logofhip.png logodebby.png logoconi.png 
Campionato Italiano Indoor 2011 - R1/R2/A/J/S PDF Stampa E-mail
Scritto da www.fihp.org   
lun 21 febbraio 2011

 

Lignano Sabbiadoro (UD) - 17/20 Febbraio 2011

Classifica per Società

  SM SF JM JF AM AF R2M R2F R1M R1F
1 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 2514 1/2 268 770 160 561 190 228 93 202 1/2   42
2 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 1910 406 430 225 185 278 199 25 1/2 15 1/2 146  
3 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE 1629 905 173 102 108 296 41       4
4 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 1019 136 370 57 215 89 116   4 11 21
5 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 855 505 230 73 39 8          
6 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 786 133   23 3 314 205 19 1/2 42 46 1/2  
7 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 775 1/2 78 305 102   8 222   8   52 1/2
8 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 772 1/2 313   250   119 60   8 22 1/2  
9 3105 A.S.D. I CORVI 742 39 130   417 100   48 8    
10 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 725 183       289 37   30 106 1/2 79 1/2
11 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER 716 205 290     48 8 6 1/2   49 109 1/2
12 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 710 1/2 233   66 212 72 66   24 37 1/2  
13 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 608   106 11   60 275 39 52 65  
14 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO 542       52 20 337   72 1/2   60 1/2
15 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 488 70   32 6 208 94 31 1/2     46 1/2
16 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 454 1/2 13 270 27 87 20 27   10 1/2    
17 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 407 266     76     51     14
18 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 389 1/2 76 83 18 12 89 98 9 1/2 4    
19 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 362 1/2   70 6 40 8 186 52 1/2      
20 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI 345 1/2 3 213   31 8 16   33   41 1/2
21 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 338 59   3 51   64 54 56   51
22 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 317 1/2 115   186       16 1/2      
23 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 279 1/2     120   56   43 1/2   60  
24 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 236 1/2     157 9 13 29   28 1/2    
25 697 A.S.DILETT. PADERNESE 217   58       87   37 1/2   34 1/2
26 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 204     6   44 88 66      
27 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 198     39   109   21 29    
28 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D. 190 1/2 102       8 13   30 37 1/2  
29 1179 ASD ROTELLISTICA JUVENILIA 190   190                
30 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 179   60 9 17   81   4   8
31 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA 172   48     61 63        
32 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO 159     159              
33 589 A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA 158 158                  
34 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO 142     28     106     8  
35 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 136 1/2       23 16   48 19 1/2   30
36 995 A.S.D C.S. ROBUR 135   123       8   4    
37 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI 127 1/2         62   24 1/2 17 24  
38 3477 A.S.D.PATTINATORI ETNEI 124     124              
39 2024 A.S.D.POL.HALLEY '88 P.A.SIRACUSA 119 105               14  
40 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO 114   55   6         8 45
41 218 G.S.D.PATTINAGGIO CARONNO PERT. 103 1/2           80   4   19 1/2
42 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 102         102          
43 796 A.S.D.CENTRO ROT. DIL.CO H.P.SIRACUSA 98   75           23    
44 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA 92 1/2       23   16     11 42 1/2
45 3160 G.S.DIL.PATT.CITTA' DI PRIOLO GARGALLO 91   60   31            
46 3532 A.S.D. POLISPORTIVA DUGGENTO TEAM 90 90                  
46 1804 A.S.D.CLUB DIL.CO PATTINATORI ZECCHINO 90   90                
48 3481 SAFA SPEED A.S.D. 88 1/2 30   36     16     6 1/2  
49 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA 88     88              
50 2107 A.S.D.POLISPORTIVA CASIER 85 1/2           53   4   28 1/2
51 2914 A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME 83           56   4   23
52 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 80 69   3         4 4  
53 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI 79         63   6 1/2   9 1/2  
54 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 74     15   8 16 28 1/2     6 1/2
55 1647 A.S.D.JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO 70         70          
56 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI 67         16   22 1/2   28 1/2  
57 1566 ASS.SPORT.DILETT. CASTORINA 64     64              
58 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA 59     26   33          
59 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO 56       6     39     11
60 2306 A.S.D.SKATING SANDONA' 51         25   20 4   2
61 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO 47 6               41  
62 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA 45               27 18  
63 902 A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA 43 1/2 6           28 9 1/2    
63 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB 43 1/2     3 6   8   4 22 1/2  
65 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 43     35   8          
65 951 ASS.S.DILETT.DIAVOLI ROSSI 43 43                  
67 2115 A.S.D.FRECCIA TRICOLORE PUNTESE 38   38                
68 1571 A.S.D.MONDIAL PATTINATORI SIRACUSA 37 6                 31
69 229 A.S.D.O.S.G.L. PATTINAGGIO SAN DONA' 36     6           30  
70 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. 32             2 30    
71 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 28     6 6 16          
72 2939 ELMAS IN LINE A.S.D. 26 1/2 6     6 8       6 1/2  
73 1573 A.S.D.POL. VELOX PATTINATORI PRIOLESI 25 6   19              
74 2839 A.S.D.POLISP. ROLLER TRAPANI 15       15            
75 1840 A.S.D.SKATING CLUB PERTICHESE 14 1/2           8   6 1/2    
76 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO 14     6   8          
77 3471 A.S.D.TUTTI IN CAMPO 12     12              
78 827 A.S.D. LA VANGADINA MENA' 11 1/2             2   2 7 1/2
79 920 A.S.D.POL.AIROLDI 11               11    
80 3262 A.S.D. PATTINAGGIO FOGGIA 8             8      
81 970 ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE 6     6              
81 900 A.S.D.D.L.F. PESCARA 6 6                  
83 1906 A.S.D.ASS.PATTINAGGIO RUBANO 4         4          

