIELE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 44.44 44.22 1.28.66
56 5 LAONIGRO LORENZO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 44.69 44.18 1.28.87
57 8 GATTO MICHELE 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 43.16 46.43 1.29.59
58 42 CROSA ALESSANDRO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 45.19 45.35 1.30.54
59 56 PASQUINO ALESSIO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 45.56 45.05 1.30.61
60 41 CADDEO FILIPPO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 46.91 43.85 1.30.76
61 45 MARTINO SIMONE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 46.29 45.24 1.31.53
62 24 MEME' ANDREA JUNIOR 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 45.79 47.13 1.32.92
63 27 VALAGUSSA JACOPO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 47.50 47.31 1.34.81
64 18 CARTA DANIELE 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 50.27 51.09 1.41.36
65 57 PASQUINO ANDREA 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 55.09 59.33 1.54.42
66 15 MAIORCA VINCENZO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
41.25 41.25
  13 FERRAZZI RICCARDO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB NP NP

 

Giochi Nazionali per Società "BRUNO TIEZZI"
FANANO (MO) - 20-21 giugno 2008
Organizzato da A.S.D. GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
800 in linea ESORDIENTI maschile - Classifica finale

8

1 53 FIORELLA ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 1.36.067
2 23 TIBERTO CARLO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 1.36.161
3 5 PETRIN ALBERTO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 1.36.356
4 6 BECCHIS FRANCESCO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
5 18 FUMAGALLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
6 77 MORRONE LORENZO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO
7 54 FRANZOSO SIMONE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
7 57 POMPONIO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
9 14 PASQUINI LORENZO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
9 89 MARINELLI FRANCESCO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
11 26 GUERRI SIMONE 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
11 9 BARTOLI AURELIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
13 56 MOSELE ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
13 38 ORTU ANDREA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
13 8 TARUSCIA CHRISTIAN 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
13 22 ROMERI GABRIELE 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
17 100 MURA ROBERTO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
17 96 MARANGONI SEBASTIANO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
17 58 ZANATTO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
17 20 NAVA DENNIS 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
21 19 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
22 15 CIARDI GIULIANO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
22 39 GREGUOLDO NICOLO' 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
22 17 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
22 59 CASADEI MATTEO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA
22 69 DI MARTINO MATTIA 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
22 66 D'ANGELO JURI 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
22 2 BERTELLI MARCO 88 A.S.D.GRUPPO PATT. CASA CULTURALE
29 25 BOZZI NICOLA 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
29 88 COPPARI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
29 75 DE SANTIS FRANCESCO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
29 68 BRAMANTE GIUSEPPE 1573 A.S.D.POL. VELOX PATTINATORI PRIOLESI
29 35 PALMISCIANI LORYS 729 A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA
29 16 SOLDATI FILIPPO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
29 86 PETRONIO MICHELE 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
36 92 MANNI ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
36 49 LANFRANCHI GREGORIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
36 98 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM dopp
36 44 SERGI RAFFAELE 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI
36 13 MEI FEDERICO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
36 62 FULGHESU ANTONIO 1104 A.S.D.PATTINATORI ASSEMINI
36 33 PERINI RICCARDO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
43 7 PRIVITERA MARCO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI dopp
43 10 BENINCASA EDOARDO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
43 55 LUPO GABRIELE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
43 48 TURCHI MARCO 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
43 12 ISEPPI ELIA 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
43 64 BOSICA ALESSANDRO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
43 43 GUIDOTTI MATTEO 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI
43 93 VACCARO FRANCESCO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
43 95 SIMULA MATTIA ANDREA 3105 A.S.D I CORVI CARBONIA
43 34 PINCIAROLI MARCO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
43 52 RAGONE LORENZO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
43 85 DE LAURETIS ALESSIO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
43 36 ALIFFI GIULIO 730 A.S.D.ROTELLISTI PISTARDS SIRACUSANI
43 91 IACONO ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
57 78 CARNEVALE MATTIA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA dopp
57 28 TRENTA ROBERTO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
57 97 MAZZALI DANIELE 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA dopp
57 1 ZANOTTI CLAUDIO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
57 32 BALDIN NICCOLO' 697 A.S.DILETT. PADERNESE
57 79 CHIAPPINI ROBERTO 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA dopp
57 24 BEDONI ROCCO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI dopp
57 74 TRITTO MARCO 2375 A.S.D. C.U.S. TORINO dopp
57 73 PERI ENRICO 2375 A.S.D. C.U.S. TORINO
57 21 PERTICARO GIOELE 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
57 11 BONA ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
57 71 FAVARETTO ENRICO 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
57 76 BOMMARITO ALESSANDRO 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D. dopp
57 60 PETRUCCI NICOLO' 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI"
71 46 SULAS GIANLUCA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM dopp
71 50 MAURI CARLO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
71 61 SIGNORACCI MICHELE 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" dopp
71 37 CHIARENTIN ANDREA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA dopp
71 45 PIREDDA DANIEL 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM dopp
71 65 GERMINARIO FEDERICO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
71 40 LORENZATO PAOLO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA dopp
71 94 CARTA FEDERICO 3105 A.S.D I CORVI CARBONIA
71 90 SANTARELLI MICHELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
  47 CHERUBINI LUCA 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA N.P.
  51 MORABITO LUCA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. N.P.
  63 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA Squal.

