logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionato Italiano Pista - Rag/All/Jun/Sen - 2010 PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
lun 06 settembre 2010

 

Pollenza 02/04 Settembre 2010

Classifica per Società


SM
SF JM JF AM AF R2M R2F R1M R1F
1 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 3099 453 640 224 504 42 431 148   194 463
2 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 1939 508 9 140 251 316 257 312 146    
3 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 1768 167 606 148 395 253 8 45 50   96
4 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 1709 471 341   47 383 313 79   43 32
5 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 1696 536 324 80 252 191 48   162 16 87
6 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 1303 59 400 325 375 43 101        
7 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 1200     152   12 360 12 543 121  
8 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 1096 108 280     262 156 180 41 69  
9 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 1000 710       278   12      
10 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D. 964 580       12 54 66 167   85
11 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA 953 439 322     32   105 55    
12 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 920 9     23 12 433 99 141   203
13 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 822 240 238 235     54   55    
14 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA 782   120 163 371   12   29 87  
15 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 776 391 26 49   71   139   52 48
16 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 767 30 358       153   58 168  
17 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 728 358   12 160       78 120  
18 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 716 105   276   203 12 108     12
19 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA 631 26   180   63 362        
20 3105 A.S.D. I CORVI 621 18 99   276   204     12 12
21 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 616 109   417           90  
22 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 567 105 303       12     43 104
23 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 550 155 130 55   38 12     85 75
24 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 494         216   35   114 129
25 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 475 12 123 79       214     47
26 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 397 9 101     41 84 107   55  
26 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 397         166   76   32 123
28 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 367   21 98   117 44 51 12   24
29 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 366       192   49 105     20
30 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 363   363                
31 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 348         153 12   64 119  
32 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 341   25     26 104   79 23 84
33 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 331   6     82 115   128    
34 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA 318 133 185                
35 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO 302 9   107   12 174        
36 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 283 71   44 95 50   23      
37 902 A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA 275 177 6 34           58  
38 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 266             34 102 130  
39 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO 261     188   73          
40 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 258 9   9   190     50    
41 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. 257 6   52 29   8 66     96
42 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. 242 16       147         79
43 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 217                 217  
44 1901 A.S.D.SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO 215 203               12  
45 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 213         58         155
46 3160 G.S.DIL.PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO 205   48     47 90   20    
47 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 190               58 132  
48 407 C.U.S. BARI A.S.D. 182     65   97   12 8    
49 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 178       75 12         91
50 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 170 47 29 18 64 12          
51 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 166 41   102           23  
52 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 165 9 133               23
53 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM 163 93   14   24       32  
54 697 A.S.DILETT. PADERNESE 162   118         32     12
55 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 161     55         94 12  
56 1783 A.S.D.C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA 152 9 143                
57 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 146 9     52   38 35     12
58 3515 POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D. 138       90       48    
59 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 135     71     64        
60 2431 A.S.D. ARPI PATTINATORI 123 9 43   59   12        
61 218 G.S.D.PATTINAGGIO CARONNO PERT. 121           49   72    
62 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 120   120                
63 1804 A.S.D.CLUB DIL.CO PATTINATORI ZECCHINO 118   118                
64 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI 111         94   17      
64 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 111           32 12 17 38 12
66 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN 104     52           52  
67 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 101 9 68       12       12
68 91 A.S.D.ASS.HOCKEY PATT.PADOVA 99       99            
69 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 95   34       61        
70 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA 93     39   12         42
71 768 A.S.D. FULGOR PUNTESE 87 24   63              
72 796 A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA 72   58 14              
73 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 70                   70
74 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 61           49   12    
75 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 60                 60  
76 3481 SAFA SPEED A.S.D. 58         58          
76 3463 A.S.D. I FALCHI 58               12   46
78 956 A.S.D. ROLLER AGRIGENTO 53               24 29  
79 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D. 52         52          
80 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 51         25   26      
81 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO 50             38     12
82 1566 ASS.SPORT.DILETT. CASTORINA 46   9 37              
83 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI 42 18       12 12        
84 3477 A.S.D.PATTINATORI ETNEI 40     40              
85 2939 ELMAS IN LINE A.S.D. 38 18           20      
85 2884 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO RIETI 38     30     8        
87 2843 POL.VEROL. A.S.D.SKATING VEROLA 36   36                
88 729 A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA 26             26      
89 1929 SANNIO ROLLER BENEVENTO A.S.D. 24         12       12  
90 2963 A.S.D.SCOIATTOLI GIALLOROSSI GIULIANOVA 21   9               12
91 60 A.S.D.PATTINATORI A.N.C.O.L. 20                 20  
91 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO 20                 20  
91 1840 A.S.D.SKATING CLUB PERTICHESE 20                   20
94 1573 A.S.D.POL. VELOX PATTINATORI PRIOLESI 18 9 9                
94 970 ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE 18 9 9                
96 424 A.S.D.UNIONE SPORTIVA GALATEA 15 6 9                
97 947 A.S.DIL.DON BOSCO PATTINAGGIO CORSA 12         12          
97 140 A.S.D.GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA 12         12          
97 3262 A.S.D. PATTINAGGIO FOGGIA 12                 12  
100 2024 A.S.D.POL.HALLEY '88 P.A.SIRACUSA 9 9                  
100 2306 A.S.D.SKATING SANDONA' 9 9                  
100 430 A.S.D. ACCADEMIA ROTELLISTICA 9 9                  
100 836 A.S.D.FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO 9 9                  
100 2115 A.S.D.FRECCIA TRICOLORE PUNTESE 9   9                
105 3504 A.S.D.I CORVETTI IGLESIENTI 6 6                  
105 3169 A.S.D.POLISPORTIVA NEW TOWERS 6   6                
107 1571 A.S.D.MONDIAL PATTINATORI SIRACUSA 3 3                  

