logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
1° Memorial DEBORAH FARRIS Piccoli Azzurri-Ragazzi PDF Stampa E-mail
Scritto da Giuria   
lun 23 aprile 2018

1° Memorial DEBORAH FARRIS - UISP

Ladispoli – 22/04/2018

Organizzato da S.S.D. DEBBY ROLLER TEAM

 

 

Piccoli Azzurri / Giovanissimi Gazzella F mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Mari Angelica

Rieti In Line

10

2

Petrolati Azzurra

Debby Roller Team

9

3

Mancini Maika Maria

Rieti In Line

8

4

Broccoletti Elena

Rieti In Line

7

5

Grillo Azzurra

Pattinamelia

6

6

Del Pivo Vittoria

Debby Roller Team

6

7

Vettraino Viola

Debby Roller Team

4

8

Mancin Ginevra

Debby Roller Team

4

9

De Amicis Sofia

Debby Roller Team

2

10

Fisichella Martina

Debby Roller Team

2

 

 

 

Piccoli Azzurri / Giovanissimi Gazzella M mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Laureti Leonardo

Rieti In Line

10

2

Smiraglia Riccardo

Debby Roller Team

9

3

Fusacchia Gabriele

Rieti In Line

8

4

Pellerucci Andrea

Pattinamelia

7

5

Buffon Matteo

Debby Roller Team

6

6

Bucciarelli Nicola

Debby Roller Team

5

 

 

 

Piccoli Azzurri / Giovanissimi Ghepardo F mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Scotto Sara

Pattinatori Piombinesi

20

2

Galassi Mireille

Mens Sana 1871 Siena

18

3

Bassitto Sara

Roller Team Centro Italia

16

4

Centini Bianca

Mens Sana 1871 Siena

14

5

Funari Rebecca

Roller Civitanova

12

6

Mistretta Irene

Pattinatori Piombinesi

10

7

Marchioni Teresa

Pattinatori Piombinesi

8

8

Marignago Alessia

Speedy Wheels Latina

8

9

Sottile Giulia

Speedy Wheels Latina

4

10

Zimbardi Alice

Speedy Wheels Latina

2

-

Porciani Giulia

Pattinatori Piombinesi

N.P.

-

Mecarelli Gaia

Euro Sport Club Terni

N.P.

 

 

 

Piccoli Azzurri / Giovanissimi Ghepardo M mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Marzucchi Tommaso

Mens Sana 1871 Siena

20

2

Ponziani Matteo

Roma 7 Pattinaggio

18

3

Ngualone Alessio

Roma 7 Pattinaggio

16

4

Giannettoni Pietro

Mens Sana 1871 Siena

14

5

Piccoli Simone

Debby Roller Team

12

6

Belfiore Alessio

Molinelli Pattinaggio Chiaravalle

10

7

Filoia Andrea Gabriel

Euro Sport Club Terni

8

8

Peruzzi Riccardo

Pattinatori Cetona

8

9

Di Nardo Samuele

Euro Sport Club Terni

4

10

Leonardo Fiaschetti

Speedy Wheels Latina

4

 

 

 

Primavera / Esordienti Gazzella F mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Paolantoni Giulia

Rieti In Line

10

2

Conti Francesca

Debby Roller Team

9

3

Mistero Martina

Rieti In Line

8

4

Bastioni Alessandra

Rieti In Line

7

5

Davdian Giulia

Debby Roller Team

6

6

Mantilla Gaid Angelica

Debby Roller Team

5

7

Princigalli Stefania

Debby Roller Team

4

8

Silva Irene

Debby Roller Team

4

9

Di Salvo Beatrice

Debby Roller Team

4

10

Freda Claudia

Debby Roller Team

1

11

Tavani Asia

Rieti In Line

1

12

Tirante Vittoria

Debby Roller Team

1

13

Orchi Valentina

Debby Roller Team

1

 

 

 

Primavera / Esordienti Gazzella M mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Stella Gabriele

Debby Roller Team

10

2

Polignano Matteo

Debby Roller Team

8

3

Ruggeri Alessandro

Debby Roller Team

7

 

 

 