 

Giochi Nazionali per Società "BRUNO TIEZZI"
FANANO (MO) - 20-21 giugno 2008
Organizzato da A.S.D. GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
2 giri cronometro atl.contr. ESORDIENTI maschile - Classifica finale

7

1 5 PETRIN ALBERTO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 19.76 19.58 39.34
2 23 TIBERTO CARLO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 19.84 21.13 40.97
3 53 FIORELLA ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 20.13 21.36 41.49
4 9 BARTOLI AURELIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 20.62 21.36 41.98
5 14 PASQUINI LORENZO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 20.69 21.43 42.12
6 16 SOLDATI FILIPPO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 20.74 21.76 42.50
7 58 ZANATTO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 21.05 21.46 42.51
8 77 MORRONE LORENZO 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 20.73 21.98 42.71
9 6 BECCHIS FRANCESCO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 20.83 22.27 43.10
10 56 MOSELE ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 20.96 22.20 43.16
11 39 GREGUOLDO NICOLO' 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 21.51 21.70 43.21
12 57 POMPONIO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 21.04 22.22 43.26
13 38 ORTU ANDREA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 21.20 22.13 43.33
14 89 MARINELLI FRANCESCO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 21.52 21.83 43.35
15 85 DE LAURETIS ALESSIO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 21.25 22.14 43.39
16 66 D'ANGELO JURI 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 21.39 22.09 43.48
17 2 BERTELLI MARCO 88 A.S.D.GRUPPO PATT. CASA CULTURALE 21.12 22.39 43.51
18 62 FULGHESU ANTONIO 1104 A.S.D.PATTINATORI ASSEMINI 21.22 22.31 43.53
19 12 ISEPPI ELIA 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 21.50 22.19 43.69
20 35 PALMISCIANI LORYS 729 A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA 21.59 22.26 43.85
21 96 MARANGONI SEBASTIANO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 21.66 22.29 43.95
22 19 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 21.62 22.40 44.02
23 18 FUMAGALLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 21.82 22.31 44.13
24 100 MURA ROBERTO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 21.45 22.84 44.29
25 43 GUIDOTTI MATTEO 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI 21.65 22.82 44.47
26 54 FRANZOSO SIMONE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 21.85 22.66 44.51
27 71 FAVARETTO ENRICO 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 21.93 22.62 44.55
28 22 ROMERI GABRIELE 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 21.98 22.77 44.75
29 20 NAVA DENNIS 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 22.11 22.82 44.93
30 15 CIARDI GIULIANO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 21.86 23.09 44.95
31 32 BALDIN NICCOLO' 697 A.S.DILETT. PADERNESE 22.20 22.84 45.04
32 59 CASADEI MATTEO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 21.87 23.21 45.08
33 8 TARUSCIA CHRISTIAN 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 21.91 23.19 45.10
34 88 COPPARI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 22.07 23.04 45.11
35 25 BOZZI NICOLA 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 21.85 23.36 45.21
36 68 BRAMANTE GIUSEPPE 1573 A.S.D.POL. VELOX PATTINATORI PRIOLESI 22.21 23.14 45.35
37 49 LANFRANCHI GREGORIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 22.27 23.29 45.56
38 26 GUERRI SIMONE 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 21.87 23.79 45.66
39 86 PETRONIO MICHELE 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 22.02 23.68 45.70
40 60 PETRUCCI NICOLO' 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 22.40 23.43 45.83
41 48 TURCHI MARCO 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 22.34 23.57 45.91
