logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionato Provinciale Roma - Pista - 2008 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
sab 14 giugno 2008

Roma - 14/06/2008

Classifica per Società

  S M S F J M J F A M A F R M R F E M E F GBM GBF GAM GAF
1 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 68 1/2 7 1/2 6 1 2 10   11 3 6 1 15   6  
2 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 39     1 4   1 2 4 6 1/2 13 1/2   1   6
3 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 30     10   10   2 7   1        
4 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 16 1/2 5 1/2   2         2 5 2        
5 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 7 1/2 1/2               2 1/2 3 1/2 1      

 

Percorso di Destrezza - Giovanissimi A maschile

1 12 SERIO ARMANDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 45.47 44.52 1.29.99
2 11 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 47.72 43.36 1.31.08

 

 100 MT Sprint - Giovanissimi A maschile

1 11 SERVETTI LEONARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 16.16
2 12 SERIO ARMANDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 16.50

 

 400 MTin linea - Giovanissimi B maschile

1 19 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 18 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 16 GUERRIERI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
4 15 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 17 ROSCIOLI ALESSANDRO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
6 2 FAZIOLI ANTONIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO
7 14 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM doppiato

 

 Percorso di destrezza - Giovanissimi B maschile

1 19 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 40.92 41.26 1.22.18
2 18 GAMBILONGHI GIANLUCA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 42.51 42.65 1.25.16
3 16 GUERRIERI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 44.60 43.44 1.28.04
4 17 ROSCIOLI ALESSANDRO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 44.44 44.01 1.28.45
5 15 MAZZARANI ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 44.68 45.24 1.29.92
6 2 FAZIOLI ANTONIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 48.17 48.84 1.37.01
7 14 MARINI ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 59.40 56.60 1.56.00

 

 800 MT in linea - Esordienti maschile

1 81 IACONO ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
2 25 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 50 SAMBENEDETTO JACOPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
4 24 NARDONI DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 49 SACCANI RICCARDO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
6 79 MANNI ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
7 7 DI VORA MATTEO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO
7 80 VACCARO FRANCESCO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
9 23 ZARA PAOLO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM doppiato
9 82 D'ANGELO SAMUELE 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
11 8 D'URSO FRANCESCO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO doppiato

 

 Percorso di destrezza - Esordienti maschile

1 50 SAMBENEDETTO JACOPO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 41.75 42.24 1.23.99
2 24 NARDONI DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 42.17 42.14 1.24.31
3 7 DI VORA MATTEO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 42.35 43.02 1.25.37
4 80 VACCARO FRANCESCO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 43.73 42.82 1.26.55
5 81 IACONO ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 42.59 45.06 1.27.65
6 49 SACCANI RICCARDO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 45.25 44.20 1.29.45
7 79 MANNI ALESSIO 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 43.58 46.10 1.29.68
8 25 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 44.50 45.50 1.30.00
9 23 ZARA PAOLO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 46.91 48.30 1.35.21
10 82 D'ANGELO SAMUELE 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 47.00 48.71 1.35.71
11 8 D'URSO FRANCESCO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 48.53 48.48 1.37.01

 

 800 MT in linea - Esordienti femminile

1 75 VILLOTTI RITA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
2 76 D'AURELI FEDERICA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
3 77 STELLA FABRIZIA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
4 74 ROMAGNOLI ELISA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
5 78 SPERONI AZZURRA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
6 47 FLAMINIO SARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
7 6 ENA CATERINA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO
7 55 LONGO LUDOVICA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
9 48 SORRENTI CLAUDIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
9 5 TUFANO LIVIA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO
11 4 SASSI RACHELE 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO doppiata
11 20 GUERRIERI ELISABETTA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM doppiata

 

 Percorso di destrezza - Esordienti femminile

1 75 VILLOTTI RITA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 42.58 42.49 1.25.07
2 78 SPERONI AZZURRA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 43.56 43.28 1.26.84
3 6 ENA CATERINA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 44.70 43.50 1.28.20
4 76 D'AURELI FEDERICA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 45.23 43.52 1.28.75
5 55 LONGO LUDOVICA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 44.56 44.48 1.29.04
6 77 STELLA FABRIZIA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 46.29 43.35 1.29.64
7 47 FLAMINIO SARA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 44.97 45.20 1.30.17
8 74 ROMAGNOLI ELISA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 45.92 45.47 1.31.39
9 20 GUERRIERI ELISABETTA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 46.52 45.57 1.32.09
10 48 SORRENTI CLAUDIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 45.28 47.38 1.32.66
11 5 TUFANO LIVIA 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 45.80 47.08 1.32.88
12 4 SASSI RACHELE 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 47.87 47.22 1.35.09

 

 1000 MT in linea - Ragazzi maschile

1 86 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 33 CARAMIA ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
3 72 DI CLAUDIO DAVIL 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
4 59 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
5 60 CAPRI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
6 32 MARESCHI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
  31 RADICCHI LORENZO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.