Primavera/Esordienti Ghepardo F

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Gini Eleonora

Roma 7 Pattinaggio

30

2

Chiumiento Sofia Paola

Mens Sana 1871 Siena

28

3

Folli Elisa

Debby Roller Team

26

4

De Gianni Rita

Mens Sana 1871 Siena

24

5

Cherubini Matilde

Mens Sana 1871 Siena

22

5

Perugini Martina

Roma 7 Pattinaggio

22

7

Pennica Sofia

Debby Roller Team

18

7

Rosucci Chara

Mens Sana 1871 Siena

18

9

Serafin Giulia

Mens Sana 1871 Siena

14

9

Ferretti Lavinia

Roma 7 Pattinaggio

14

11

Bassitto Rebecca

Roller Team Centro Italia

2

11

Martufi Sophia

Roller Civitanova

2

11

Princigalli Alessandra

Debby Roller Team

2

11

Polato Alessandra

Mens Sana 1871 Siena

2

11

Simonetti Melissa

Pattinatori Piombinesi

2

16

De Angelis Sofia

Euro Sport Club Terni

2

16

Casagrande Denise

Euro Sport Club Terni

2

16

Campardo Elena

Debby Roller Team

2

16

Parigi Sara

Mens Sana 1871 Siena

2

26

Bocchini Eleonora

Debby Roller Team

2

21

Pelagagge Alice Kent

Pattinaggio Santa Maria Nuova

2

21

Cesaroni Giulia

Speedy Wheels Latina

2

21

Martufi Sophia

Roller Civitanova

2

21

Gallinelli Sofia

Debby Roller Team

2

 

 

 

Primavera/Esordienti Ghepardo M mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Marchetti Francesco

Debby Roller Team

30

2

Ghisio Erba Giorgio

Roma 7 Pattinaggio

28

3

Lorenzoni Guglielmo

Mens Sana 1871 Siena

26

4

Pieraccini Marco

Mens Sana 1871 Siena

24

5

Badino Leonardo

Roller Civitanova

22

5

Onesti Francesco

Pattinatori Piombinesi

22

7

Calabria Matteo

Roma 7 Pattinaggio

18

7

Pancotto Federico

Roller Civitanova

18

9

Salvini Tommaso

Euro Sport Club Terni

14

9

Rapone Leonardo

Debby Roller Team

14

 

 

 

 

Piccoli Azzurri / Giovanissimi Gazzella F mt 340

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Mari Angelica

Rieti In Line

10

2

Petrolati Azzurra

Debby Roller Team

9

3

Broccoletti Elena

Rieti In Line

8

4

Mancini Maika Maria

Rieti In Line

7

5

Grillo Azzurra

Pattinamelia

6

6

Del Pivo Vittoria

Debby Roller Team

5

7

Vettraino Viola

Debby Roller Team

4

8

Mancin Ginevra

Debby Roller Team

4

9

De Amicis Sofia

Debby Roller Team

2

10

Fisichella Martina

Debby Roller Team

2

 

 

 

Piccoli Azzurri / Giovanissimi Gazzella M mt 340

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Laureti Leonardo

Rieti In Line

10

2

Smiraglia Riccardo

Debby Roller Team

9

3

Fusacchia Gabriele

Rieti In Line

8

4

Pellerucci Andrea

Pattinamelia

7

5

Buffon Matteo

Debby Roller Team

6

6

Bucciarelli Nicola

Debby Roller Team

5

 

 

 

Piccoli Azzurri / Giovanissimi Ghepardo F mt 680

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Scotto Sara

Pattinatori Piombinesi

20

2

Galassi Mireille

Mens Sana 1871 Siena

18

3

Centini Bianca

Mens Sana 1871 Siena

16

4

Bassitto Sara

Roller Team Centro Italia

14

5

Mistretta Irene

Pattinatori Piombinesi

10

6

Marchioni Teresa

Pattinatori Piombinesi

12

7

Funari Rebecca

Roller Civitanova

10

10

Zimbardi Alice

Speedy Wheels Latina

8

9

Sottile Giulia

Speedy Wheels Latina

4

8

Marignago Alessia

Speedy Wheels Latina

2

-

Porciani Giulia

Pattinatori Piombinesi

N.P.

-

Mecarelli Gaia

Euro Sport Club Terni

N.P.

 

 

 

Piccoli Azzurri / Giovanissimi Ghepardo M mt 680

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Marzucchi Tommaso

Mens Sana 1871 Siena

20

2

Ponziani Matteo

Roma 7 Pattinaggio

18

3

Giannettoni Pietro

Mens Sana 1871 Siena

16

4

Ngualone Alessio

Roma 7 Pattinaggio

14

5

Piccoli Simone

Debby Roller Team

12

6

Belfiore Alessio

Molinelli Pattinaggio Chiaravalle

10

7

Filoia Andrea Gabriel

Euro Sport Club Terni

8

8

Di Nardo Samuele

Euro Sport Club Terni

8

9

Fiaschetti Leonardo

Speedy Wheels Latina

4

10

Peruzzi Riccardo

Pattinatori Cetona

4

 

 

 