 

 
 
 
300 sprint RAGAZZI 1 maschile - Classifica finale

6

 

1 62 SABBADIN MICHELE 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 29.849
2 91 CABRINI LORENZO 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 29.898
3 75 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 30.114
4 82 FAVARETTO ENRICO 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 30.119
5 93 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 30.702
6 61 SANTARELLI MICHELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 30.842
7 95 BARTOLI AURELIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 31.084
8 89 CASADEI MATTEO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 30.859
9 63 ROSSETTO ENRICO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 31.064
10 67 PASSARINI NICCOLO' 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 31.111
11 52 VESCO MATTIA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 31.166
12 100 ALARIO FABIO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 31.177
13 74 MATELLICANI MARCO 902 A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA 31.432
14 58 SIBILLA ANTONIO 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN 31.472
15 88 CIAMARRA FABIO 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 31.934
16 84 DEL MORO SIMONE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 32.05
17 69 OSES DANIEL MARTIN 1929 SANNIO ROLLER BENEVENTO A.S.D. 32.132
18 99 ALIFFI GIULIO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 32.243
19 94 BENINCASA EDOARDO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 32.256
20 83 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 32.288
21 76 MANNI ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 32.377
22 70 NICCHIO LUCA 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 32.402
23 96 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 32.535
24 73 MAZZALI DANIELE 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 32.811
25 78 MAFFEI ETTORE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 32.878
26 98 ALIGHIERI CRISTIAN 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 32.892
27 80 GALLI MARCO 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 33.028
28 65 PETRONIO MICHELE 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 33.201
29 71 MOSCOGIURI PAOLO 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM 33.27
30 57 SIMULA MATTIA ANDREA 3105 A.S.D. I CORVI 33.287
31 81 FRANCHI PABULO PAOLO 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO 33.357
32 54 VELLA DANIELE 956 A.S.D. ROLLER AGRIGENTO 33.401
33 72 MOCAVERO DANILO 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM 33.408
34 64 RAIMONDI ALESSIO 3262 A.S.D. PATTINAGGIO FOGGIA 33.437
35 85 D'EMILIO SAMUEL 1901 A.S.D.SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO 33.942
36 53 VELLA GIUSEPPE 956 A.S.D. ROLLER AGRIGENTO 34.24
37 92 BOSICA ALESSANDRO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 34.923
  77 MALATESTA LORENZO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. N.P.
  56 TESTA SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB N.P.
  97 APPOLLONI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA Squal.

