logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionato Italiano Pista - Rag/All/Jun/Sen - 2008 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
dom 03 agosto 2008

Alte Ceccato (VI) - 31 Luglio/3 Agosto 2008

Classifica per Società

 

  S M S F J M J F A M A F R M R F
1 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 2827 278 644 531 421 178 607 168  
2 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 1842 9 1127 9 271 118 112 41 155
3 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 1545 474 144 152   289 260 126 100
4 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 1539 581 450 160 75     273  
5 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 1515 225   132   444 618 20 76
6 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA 1414 356 616 304   45     93
7 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA 877 666 103 108          
8 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 861 53   67 139 172 303 81 46
9 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 778   480 36       142 120
10 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT. 776 340 162 163 67 32     12
11 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 772 250 303   47 96   16 60
12 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE 674 207   94 301 12 28 12 20
13 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 620   9 18   168 355   70
14 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 589 18   9 308   54 66 134
14 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE 589 123 205 70   29 162    
16 697 A.S.DILETT. PADERNESE 583 144 350       63   26
17 3105 A.S.D I CORVI CARBONIA 575   9 74     251 16 225
18 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 558 514       32   12  
19 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 510       297   67 100 46
20 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 472     178   173 68 12 41
21 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. 471 49   224 26 56 93   23
22 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 457 136 110   115       96
23 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 450     30   412   8  
24 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 446     32 240       174
25 2843 POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA 441 68 35   160 55 58   65
26 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 410 126 35     111 138    
27 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 382 158 28 196          
28 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 373 67 9 145 128   12 12  
29 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 354 185   165         4
30 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA 349   9     138 91 12 99
31 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 347       150 12 12 26 147
32 768 A.S.D. FULGOR PUNTESE 338 35   116   175     12
33 1783 A.S.D.C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA 315 191   124          
34 561 ANSPI ASD POL.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT. 300 166 3 31 100        
35 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 294 12   108   142   32  
36 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 290       26 128   112 24
36 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 290 124 21       133   12
38 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 281 281              
39 2431 A.S.D. ARPI PATTINATORI 277 9 210 9     37   12
40 1901 A.S.D.SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO 275 229   46          
41 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 265   21     120 30 70 24
42 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 254   89 104   61      
43 1014 A.S.D. POL. ARCI "G.MOLINELLI" 233 9 58   90   26   50
44 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 229 150           67 12
45 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 216   125         79 12
46 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO 211     72     4 135  
47 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 196 18 138       40    
48 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 188         73   12 103
49 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 185       173       12
50 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 182         32   150  
51 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 168   98         12 58
52 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 167 9 44     12 90   12
53 140 A.S.D.GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA 165     36 68 61      
54 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. 150 15           135  
55 1216 ASS. DILETT.SPORTIVA ELMAS 148 148              
56 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI 138             138  
57 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 134         47     87
58 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 125 9       42   74  
59 3169 A.S.D.POLISPORTIVA NEW TOWERS 122       122        
60 2963 A.S.D.SCOIATTOLI GIALLOROSSI GIULIANOVA 117 9 62   42   4    
61 88 A.S.D.GRUPPO PATT. CASA CULTURALE 108 9     99        
62 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 105 9   9   87      
63 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 103   70   21       12
64 956 A.S.D. ROLLER AGRIGENTO 97               97
65 3431 A.S.D.PUGLIA ROLLER TEAM 96             96  
66 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO 94         94      
67 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 91 18 61     12      
68 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 90         78     12
69 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI 87     55   32      
70 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA 85           73 12  
71 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO 80 9     48       23
72 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN 74 9       41   12 12
73 639 A.S.D.UP. CASSANA ARIOSTEA PATT.FERRARA 72         72      
74 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 69             69  
75 3240 A.S.D.POL.SAFATLETICA 67       31   12 12 12
75 3371 A.S.D. PATTINAGGIO VILLADOSE 67     67          
77 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 63       34       29
78 947 A.S.DIL.P.G.S.DON BOSCO LECCE 62     14     12 36  
79 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 60             60  
80 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 59 6   9       12 32
81 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 57     9   12     36
82 3342 A.S.D. VANCHIGLIA ROLLER 53 53              
83 1573 A.S.D.POL. VELOX PATTINATORI PRIOLESI 52 9   43          
84 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 48             12 36
85 1691 A.S.D.PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO 46           29   17
86 3279 A.S.D. MASL DI CARBONIA 44   9     23 12    
87 3160 G.S.DIL.PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO 40               40
88 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI 33     9       24  
89 1104 A.S.D.PATTINATORI ASSEMINI 32             32  
90 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 27 18 9            
91 1566 ASS.SPORT.DILETT. CASTORINA 23 9     14        
92 2796 A.S.D.ROLLER TEAM CENTRO ITALIA 21     9         12
93 1647 A.S.D.JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO 18 9   9          
94 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI 17         17      
95 827 A.S.D. LA VANGADINA MENA' 13     9     4    
96 3114 VESTINA ROLLER A.S.D. 12             12  
96 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 12             12  
96 198 ASS.DILETT.POLISPORTIVA LAME 12             12  
96 2306 A.S.D."SKATING SANDONA'" 12             12  
96 2680 A.S.D.PATTINATORI FRASSATI - TORINO 12 12              
96 1804 A.S.D.CLUB DIL.CO PATTINATORI ZECCHINO 12   12            
102 2291 A.S.D.GRUPPO PATT.RI PRIOLESI 9 9              
102 796 A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA 9       9        
102 970 ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE 9   9            