 

 2 Giri Sprint - Ragazzi maschile

1 86 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 42.33
2 33 CARAMIA ANDREA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 43.23
3 72 DI CLAUDIO DAVIL 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 44.34
4 60 CAPRI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 46.28
5 32 MARESCHI FRANCESCO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 48.22
6 59 CARDARELLA VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 44.13
  31 RADICCHI LORENZO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.

 

 1000 MT in linea - Ragazzi femminile

1 58 LOLLOBRIGIDA GIULIA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
2 73 MORI LISA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI
3 51 ROSSI ILENIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
4 29 NANNI MARZIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 30 ROCCHI ALICE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
6 56 DE GREGORIO SHAREEN 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
7 27 CATRACCHIA GIADA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
  26 CAMILLONI GIULIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.

 

 2 Giri Sprint - Ragazzi femminile

1 58 LOLLOBRIGIDA GIULIA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 41.72
2 73 MORI LISA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 41.91
3 51 ROSSI ILENIA 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 43.56
4 30 ROCCHI ALICE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 44.28
5 56 DE GREGORIO SHAREEN 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 46.18
6 29 NANNI MARZIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 44.10
7 27 CATRACCHIA GIADA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 46.73
  26 CAMILLONI GIULIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM N.P.

 

 3000 MT Americana a squadre - Ragazz/Allievi maschile

1 1004 TERESHCHENKO VLADISLAV (3257)
PAPI STEFANO (3257)
CARAMIA ANDREA (3257)
3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 5.00.00
2 1001 BRONZI DARIO VALERIO (2590)
DRAGONI GIOVANNI (2590)
RONTONI FEDERICO (2590)
2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 5.10.00

 

 1000 MT in linea - Allievi maschile

1 61 RONTONI FEDERICO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.  
2 37 PAPI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
3 36 TERESHCHENKO VLADISLAV 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM  
4 63 BRONZI DARIO VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.  
5 62 DRAGONI GIOVANNI 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.

 

 2 Giri Sprint - Allievi maschile

1 61 RONTONI FEDERICO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 38.45
2 36 TERESHCHENKO VLADISLAV 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 38.69
3 37 PAPI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 39.22
4 63 BRONZI DARIO VALERIO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 39.62
5 62 DRAGONI GIOVANNI 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 40.36

 

 5000 MT in linea - Juniores maschile

1 64 MAIO ANDREA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
2 65 BOLZONI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D.
3 52 DI PAOLO SIMONE 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO
4 69 D'ANNA SIMONE 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI DOPPIATO
5 39 SANMARTIN EDOARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM DOPPIATO

 

 2 Giri Sprint - Juniores maschile

1 65 BOLZONI LORENZO 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 37.76
2 64 MAIO ANDREA 2590 CSEN ROMA PATTINAGGIO A.S.D. 38.00
3 52 DI PAOLO SIMONE 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 38.87
4 39 SANMARTIN EDOARDO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 39.49
5 69 D'ANNA SIMONE 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 39.79

 

 5000 MT in linea - Juniores femminile

1 70 MORI MARTINA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI  
2 38 CARAMIA ALESSIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM

 

 2 Giri Sprint - Juniores femminile

1 70 MORI MARTINA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI 42.26
2 38 CARAMIA ALESSIA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 42.66

 

 5000 MT in linea - Seniores maschile

1 44 DI CARLO SIMONE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 54 RINELLI TIZIANO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO DOPPIATO
3 46 FORENSE GIUSEPPE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM DOPPIATP
4 53 BIANCHINI MARCO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO rit
  9 AMADIO MANLIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO N.P.

 

 2 Giri Sprint - Seniores maschile

1 44 DI CARLO SIMONE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 38.86
2 53 BIANCHINI MARCO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 39.24
3 54 RINELLI TIZIANO 2885 A.S.D.ROMA 7 PATTINAGGIO 39.79
4 46 FORENSE GIUSEPPE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 40.53
5 9 AMADIO MANLIO 1258 A.S.D.S.S. LAZIO PATTINAGGIO 1.08.39

 

 5000 MT in linea - Seniores femminile

1 41 DI STEFANO IRENE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
2 40 MARZOCCHINI ELEONORA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM DOPPIATA
  68 IANNETTI MARIANNA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI N.P.

 

 2 Giri Sprint - Seniores femminile

1 41 DI STEFANO IRENE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 47.14
2 40 MARZOCCHINI ELEONORA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 1.09.10
  68 IANNETTI MARIANNA 3061 A.S.D.CIRC.PATT.GIO CAPPUCCINI N.P.

 

 
< Prec.