 

 
 
1000 in linea RAGAZZI 1 maschile - Classifica finale

7

 

1 62 SABBADIN MICHELE 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 1.42.115
2 91 CABRINI LORENZO 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D. 1.42.125
3 75 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 1.42.282
4 97 APPOLLONI ANDREA 1278 A.S.D.S.C. SPEEDY WHEELS LATINA
5 89 CASADEI MATTEO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA
6 70 NICCHIO LUCA 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO
7 93 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
8 61 SANTARELLI MICHELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
9 83 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
10 82 FAVARETTO ENRICO 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER
11 100 ALARIO FABIO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
12 79 LANFRANCHI GREGORIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
13 96 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
13 65 PETRONIO MICHELE 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
15 81 FRANCHI PABULO PAOLO 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO
15 63 ROSSETTO ENRICO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
17 60 SCHITTULLI SAMUELE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
17 52 VESCO MATTIA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
19 78 MAFFEI ETTORE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
19 73 MAZZALI DANIELE 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
21 84 DEL MORO SIMONE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
21 88 CIAMARRA FABIO 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA
23 69 OSES DANIEL MARTIN 1929 SANNIO ROLLER BENEVENTO A.S.D.
23 58 SIBILLA ANTONIO 3339 A.S.D. POL.FIT FOR FUN
25 72 MOCAVERO DANILO 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
25 71 MOSCOGIURI PAOLO 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
25 94 BENINCASA EDOARDO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
25 67 PASSARINI NICCOLO' 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D.
29 99 ALIFFI GIULIO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
29 57 SIMULA MATTIA ANDREA 3105 A.S.D. I CORVI
29 74 MATELLICANI MARCO 902 A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA
29 54 VELLA DANIELE 956 A.S.D. ROLLER AGRIGENTO
33 64 RAIMONDI ALESSIO 3262 A.S.D. PATTINAGGIO FOGGIA
33 92 BOSICA ALESSANDRO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
33 98 ALIGHIERI CRISTIAN 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
33 76 MANNI ALESSIO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
37 68 PALAZZOTTO SERGIO 60 A.S.D.PATTINATORI A.N.C.O.L.
37 80 GALLI MARCO 315 G.SP. DIL.PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA
37 53 VELLA GIUSEPPE 956 A.S.D. ROLLER AGRIGENTO
40 85 D'EMILIO SAMUEL 1901 A.S.D.SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO
  77 MALATESTA LORENZO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. N.P.
  95 BARTOLI AURELIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO N.P.

 

3000 in linea RAGAZZI 1 maschile - Classifica finale

8

 

1 75 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 5.24.94 60
2 95 BARTOLI AURELIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 5.25.12 54
3 62 SABBADIN MICHELE 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 5.25.15 48
4 89 CASADEI MATTEO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA
45
5 70 NICCHIO LUCA 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO
42
6 91 CABRINI LORENZO 3420 CIRC.GIOV.NOI PATTINIAMO BOVOLONE A.S.D.
39
7 93 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
36
8 65 PETRONIO MICHELE 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
33
9 60 SCHITTULLI SAMUELE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
30
10 100 ALARIO FABIO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
27
11 99 ALIFFI GIULIO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
24
12 94 BENINCASA EDOARDO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
21
13 79 LANFRANCHI GREGORIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D.
18
14 78 MAFFEI ETTORE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
15
15 72 MOCAVERO DANILO 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
12
16 53 VELLA GIUSEPPE 956 A.S.D. ROLLER AGRIGENTO
9
17 96 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
4
18 81 FRANCHI PABULO PAOLO 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO
4
19 73 MAZZALI DANIELE 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA DOPP 4
20 56 TESTA SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB RIT 4
21 83 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
4
21 54 VELLA DANIELE 956 A.S.D. ROLLER AGRIGENTO
4
23 77 MALATESTA LORENZO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
4
23 86 COPPARI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
4
25 92 BOSICA ALESSANDRO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
4
25 69 OSES DANIEL MARTIN 1929 SANNIO ROLLER BENEVENTO A.S.D. dopp 4
27 98 ALIGHIERI CRISTIAN 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. dopp 4
27 68 PALAZZOTTO SERGIO 60 A.S.D.PATTINATORI A.N.C.O.L. dopp 4

 

200 cronometro RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale

1

 