 

CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
ALTE CECCATO (VI) - 31 LUGLIO-3 AGOSTO 2008
Organizzato da A.S.D. ALTE CECCATO CLUB
3000 in linea RAGAZZI maschile - Classifica finale

8

1 68 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 5.17.05
2 74 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 5.17.55
3 57 PACIOLLA ALESSIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 5.18.83
4 76 NAPOLETANO MASSIMILIANO 3431 A.S.D.PUGLIA ROLLER TEAM
5 53 D'ANNIBALE GIACOMO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
6 40 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
7 41 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
8 77 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI
9 54 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
10 4 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
11 46 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
12 23 DE POLITI SAMUELE 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
13 13 MARSILI DUCCIO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
14 47 CARABELLESE NICOLA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
15 49 SARTORATO CRISTIAN 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
16 8 BARTOLI ALESSIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
17 50 LOSI JACOPO 2306 A.S.D."SKATING SANDONA'"
18 17 GIANNONI MATTEO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
19 52 CAMPANELLI MATTEO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
20 69 CATALINI FABIO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
21 44 AIRAGHI GIACOMO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. rit
22 26 NIERO DANIEL 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA rit
23 16 BIFFI STEFANO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO rit
24 64 CANOPPIA LORENZO 3105 A.S.D I CORVI CARBONIA rit
25 61 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
25 43 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
27 19 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
27 65 GIANCOLA MATTEO 3114 VESTINA ROLLER A.S.D.
29 56 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
29 29 ANGELONE MAICOL 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA
31 31 GIANDUZZO RICCARDO 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
31 12 NICCOLINI FRANCESCO 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI
33 51 ALBORINO ETTORE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
33 11 MORELLI MATTEO 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI
35 9 DALMIANI ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
35 72 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
37 25 MENEGHEL LUDOVICO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
37 24 PENZO CHRISTIAN 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
39 20 MASCHERONI ENEA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
39 70 PARASCANDALO ANDREA 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN
41 48 DE PIERI FAUSTO 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
41 21 RISOLI ANDREA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. rit
43 10 GIOVANNARDI EMANUELE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO rit
  63 KIRAMARIOS MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. N.P.
  62 BUZZETTI MICHAEL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. N.P.

 

CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
ALTE CECCATO (VI) - 31 LUGLIO-3 AGOSTO 2008
Organizzato da A.S.D. ALTE CECCATO CLUB
1000 in linea RAGAZZI maschile - Classifica finale