Primavera / Esordienti Gazzella F mt 520

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Paolantoni Giulia

Rieti In Line

10

2

Bastioni Alessandra

Rieti In Line

9

3

Conti Francesca

Debby Roller Team

8

4

Tavani Asia

Rieti In Line

7

5

Di Salvo Beatrice

Debby Roller Team

6

6

Mistero Martina

Rieti In Line

5

7

Princigalli Stefania

Debby Roller Team

4

7

Freda Claudia

Debby Roller Team

4

9

Tirante Vittoria

Debby Roller Team

2

9

Mantilla Gaid Angelica

Debby Roller Team

2

11

Silva Irene

Debby Roller Team

1

11

Orchi Valentina

Debby Roller Team

1

13

Davdian Giulia

Debby Roller Team

1

 

 

 

Primavera / Esordienti Gazzella M mt 520

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Stella Gabriele

Debby Roller Team

10

2

Ruggeri Alessandro

Debby Roller Team

9

3

Ruggeri Alessandro

Debby Roller Team

8

 

 

 

Primavera / Esordienti Ghepardo F mt 1000

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Gini Eleonora

Roma 7 Pattinaggio

30

2

Folli Elisa

Debby Roller Team

28

3

Perugini Martina

Roma 7 Pattinaggio

26

4

Chiumiento Sofia Paola

Mens Sana 1871 Siena

24

5

Pennica Sofia

Debby Roller Team

22

6

Cherubini Matilde

Mens Sana 1871 Siena

20

7

De Gianni Rita

Mens Sana 1871 Siena

18

8

Rosucci Chara

Mens Sana 1871 Siena

16

9

Serafin Giulia

Mens Sana 1871 Siena

14

10

Ferretti Lavinia

Roma 7 Pattinaggio

12

11

Polato Alessandra

Mens Sana 1871 Siena

2

12

Bassitto Rebecca

Roller Team Centro Italia

2

13

Martufi Sophia

Roller Civitanova

2

13

Simonetti Melissa

Pattinatori Piombinesi

2

15

Parigi Sara

Mens Sana 1871 Siena

2

15

Pelagagge Alice Kent

Pattinaggio Santa Maria Nuova

2

17

Casagrande Denise

Euro Sport Club Terni

2

17

Princigalli Alessandra

Debby Roller Team

2

19

Gallinelli Sofia

Debby Roller Team

2

19

Bocchini Eleonora

Debby Roller Team

2

21

Campardo Elena

Debby Roller Team

2

21

Tagliaferro Chiara Benedetta

Speedy Wheels Latina

2

23

De Angelis Sofia

Euro Sport Club Terni

2

23

Cesaroni Giulia

Speedy Wheels Latina

2

 

 

 

Primavera / Esordienti Ghepardo M mt 1000

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

4

Pieraccini Marco

Mens Sana 1871 Siena

30

5

Onesti Francesco

Pattinatori Piombinesi

28

3

Lorenzoni Guglielmo

Mens Sana 1871 Siena

26

5

Badino Leonardo

Roller Civitanova

24

7

Pancotto Federico

Roller Civitanova

22

1

Marchetti Francesco

Debby Roller Team

20

2

Ghisio Erba Giorgio

Roma 7 Pattinaggio

18

7

Calabria Matteo

Roma 7 Pattinaggio

16

9

Rapone Leonardo

Debby Roller Team

14

9

Salvini Tommaso

Euro Sport Club Terni

12

 

 

 

Cadetti / Ragazzi 12 Gazzella F mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Ferretti Laura

Rieti In Line

10

2

Piccinini Flavia

Debby Roller Team

9

3

Sisti Arianna

Debby Roller Team

8

 

 

 

Cadetti / Ragazzi 12 Gazzella M mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Liberatore Alex

Rieti In Line

10

2

Agnelli Enea

Debby Roller Team

9

3

Leo Mattia

Debby Roller Team

8

-

Pietrucci Mattia

Debby Roller Team

N.P.

 

 

 

Cadetti / Ragazzi 12 Ghepardo F mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Venerucci Ludovica

Speedy Wheels Latina

50

2

Cecchelli Azzurra

Pattinatori Piombinesi

48

3

Calligari Valentina

Speedy Wheels Latina

46

4

Astolfi Frida Valeria

Roma 7 Pattinaggio

44

5

Camilli Vanessa

Debby Roller Team

42

5

Dottorini Rachele

A.S. Marina di Grosseto

42

7

Princigalli Francesca

Debby Roller Team

38

7

Fanelli Elena

Pattinamelia

38

9

Funari Martina

Roller Civitanova

34

9

Perotti Maria Teresa

Pattinamelia

34

 

 

 

Cadetti / Ragazzi 12 Ghepardo M mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Navarra Cristiano

Debby Roller Team

50

2

Monti Diego

Roller Civitanova

48

3

Gentili Davide

Debby Roller Team

46

4

Marinageli Francesco

Debby Roller Team

44

5

Bassitto Samuele

Roller Team Centro Italia

42

-

Borges Braian

Pattinatori Cetona

N.P.