1 49 BORMIDA GIORGIA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 20.01 60
2 37 FRACASSETTO ALICE 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. 21.05 54
3 2 VILLOTTI RITA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 21.34 48
4 20 NAPOLETANO ELEONORA 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 21.61 45
5 14 PORFIRI ALICIA 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 21.67 42
6 46 COLOMBATTO BARBARA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 21.696 39
7 22 MINCELLA ALESSIA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 21.698 36
8 31 IANNELLI DALILA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 21.70 33
9 3 VEZZI GINEVRA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 21.74 30
10 41 ERMELLINO MICHELA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 21.75 27
11 12 RIZZI ALESSIA 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 21.86 24
12 8 SCIANDRA SOFIA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 21.97 21
13 30 ILARI ELEONORA 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 22.31 18
14 34 GALLUZZI CARLOTTA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 22.38 15
15 50 BOESSO ANNA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 22.46 12
16 1 ZIMONJIC MIA 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA 22.59 9
17 19 NAVA GRETA 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO 22.77 4
18 10 ROTOLONI BEATRICE 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 22.84 4
19 38 FOSSATI SARA 697 A.S.DILETT. PADERNESE 22.87 4
20 48 CARMINATI PAOLA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 22.93 4
21 43 D'AURELI FEDERICA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 23.10 4
22 191 MARA' MICHELLE 2963 A.S.D.SCOIATTOLI GIALLOROSSI GIULIANOVA 23.13 4
23 45 CRIPPA FEDERICA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 23.29 4
24 51 BAGARIC MARTINA 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 23.42 4
25 16 PIRODDI ANDREA MARIA 3105 A.S.D. I CORVI 24.16 4
26 25 MARELLI SARA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 24.34 4

 

 

 
 
300 sprint RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale

2

 

1 49 BORMIDA GIORGIA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 29.59
2 21 NADALINI IRENE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 30.467
3 2 VILLOTTI RITA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 30.572
4 22 MINCELLA ALESSIA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 30.623
5 42 DOSSI MARTINA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 30.745
6 5 USAI FRANCESCA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 31.003
7 3 VEZZI GINEVRA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA 31.102
8 31 IANNELLI DALILA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 31.507
9 20 NAPOLETANO ELEONORA 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 31.482
10 11 ROSSI CLAUDIA 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO 31.719
11 8 SCIANDRA SOFIA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 31.755
12 37 FRACASSETTO ALICE 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. 31.83
13 14 PORFIRI ALICIA 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 31.852
14 50 BOESSO ANNA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 31.879
15 44 D'ANNIBALE LUCIA 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 31.96
16 1 ZIMONJIC MIA 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA 32.28
17 38 FOSSATI SARA 697 A.S.DILETT. PADERNESE 32.381
18 34 GALLUZZI CARLOTTA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 32.416
19 12 RIZZI ALESSIA 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 32.559
20 23 MAURIZI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA 32.585
21 19 NAVA GRETA 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO 32.602
22 30 ILARI ELEONORA 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 32.64
23 48 CARMINATI PAOLA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 32.642
24 4 USAI MARIA LUISA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 32.672
25 46 COLOMBATTO BARBARA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 32.697
26 40 FALASCHETTI IRENE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 32.798
27 36 FUMAGALLI SARA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 32.801
28 17 PENATI ALESSIA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 32.967
29 35 GALLO FRANCESCA 1840 A.S.D.SKATING CLUB PERTICHESE 32.974
30 33 GATTUS VIOLA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 33.284
31 191 MARA' MICHELLE 2963 A.S.D.SCOIATTOLI GIALLOROSSI GIULIANOVA 33.463
32 41 ERMELLINO MICHELA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 33.524
33 25 MARELLI SARA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 33.607
34 13 RINALDI FRANCESCA 3463 A.S.D. I FALCHI 33.61
35 10 ROTOLONI BEATRICE 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 33.658
36 6 TODISCO ELENA 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 33.86
37 51 BAGARIC MARTINA 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO 33.864
38 24 MASTROVITO ELENA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 33.874
39 29 LORENZATO LAURA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 34.457
40 16 PIRODDI ANDREA MARIA 3105 A.S.D. I CORVI 34.572
41 15 PITRONE ELISABETTA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 36.594
42 7 SPANO ALESSIA 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D. rit
  28 LUCIANI CHIARA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. N.P.