7

1 68 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 1.41.40
2 4 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 1.41.69
3 3 PASSAROTTO RICCARDO 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO 1.41.71
4 74 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
5 41 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
6 73 COBIANCHI GIANLUCA 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
7 57 PACIOLLA ALESSIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
8 30 DIAMANTI MATTIA 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT.
9 8 BARTOLI ALESSIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
10 46 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
11 27 SCIVALES MICHELE 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI
12 49 SARTORATO CRISTIAN 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
13 53 D'ANNIBALE GIACOMO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
14 13 MARSILI DUCCIO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
15 16 BIFFI STEFANO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO
16 77 LOTTO MATTIA 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI rit
17 61 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA rit
18 40 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA rit
19 23 DE POLITI SAMUELE 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA rit
20 44 AIRAGHI GIACOMO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. rit
21 69 CATALINI FABIO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
21 29 ANGELONE MAICOL 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA
23 12 NICCOLINI FRANCESCO 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI
23 56 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
25 50 LOSI JACOPO 2306 A.S.D."SKATING SANDONA'"
25 17 GIANNONI MATTEO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
27 19 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
27 32 ATTANASIO MICHAEL 947 A.S.DIL.P.G.S.DON BOSCO LECCE
29 39 SERRAGLINI MATTEO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE
29 65 GIANCOLA MATTEO 3114 VESTINA ROLLER A.S.D.
31 28 FILIA DAMIANO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
31 47 CARABELLESE NICOLA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
33 54 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI rit
33 11 MORELLI MATTEO 267 A.S.D.POLISPORTIVA COOP EMPOLI rit
33 26 NIERO DANIEL 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA rit
33 37 SIDDU ALESSIO 1104 A.S.D.PATTINATORI ASSEMINI
37 72 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
38 7 VARNIER DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
39 52 CAMPANELLI MATTEO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI rit
39 76 NAPOLETANO MASSIMILIANO 3431 A.S.D.PUGLIA ROLLER TEAM rit
41 10 GIOVANNARDI EMANUELE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
41 71 MARTINELLI RENATO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
41 31 GIANDUZZO RICCARDO 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
41 6 TONDATO MATTEO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
45 9 DALMIANI ANDREA 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
45 43 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
45 25 MENEGHEL LUDOVICO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
45 70 PARASCANDALO ANDREA 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN
49 36 GALIMBERTI ALESSANDRO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
49 67 ESPOSITO ALFREDO 3240 A.S.D.POL.SAFATLETICA
49 51 ALBORINO ETTORE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
49 48 DE PIERI FAUSTO 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
53 24 PENZO CHRISTIAN 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
53 15 VOLTOLINI BENJAMIN 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
53 22 FIORITO ROBERTO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
53 38 MASTRACCHIO MICHELE 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA
57 33 MANIERI ALESSANDRO 947 A.S.DIL.P.G.S.DON BOSCO LECCE
57 45 SORECA MARCO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
57 34 SAVOIA FEDERICO MARIA 947 A.S.DIL.P.G.S.DON BOSCO LECCE
60 60 ALIBARDI MIRKO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
60 21 RISOLI ANDREA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
62 2 FERRARI MARCO 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA
62 79 PALESTRINA ALESSANDRO 198 ASS.DILETT.POLISPORTIVA LAME
  58 VOLPATO MICHAEL 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA N.P.
  42 DI GENNARO MATTIA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA N.P.
  64 CANOPPIA LORENZO 3105 A.S.D I CORVI CARBONIA N.P.
  75 CORBASCIO PIERLUCA 3431 A.S.D.PUGLIA ROLLER TEAM N.P.
  62 BUZZETTI MICHAEL 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. N.P.
  63 KIRAMARIOS MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. N.P.
  20 MASCHERONI ENEA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. N.P.

 

CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
ALTE CECCATO (VI) - 31 LUGLIO-3 AGOSTO 2008
Organizzato da A.S.D. ALTE CECCATO CLUB
200 cronometro RAGAZZI maschile - Classifica finale

5

1 27 SCIVALES MICHELE 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI 19.67
2 44 AIRAGHI GIACOMO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 19.83
3 74 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 20.03
4 3 PASSAROTTO RICCARDO 98 A.S.D.SKATING CLUB ROVIGO 20.12
5 30 DIAMANTI MATTIA 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. 20.19
6 39 SERRAGLINI MATTEO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 20.49
7 28 FILIA DAMIANO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 20.82
8 49 SARTORATO CRISTIAN 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 20.829
9 68 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 20.88
10 73 COBIANCHI GIANLUCA 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 20.96
11 6 TONDATO MATTEO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 21.08
12 54 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 21.41
13 53 D'ANNIBALE GIACOMO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 21.41
14 47 CARABELLESE NICOLA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 21.43
15 7 VARNIER DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 21.49
16 41 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 21.52
17 23 DE POLITI SAMUELE 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 21.54
18 37 SIDDU ALESSIO 1104 A.S.D.PATTINATORI ASSEMINI 21.65
19 58 VOLPATO MICHAEL 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 21.70
20 67 ESPOSITO ALFREDO 3240 A.S.D.POL.SAFATLETICA 21.72
21 42 DI GENNARO MATTIA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 21.79
22 57 PACIOLLA ALESSIO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 21.99
23 72 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 22.04
24 69 CATALINI FABIO 3333 A.S.D. ROLLER GREEN 22.07
25 32 ATTANASIO MICHAEL 947 A.S.DIL.P.G.S.DON BOSCO LECCE 22.11
26 65 GIANCOLA MATTEO 3114 VESTINA ROLLER A.S.D. 22.14
27 40 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 22.15
28 71 MARTINELLI RENATO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 22.28
29 16 BIFFI STEFANO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 22.31
30 34 SAVOIA FEDERICO MARIA 947 A.S.DIL.P.G.S.DON BOSCO LECCE 22.36
31 45 SORECA MARCO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 22.37
32 36 GALIMBERTI ALESSANDRO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 22.42
33 29 ANGELONE MAICOL 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA 22.55
34 51 ALBORINO ETTORE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 22.61
35 48 DE PIERI FAUSTO 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 22.70
36 38 MASTRACCHIO MICHELE 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 22.75
37 22 FIORITO ROBERTO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 22.79
38 33 MANIERI ALESSANDRO 947 A.S.DIL.P.G.S.DON BOSCO LECCE 23.23
39 75 CORBASCIO PIERLUCA 3431 A.S.D.PUGLIA ROLLER TEAM 23.24
40 60 ALIBARDI MIRKO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 23.32
41 2 FERRARI MARCO 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA 23.45
42 15 VOLTOLINI BENJAMIN 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 23.72
43 24 PENZO CHRISTIAN 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 24.22
44 79 PALESTRINA ALESSANDRO 198 ASS.DILETT.POLISPORTIVA LAME 24.49