 

 

               

 

Ragazzi Gazzella M

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Mema Alessandro

Pattinatori Piombinesi

10

2

Manuto Mattia

Debby Roller Team

9

3

Lewandowsky Giovanni Stanislao

Debby Roller Team

8

4

Di Pietro Francesco

Debby Roller Team

7

 

 

 

Ragazzi Ghepardo F mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Amantea Anna

Roma 7 Pattinaggio

10

2

Molinari Sara

Roma 7 Pattinaggio

9

3

Montico Siria

Speedy Wheels Latina

8

4

Surugiu Giulia

Roma 7 Pattinaggio

7

5

Marianantoni Valeria

Speedy Wheels Latina

6

5

Nappi Valentina

Debby Roller Team

6

7

Zimbardi Maya

Speedy Wheels Latina

4

7

Taccone Gloria

Roller Skating Avezzano

4

9

Zacchei Michela

Debby Roller Team

2

 

 

 

Ragazzi Ghepardo M mt 200

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Spaventa Tommaso

Roma 7 Pattinaggio

50

2

Tidei Davide

Roma 7 Pattinaggio

48

 

 

 

Cadetti / Ragazzi 12 Gazzella F mt 1000

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Ferretti Laura

Rieti In Line

10

2

Piccinini Flavia

Debby Roller Team

9

3

Sisti Arianna

Debby Roller Team

8

 

 

 

Cadetti / Ragazzi 12 Gazzella M mt 1000

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Liberatore Alex

Rieti In Line

10

2

Leo Mattia

Debby Roller Team

9

3

Agnelli Enea

Debby Roller Team

8

-

Pietrucci Mattia

Debby Roller Team

N.P.

 

 

 

Cadetti / Ragazzi 12 Ghepardo F mt 2000 punti

 

 

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

 

Punt.

 

 

 

1

Venerucci Ludovica

Speedy Wheels Latina

12

50

2

Cecchelli Azzurra

Pattinatori Piombinesi

6

48

3

Astolfi Frida Valeria

Roma 7 Pattinaggio

3

46

4

Perotti Maria Teresa

Pattinamelia

 

44

5

Calligari Valentina

Speedy Wheels Latina

 

42

6

Camilli Vanessa

Debby Roller Team

 

40

7

Dottorini Rachele

A.S. Marina di Grosseto

 

38

8

Princigalli Francesca

Debby Roller Team

 

36

9

Funari Martina

Roller Civitanova

 

34

10

Fanelli Elena

Pattinamelia

 

32

 

 

 

Cadetti / Ragazzi 12 Ghepardo M mt 2000

 

 

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

 

Punt.

 

 

 

1

Navarra Cristiano

Debby Roller Team

10

50

2

Gentili Davide

Debby Roller Team

8

48

2

Monti Diego

Roller Civitanova

3

46

4

Marinageli Francesco

Debby Roller Team

 

44

5

Bassitto Samuele

Roller Team Centro Italia

 

42

-

Borges Braian

Pattinatori Cetona

 

N.P.

 

 

               

 

Ragazzi Gazzella M mt 1000

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Mema Alessandro

Pattinatori Piombinesi

10

2

Manuto Mattia

Debby Roller Team

9

3

Lewandowsky Giovanni Stanislao

Debby Roller Team

8

4

Di Pietro Francesco

Debby Roller Team

7

 

 

 

Ragazzi Ghepardo F mt 3000

 

 

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

 

Punt.

 

 

 

1

Montico Siria

Speedy Wheels Latina

13

50

2

Amantea Anna

Roma 7 Pattinaggio

9

48

3

Surugiu Giulia

Roma 7 Pattinaggio

5

46

4

Molinari Sara

Roma 7 Pattinaggio

 

44

5

Taccone Gloria

Roller Skating Avezzano

 

42

6

Nappi Valentina

Debby Roller Team

 

40

7

Zimbardi Maya

Speedy Wheels Latina

 

38

8

Marianantoni Valeria

Speedy Wheels Latina

 

36

9

Zacchei Michela

Debby Roller Team

 

N.P.

 

 

 

Ragazzi Ghepardo M mt 3000

 

 

 

Pos.

Atleta

Società

Punt.

 

 

1

Spaventa Tommaso

Roma 7 Pattinaggio

50

2

Tidei Davide

Roma 7 Pattinaggio

48

 
< Prec.