 

 

1000 in linea RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale

3

 


1 49 BORMIDA GIORGIA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 1.41.568
2 42 DOSSI MARTINA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 1.41.95
3 28 LUCIANI CHIARA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. 1.42.171
4 21 NADALINI IRENE 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
5 22 MINCELLA ALESSIA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
6 7 SPANO ALESSIA 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
7 44 D'ANNIBALE LUCIA 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
8 2 VILLOTTI RITA 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
9 5 USAI FRANCESCA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
10 48 CARMINATI PAOLA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
11 1 ZIMONJIC MIA 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA
12 13 RINALDI FRANCESCA 3463 A.S.D. I FALCHI
13 11 ROSSI CLAUDIA 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO
13 30 ILARI ELEONORA 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA
15 33 GATTUS VIOLA 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
15 36 FUMAGALLI SARA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
17 3 VEZZI GINEVRA 2832 A.S.D. C.P. IN LINEA S. STEFANO DI MAGRA
17 34 GALLUZZI CARLOTTA 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
19 8 SCIANDRA SOFIA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
19 40 FALASCHETTI IRENE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
21 35 GALLO FRANCESCA 1840 A.S.D.SKATING CLUB PERTICHESE
21 37 FRACASSETTO ALICE 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT.
23 20 NAPOLETANO ELEONORA 3528 A.S.D.ROLLER TEAM
23 17 PENATI ALESSIA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
25 23 MAURIZI GIORGIA 1781 A.S.D.PATTINATORI ARCA LATINA
25 12 RIZZI ALESSIA 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
25 46 COLOMBATTO BARBARA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
25 14 PORFIRI ALICIA 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA
29 45 CRIPPA FEDERICA 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
29 50 BOESSO ANNA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
29 29 LORENZATO LAURA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
29 41 ERMELLINO MICHELA 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
33 51 BAGARIC MARTINA 800 A.S.D.ROTELLISTICA PIANELLO
33 19 NAVA GRETA 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO
33 6 TODISCO ELENA 3528 A.S.D.ROLLER TEAM
33 24 MASTROVITO ELENA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
37 38 FOSSATI SARA 697 A.S.DILETT. PADERNESE
37 10 ROTOLONI BEATRICE 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI
37 25 MARELLI SARA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
37 43 D'AURELI FEDERICA 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
41 15 PITRONE ELISABETTA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
41 4 USAI MARIA LUISA 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
41 16 PIRODDI ANDREA MARIA 3105 A.S.D. I CORVI
41 191 MARA' MICHELLE 2963 A.S.D.SCOIATTOLI GIALLOROSSI GIULIANOVA
45 31 IANNELLI DALILA 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI

 

300 sprint RAGAZZI 2 maschile - Classifica finale

14

 

1 179 DE FLAVIIS MARCO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 27.313
2 159 PETRIN ALBERTO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 28.037
3 174 FIORELLA ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 28.281
4 181 DACY FILIPPO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 28.394
5 171 GREGUOLDO NICOLO' 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 28.972
6 166 MONTORFANO MARCO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 29.147
7 164 MURA ROBERTO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA 29.216
8 162 ORTU ANDREA 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA 29.307
9 152 TIBERTO CARLO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 28.989
10 153 TERMINI LUCA 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 29.682
11 165 MOSELE ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 29.715
12 155 SOLDATI FILIPPO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 29.801
13 175 DI MARTINO MATTIA 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 30.111
14 160 PERINI RICCARDO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D. 30.239
15 178 DE LAURETIS ALESSIO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. 30.311
16 156 SAVIO SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB rit
17 185 BRAMANTE GIUSEPPE 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 30.226
18 182 D'ANGELO JURI 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 30.312
19 188 BALDIN NICCOLO' 697 A.S.DILETT. PADERNESE 30.498
20 172 FUMAGALLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 30.94
21 149 VICHI LUCA 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 30.946
22 168 LORENZATO PAOLO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 30.999
23 176 DELIGIOS MARIO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 31.056
24 189 AROSIO MORGAN 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO 31.118
25 183 CAMBONI ALESSANDRO 2939 ELMAS IN LINE A.S.D. 31.129
26 186 BOZZI NICOLA 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 31.281
27 180 DAL BRUN DAMIANO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 31.343
28 170 GUIDOTTI MATTEO 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI 31.417
29 167 MARINELLI FRANCESCO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 31.488
30 161 PALMISCIANI LORYS 729 A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA 31.752
31 187 BORDIGNON MATTEO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 31.796
32 154 SULAS GIANLUCA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 31.998
33 150 VACCARO FRANCESCO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO 33.121
34 190 AMORUSO FRANCESCO 407 C.U.S. BARI A.S.D. 34.533
35 169 IACONO ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM rit
  177 DE SANTIS FRANCESCO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI Squal.
  151 TOMEI MATTIA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. Squal.