 

CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
ALTE CECCATO (VI) - 31 LUGLIO-3 AGOSTO 2008
Organizzato da A.S.D. ALTE CECCATO CLUB
3000 punti ALLIEVI maschile - Classifica finale

18

1 9 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 13
2 31 BETTI LORENZO 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA 3
3 35 AMADORI MARCO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 3
4 20 CASTELNUOVO MAURICE 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 2
5 45 FORTUNI GUGLIELMO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 1
6 13 SENARIGHI MARCO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 1
7 42 VALLORANI ANDREA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 1
8 1 BINCOLETTO LUCA 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
9 19 PASCUTTI NICOLO' 639 A.S.D.UP. CASSANA ARIOSTEA PATT.FERRARA
10 18 LIMONTA MATTEO 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA
11 59 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
12 53 MEDDA MAURO GIOVANNI 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE
13 14 BARBAROSSA LUCA 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA
14 62 SORI RICCARDO 3279 A.S.D. MASL DI CARBONIA
15 56 RONDINA RICCARDO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
16 12 SENARIGHI GIACOMO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
17 24 BASILE MORENO 768 A.S.D. FULGOR PUNTESE
18 67 SARTI YURI 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI
19 21 PENNESI DANIELE 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
20 54 LATINI FABRIZIO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
21 50 SACCOMANDI MATTIA 2843 POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA
21 63 SORIANI SIMONE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN
23 48 ROSSETTO ALBERTO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
23 36 MAIOLINI NICOLA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
25 26 COCO ALFIO RICCARDO 768 A.S.D. FULGOR PUNTESE
25 16 DONADIO MARCELLO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
27 28 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
27 11 PELA RICCARDO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
29 6 PIOVESAN ALESSIO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
29 3 BECCHIS EMANUELE 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
31 33 GAROZZO DANIELE 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
31 23 MANDEL UMBERTO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
33 43 GHIOTTO DAVIDE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
33 2 UTANTI OMAR 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
35 27 MARCHETTO NADIR 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
35 4 CARBONE MATTEO ANTONIO 140 A.S.D.GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA
37 64 FINA ANDREA 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN
37 49 VALENTINI MARCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
39 65 MUCCI DAVIDE 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN
40 25 BORZI EMANUELE 768 A.S.D. FULGOR PUNTESE
  41 COLAIUDA GIULIO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA N.P.

 

CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
ALTE CECCATO (VI) - 31 LUGLIO-3 AGOSTO 2008
Organizzato da A.S.D. ALTE CECCATO CLUB
5000 eliminazione ALLIEVI maschile - Classifica finale