42 69 DI MARTINO MATTIA 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 22.18 23.83 46.01
43 33 PERINI RICCARDO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 22.19 23.86 46.05
44 75 DE SANTIS FRANCESCO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 22.57 23.52 46.09
45 55 LUPO GABRIELE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 22.40 23.79 46.19
46 90 SANTARELLI MICHELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 22.57 23.66 46.23
47 17 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 22.67 23.60 46.27
48 91 IACONO ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 21.92 24.45 46.37
48 65 GERMINARIO FEDERICO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 22.05 24.32 46.37
50 37 CHIARENTIN ANDREA 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 21.89 24.58 46.47
51 98 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 22.95 23.76 46.71
52 21 PERTICARO GIOELE 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 22.47 24.29 46.76
53 64 BOSICA ALESSANDRO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 23.17 23.74 46.91
54 13 MEI FEDERICO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 23.38 23.86 47.24
55 7 PRIVITERA MARCO 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 22.91 24.50 47.41
56 93 VACCARO FRANCESCO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 22.58 24.89 47.47
57 63 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 22.37 25.22 47.59
58 76 BOMMARITO ALESSANDRO 2585 ROLLER SKATE LIVORNO A.S.D. 23.24 24.51 47.75
59 97 MAZZALI DANIELE 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 23.326 24.45 47.776
60 1 ZANOTTI CLAUDIO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 23.43 24.57 48.00
61 92 MANNI ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 22.98 25.07 48.05
62 28 TRENTA ROBERTO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 23.328 24.95 48.278
63 24 BEDONI ROCCO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 23.41 25.09 48.50
64 36 ALIFFI GIULIO 730 A.S.D.ROTELLISTI PISTARDS SIRACUSANI 23.70 24.82 48.52
65 44 SERGI RAFFAELE 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI 23.71 25.00 48.71
66 47 CHERUBINI LUCA 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 23.42 25.54 48.96
67 34 PINCIAROLI MARCO 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 22.90 26.10 49.00
68 94 CARTA FEDERICO 3105 A.S.D I CORVI CARBONIA 23.61 25.40 49.01
69 11 BONA ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 23.48 25.60 49.08
70 10 BENINCASA EDOARDO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 23.40 26.00 49.40
71 52 RAGONE LORENZO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 24.05 25.36 49.41
72 73 PERI ENRICO 2375 A.S.D. C.U.S. TORINO 23.83 25.63 49.46
73 95 SIMULA MATTIA ANDREA 3105 A.S.D I CORVI CARBONIA 23.72 26.01 49.73
74 50 MAURI CARLO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 23.75 26.09 49.84
75 78 CARNEVALE MATTIA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 23.90 26.52 50.42
76 45 PIREDDA DANIEL 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 25.19 26.57 51.76
77 79 CHIAPPINI ROBERTO 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 24.39 27.52 51.91
78 46 SULAS GIANLUCA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 24.71 28.07 52.78
79 74 TRITTO MARCO 2375 A.S.D. C.U.S. TORINO 24.88 29.25 54.13
80 61 SIGNORACCI MICHELE 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 26.43 28.23 54.66
81 51 MORABITO LUCA 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 28.81 30.85 59.66
  87 TERMINI LUCA 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. NP NP
  30 SERPE ANDREA 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB NP NP
  41 VESCO MATTIA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA NP NP
  31 TESTA SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB NP NP
  29 ALARIO FABIO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB NP NP

 

 
< Prec.   Pros. >