 

 

 

1000 in linea RAGAZZI 2 maschile - Classifica finale

15

 


1 179 DE FLAVIIS MARCO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 1.38.056
2 181 DACY FILIPPO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 1.38.18
3 171 GREGUOLDO NICOLO' 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 1.38.187
4 159 PETRIN ALBERTO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
5 174 FIORELLA ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
6 155 SOLDATI FILIPPO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
7 185 BRAMANTE GIUSEPPE 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
8 164 MURA ROBERTO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA
9 182 D'ANGELO JURI 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
10 166 MONTORFANO MARCO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
11 162 ORTU ANDREA 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA
12 160 PERINI RICCARDO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
13 172 FUMAGALLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
13 151 TOMEI MATTIA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D.
15 177 DE SANTIS FRANCESCO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
15 176 DELIGIOS MARIO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
17 165 MOSELE ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
17 178 DE LAURETIS ALESSIO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
19 183 CAMBONI ALESSANDRO 2939 ELMAS IN LINE A.S.D.
19 189 AROSIO MORGAN 67 A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO
19 175 DI MARTINO MATTIA 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
22 180 DAL BRUN DAMIANO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
22 156 SAVIO SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
22 188 BALDIN NICCOLO' 697 A.S.DILETT. PADERNESE
25 187 BORDIGNON MATTEO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
25 168 LORENZATO PAOLO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
25 169 IACONO ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
28 167 MARINELLI FRANCESCO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
28 186 BOZZI NICOLA 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
28 154 SULAS GIANLUCA 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
31 149 VICHI LUCA 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI
31 170 GUIDOTTI MATTEO 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI
31 161 PALMISCIANI LORYS 729 A.S.D.POL.DAUNIA PATTINAGGIO FOGGIA
34 153 TERMINI LUCA 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
34 150 VACCARO FRANCESCO 3475 A.S.D.CIVITAVECCHIA PATTINAGGIO
34 190 AMORUSO FRANCESCO 407 C.U.S. BARI A.S.D.

 

3000 in linea RAGAZZI 2 maschile - Classifica finale

16

 

1 181 DACY FILIPPO 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 5.06.528
2 174 FIORELLA ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 5.06.803
3 151 TOMEI MATTIA 1091 C.POL.GIOVANILE AQUILANO A.S.D. 5.07.179
4 182 D'ANGELO JURI 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
5 166 MONTORFANO MARCO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
6 155 SOLDATI FILIPPO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
7 185 BRAMANTE GIUSEPPE 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
8 152 TIBERTO CARLO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
9 160 PERINI RICCARDO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
10 169 IACONO ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
11 180 DAL BRUN DAMIANO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
12 178 DE LAURETIS ALESSIO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
13 172 FUMAGALLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
14 186 BOZZI NICOLA 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
15 183 CAMBONI ALESSANDRO 2939 ELMAS IN LINE A.S.D.
16 168 LORENZATO PAOLO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
17 175 DI MARTINO MATTIA 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
18 187 BORDIGNON MATTEO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
19 167 MARINELLI FRANCESCO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
20 190 AMORUSO FRANCESCO 407 C.U.S. BARI A.S.D. RIT
  171 GREGUOLDO NICOLO' 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA Squal.

 

1000 in linea ALLIEVI maschile - Classifica finale

24

 