17

1 10 PERTICARO LUCA 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 8.29.70
2 9 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 8.30.03
3 35 AMADORI MARCO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 8.30.31
4 31 BETTI LORENZO 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA
5 42 VALLORANI ANDREA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
6 20 CASTELNUOVO MAURICE 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
7 13 SENARIGHI MARCO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
8 45 FORTUNI GUGLIELMO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
9 1 BINCOLETTO LUCA 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
10 11 PELA RICCARDO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
11 21 PENNESI DANIELE 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
12 36 MAIOLINI NICOLA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
12 56 RONDINA RICCARDO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
14 19 PASCUTTI NICOLO' 639 A.S.D.UP. CASSANA ARIOSTEA PATT.FERRARA
14 6 PIOVESAN ALESSIO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
16 50 SACCOMANDI MATTIA 2843 POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA
16 67 SARTI YURI 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI
18 53 MEDDA MAURO GIOVANNI 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE
18 16 DONADIO MARCELLO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
20 27 MARCHETTO NADIR 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
20 14 BARBAROSSA LUCA 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA
22 62 SORI RICCARDO 3279 A.S.D. MASL DI CARBONIA
22 12 SENARIGHI GIACOMO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
24 54 LATINI FABRIZIO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
24 29 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
26 3 BECCHIS EMANUELE 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
26 43 GHIOTTO DAVIDE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
28 59 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
28 33 GAROZZO DANIELE 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
30 8 COSTAGLI TOMMASO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
30 40 BARDISAN LUCA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
32 23 MANDEL UMBERTO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
32 49 VALENTINI MARCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
34 48 ROSSETTO ALBERTO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
34 4 CARBONE MATTEO ANTONIO 140 A.S.D.GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA
36 39 GRECO LUCA 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
36 66 SIBILLA GIORGIO 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN
38 28 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
39 37 TOMEI SIMONE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
  18 LIMONTA MATTEO 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA Squal.

 

CAMPIONATO ITALIANO R/A/J/S PISTA
ALTE CECCATO (VI) - 31 LUGLIO-3 AGOSTO 2008
Organizzato da A.S.D. ALTE CECCATO CLUB
1000 in linea ALLIEVI maschile - Classifica finale

16

1 9 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 1.36.19
2 10 PERTICARO LUCA 310 ASS.DILETT. POL. BELLUSCO 1.36.47
3 38 CORSELLI MAURO 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 1.36.68
4 56 RONDINA RICCARDO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
5 50 SACCOMANDI MATTIA 2843 POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA
6 31 BETTI LORENZO 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA
7 36 MAIOLINI NICOLA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
8 2 UTANTI OMAR 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
9 1 BINCOLETTO LUCA 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
10 19 PASCUTTI NICOLO' 639 A.S.D.UP. CASSANA ARIOSTEA PATT.FERRARA
11 46 MEZZALIRA MIRCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
12 45 FORTUNI GUGLIELMO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
13 18 LIMONTA MATTEO 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA
14 35 AMADORI MARCO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA
15 6 PIOVESAN ALESSIO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
16 7 TONDATO DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
17 42 VALLORANI ANDREA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
18 20 CASTELNUOVO MAURICE 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
19 8 COSTAGLI TOMMASO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
20 53 MEDDA MAURO GIOVANNI 2939 A.S.D.SOC. ELMAS IN LINE
21 62 SORI RICCARDO 3279 A.S.D. MASL DI CARBONIA
22 16 DONADIO MARCELLO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
22 13 SENARIGHI MARCO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
22 21 PENNESI DANIELE 728 A.S.D.ROLLER MAXICAR CIVIT.
25 54 LATINI FABRIZIO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
25 51 GILI STEFANO 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME
25 12 SENARIGHI GIACOMO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
28 66 SIBILLA GIORGIO 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN
28 14 BARBAROSSA LUCA 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA
28 26 COCO ALFIO RICCARDO 768 A.S.D. FULGOR PUNTESE
31 11 PELA RICCARDO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
31 24 BASILE MORENO 768 A.S.D. FULGOR PUNTESE
31 27 MARCHETTO NADIR 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
34 37 TOMEI SIMONE 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
34 43 GHIOTTO DAVIDE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
34 3 BECCHIS EMANUELE 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
37 67 SARTI YURI 331 A.S.D.LIBERTAS TACITO TERNI
37 17 NOTARANGELO VALERIANO 406 ASS.POL.DILETT.E.GIANNOCCARO
37 28 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
40 23 MANDEL UMBERTO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
40 15 GALEAZZI LORENZO 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA
40 40 BARDISAN LUCA 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
43 22 DORIGO ALESSANDRO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA
43 39 GRECO LUCA 1285 A.S.D. PATT. S.MAURO TORINESE
43 33 GAROZZO DANIELE 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
46 59 MAZZARANI MATTEO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
46 5 MOSCOGIURI PIERLUIGI 140 A.S.D.GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA
46 65 MUCCI DAVIDE 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN
49 30 CAMPUS CLAUDIO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
49 48 ROSSETTO ALBERTO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
49 29 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
52 25 BORZI EMANUELE 768 A.S.D. FULGOR PUNTESE
52 47 PELOSO ANDREA 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
52 49 VALENTINI MARCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
55 4 CARBONE MATTEO ANTONIO 140 A.S.D.GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA
55 64 FINA ANDREA 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN
55 63 SORIANI SIMONE 3333 A.S.D. ROLLER GREEN rit
58 34 REINA RUGGERO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI rit

 

 
< Prec.