1 80 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 1.33.2
2 70 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 1.33.3
3 86 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 1.34.2
4 127 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
5 95 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
6 90 MURA GIOVANNI 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
7 123 CATALINI FABIO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
8 77 RUTIGLIANO FEDERICO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
9 108 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
10 113 DIAMANTI MATTIA 909 A.S.D.POL. DI LUSIA SEZ. PATT. rit
11 120 D'ANNIBALE GIACOMO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. rit
12 85 PAGLIARANI GIACOMO 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO rit
13 64 ZARLENGA ANDREA 3481 SAFA SPEED A.S.D.
13 130 ANGELONE MAICOL 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA
15 66 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
15 125 CAMPANELLI MATTEO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
17 132 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
17 87 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
19 122 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
19 114 DI GENNARO MATTIA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
21 110 FIORITO ROBERTO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
21 131 ALBORINO ETTORE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
23 99 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
23 75 SCIVALES MICHELE 862 A.S.D.ROTELLISTICA BRINDISI
25 88 NIERO DANIEL 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
25 74 SERRAGLINI MATTEO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE
25 124 CARABELLESE NICOLA 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
25 93 MASCHERONI ENEA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
25 133 AIRAGHI GIACOMO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
25 115 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
31 100 LANTERI LUCIANO ANDREA 3160 G.S.DIL.PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO
31 82 PENZO CHRISTIAN 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA
31 104 GIOVANNARDI EMANUELE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
31 128 BARTOLI ALESSIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
31 101 KIRAMARIOS MATTEO 3098 IN LINE SKATERS APRILIA A.S.D.
31 117 DE CARO ANDREA 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
37 105 GIANNONI MATTEO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
37 98 LAZZARO SAMUEL 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
37 96 MARCACCI MARTIN 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA
37 79 RISOLI ANDREA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
37 111 FILIA DAMIANO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
37 109 FRACCAROLO ANDREA 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO
43 129 ATTANASIO MAICOL 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
43 67 VINCI LEANDRO 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA
43 73 SORECA MARCO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
43 71 TONDATO MATTEO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
43 83 PENNISI MARIO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
43 76 SARTORATO CRISTIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
49 121 CORBASCIO PIERLUCA 3528 A.S.D.ROLLER TEAM
49 106 GIANNINI RICCARDO 1929 SANNIO ROLLER BENEVENTO A.S.D.
49 102 IODICE SIMONE 407 C.U.S. BARI A.S.D.
49 134 MANIERI ALESSANDRO 947 A.S.DIL.DON BOSCO PATTINAGGIO CORSA
49 91 MENICORI NICCOLO' 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
49 89 NAPOLETANO MASSIMILIANO 407 C.U.S. BARI A.S.D.
55 107 GIANCOLA MATTEO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
55 69 VARNIER DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
55 68 VENNITTI ANDREA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
55 65 VOLTOLINI BENJAMIN 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
55 81 PINNA STEFANO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
55 103 GOTTARDI ANDREI 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
61 116 DE TOMASI LUCA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
61 92 MAZZOTTI EDOARDO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
61 78 RUSSO EMANUELE 140 A.S.D.GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA
  72 TERMINI MATTEO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D. N.P.

 

 

 

5000 eliminazione ALLIEVI maschile - Classifica finale

25

 


1 80 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 10.49.869
2 86 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 10.50.179
3 95 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 10.50.274
4 108 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
5 110 FIORITO ROBERTO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
6 100 LANTERI LUCIANO ANDREA 3160 G.S.DIL.PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO
7 115 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
8 120 D'ANNIBALE GIACOMO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
9 127 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
10 130 ANGELONE MAICOL 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA
11 132 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
12 128 BARTOLI ALESSIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
13 87 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
14 90 MURA GIOVANNI 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
15 93 MASCHERONI ENEA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
16 66 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
17 122 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
18 123 CATALINI FABIO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
19 98 LAZZARO SAMUEL 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
20 105 GIANNONI MATTEO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
21 91 MENICORI NICCOLO' 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
22 124 CARABELLESE NICOLA 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE
23 79 RISOLI ANDREA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
24 77 RUTIGLIANO FEDERICO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
25 116 DE TOMASI LUCA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
26 109 FRACCAROLO ANDREA 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO rit
27 85 PAGLIARANI GIACOMO 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO N.P.
28 117 DE CARO ANDREA 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
29 68 VENNITTI ANDREA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
29 82 PENZO CHRISTIAN 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA
31 88 NIERO DANIEL 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
31 99 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
33 78 RUSSO EMANUELE 140 A.S.D.GRUPPO ROTELL.CO MANDURIA
33 107 GIANCOLA MATTEO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
35 129 ATTANASIO MAICOL 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM
35 125 CAMPANELLI MATTEO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
37 102 IODICE SIMONE 407 C.U.S. BARI A.S.D.
37 83 PENNISI MARIO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
39 106 GIANNINI RICCARDO 1929 SANNIO ROLLER BENEVENTO A.S.D.
39 131 ALBORINO ETTORE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
41 69 VARNIER DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
41 103 GOTTARDI ANDREI 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO

 

 

5000 punti ALLIEVI maschile - Classifica finale

26

 


1 80 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 17
2 86 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 12
3 95 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 5
4 70 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 2
5 123 CATALINI FABIO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 1
6 88 NIERO DANIEL 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
7 110 FIORITO ROBERTO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
8 77 RUTIGLIANO FEDERICO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
9 109 FRACCAROLO ANDREA 581 ASS.DIL.G.S. PATTINAGGIO LEGNAGO
10 115 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
11 82 PENZO CHRISTIAN 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA
12 127 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
13 93 MASCHERONI ENEA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
14 107 GIANCOLA MATTEO 2946 C.U.S. L'AQUILA A.S.D.
15 105 GIANNONI MATTEO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
16 125 CAMPANELLI MATTEO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
17 91 MENICORI NICCOLO' 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
18 87 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
19 132 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
20 122 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
21 66 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO Rit.
22 79 RISOLI ANDREA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. Rit.
23 99 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA Rit.
24 120 D'ANNIBALE GIACOMO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. Rit.
25 90 MURA GIOVANNI 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI Rit.
26 108 GERONAZZO BRIAN 111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE Rit.
27 100 LANTERI LUCIANO ANDREA 3160 G.S.DIL.PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO Rit.
28 131 ALBORINO ETTORE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI Rit.
29 129 ATTANASIO MAICOL 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM Rit.
30 98 LAZZARO SAMUEL 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM Rit.
31 81 PINNA STEFANO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM Rit.
32 116 DE TOMASI LUCA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. Rit.
33 117 DE CARO ANDREA 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
33 67 VINCI LEANDRO 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA
35 83 PENNISI MARIO 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI
35 102 IODICE SIMONE 407 C.U.S. BARI A.S.D.
37 68 VENNITTI ANDREA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO

 

3000 americana ALLIEVI maschile - Classifica finale

48

 

1 25 CARABELLESE NICOLA (111)
SARTORATO CRISTIAN (111)
GERONAZZO BRIAN (111)
111 A.S.D.H. PATTINAGGIO NOALE 4.31.784
2 35 DE FLAVIIS MARCO (1260)
BOSICA DOMENICO JUNIOR (1260)
CISTOLA GIUSEPPE (1260)
1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 4.31.794
3 36 PACIOLLA ALESSIO (1285)
RUTIGLIANO FEDERICO (1285)
MAZZOTTI EDOARDO (1285)
1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 4.32.037
4 29 DE ZANI MATTEO (651)
RISOLI ANDREA (651)
MASCHERONI ENEA (651)
651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 4.35.321
5 27 ALIFFI GIULIO (696)
BRAMANTE GIUSEPPE (696)
FIORITO ROBERTO (696)
696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 4.40.912
6 23 MARESCHI STEFANO (3257)
BIANCO MARCO ANTONIO (3257)
IACONO ALESSIO (3257)
3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 4.45.678
7 33 URBANELLI DENNIS (2386)
ALBORINO ETTORE (2386)
CAMPANELLI MATTEO (2386)
2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 4.31.421
8 22 PUTIGNANO ALBERTO (3370)
ALARIO GAETANO (3370)
BORDIGNON MATTEO (3370)
3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 4.33.322
9 28 GIOVANNARDI EMANUELE (183)
BARTOLI ALESSIO (183)
BARTOLI AURELIO (183)
183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 4.37.121
10 32 AIRAGHI GIACOMO (1290)
SORECA MARCO (1290)
DE TOMASI LUCA (1290)
1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 4.40.019
11 34 D'ANNIBALE GIACOMO (2787)
CATALINI FABIO (2787)
ALIGHIERI CRISTIAN (2787)
2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 4.40.587
12 31 FUMAGALLI ALESSANDRO (310)
MARTINA LEONARDO (310)
TIBERTO CARLO (310)
310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 4.43.191
13 26 FILIA DAMIANO (887)
PINNA STEFANO (887)
DELIGIOS MARIO (887)
887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 4.48.167
14 24 BOZZI NICOLA (312)
GIANNONI MATTEO (312)
GIANNONI MIRKO (312)
312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 4.48.345
15 30 NIERO DANIEL (785)
GREGUOLDO NICOLO' (785)
DAL BRUN DAMIANO (785)
785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 4.50.231

 

 

 
Pros. >