 

1000 in linea RAGAZZI 1 maschile - Classifica finale

5

 

1 704 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 1.53.36
2 731 SALINO ENRICO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 1.53.42
3 727 QUARONA EDOARDO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 1.53.75
4 716 MESIANO GIANLUCA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
5 736 VENERONI NICOLO' 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
6 700 BACCHIN FILIPPO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
7 718 MOSCA LORENZO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
8 721 NIERO MATTIA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
9 733 SCIFO ROBERTO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
10 715 MENNA DAMIANO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
11 713 MASCHERONI RICCARDO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
12 710 MAGNABOSCO SAMUELE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
13 712 MARTARELLI DARIO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
13 725 PELIZZON DANIELE 229 A.S.D.O.S.G.L. PATTINAGGIO SAN DONA'
13 732 SANTORO MARCO 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI
16 703 CADDEO FILIPPO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
16 705 ERMELLINO DANIELE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
16 701 BAZZO SIMONE 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA
19 726 PILOT ENRICO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
19 707 FRAU MARCO 2939 ELMAS IN LINE A.S.D.
19 717 MORETTI MATTEO 3200 A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO
22 724 PASQUALINI STEFANO 827 A.S.D. LA VANGADINA MENA'
22 708 GANDOLFO GABRIEL 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI
22 719 MULE' MATTEO 3481 SAFA SPEED A.S.D.
25 722 ORTOLANI CHRISTIAN 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
25 729 RICCI GIOVANNI 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO elim
25 730 RINZO RICCARDO 2024 A.S.D.POL.HALLEY '88 P.A.SIRACUSA
28 735 TILLI FRANCESCO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA rit
28 728 QUERZOLI VALERIO 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
30 706 FONTANA LUCA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
  709 LISCI ALESSANDRO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA N.P.

 

3000 in linea RAGAZZI 1 maschile - Classifica finale

6

 

1 704 DI STEFANO DANIELE 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 5.53.39
2 716 MESIANO GIANLUCA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 5.53.49
3 727 QUARONA EDOARDO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 5.53.56
4 711 MANERA FILIPPO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
5 720 MUSSO FIORENZO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
6 718 MOSCA LORENZO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
7 734 SORIANI YURI 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
8 703 CADDEO FILIPPO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
9 702 BRUNZINI VALERIO 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI
10 701 BAZZO SIMONE 1055 A.S.D.PATT.LIBERTAS PORCIA
11 710 MAGNABOSCO SAMUELE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
12 713 MASCHERONI RICCARDO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
13 722 ORTOLANI CHRISTIAN 919 A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA
14 715 MENNA DAMIANO 88 A.S.D.GRUPPO PATTINAGGIO SAN MINIATO
15 728 QUERZOLI VALERIO 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO
16 719 MUL MATTEO 3481 SAFA SPEED A.S.D.
  709 LISCI ALESSANDRO 3360

A.S.D. ROLLER CARBONIA

N.P.

 

 

1000 in linea RAGAZZI 2 maschile - Classifica finale

11

 


1 632 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 1.52.13
2 638 SABBADIN MICHELE 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 1.52.63
3 619 CASADEI MATTEO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 1.53.34
4 639 SANTARELLI MICHELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
5 617 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
6 613 ALARIO FABIO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
7 631 MAFFEI ETTORE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
8 637 ROSSETTO ENRICO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
9 621 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
10 644 TESTA SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
11 615 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
12 635 PINNA MICHELE 3105 A.S.D. I CORVI rit
13 614 ALIFFI GIULIO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
13 640 SCHITTULLI SAMUELE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
13 630 LODDO ALBERTO 3105 A.S.D. I CORVI
16 646 VESCO MATTIA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
16 642 SIMULA MATTIA ANDREA 3105 A.S.D. I CORVI
16 624 FRANCHI PABULO PAOLO 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO
19 634 MATELLICANI MARCO 902 A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA
19 618 BOTTONI MANUEL 827 A.S.D. LA VANGADINA MENA'
19 643 STINCER GARCIA BRAY 2306 A.S.D.SKATING SANDONA'
22 628 LAGHI SAMUELE 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER
22 636 RAIMONDI ALESSIO 3262 A.S.D. PATTINAGGIO FOGGIA
22 626 GANDOLFO CRISTIAN 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI
25 633 MASSEI NICOLA 902 A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA
25 620 CUBRANICH FABIO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
25 622 FANARA PAOLO 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI

 

3000 in linea RAGAZZI 2 maschile - Classifica finale

12

 

1 632 MARTINA LEONARDO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 5.48.78
2 619 CASADEI MATTEO 1011 A.S.D.RINASCITA PATT.GIO RAVENNA 5.48.88
3 627 ISEPPI ELIA 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI 5.53.38
4 617 BIANCO MARCO ANTONIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
5 631 MAFFEI ETTORE 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
6 615 BANNOUR MAHMOUD 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
7 621 DI SCIOSCIO NICCOLO' 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
8 640 SCHITTULLI SAMUELE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
9 646 VESCO MATTIA 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
10 644 TESTA SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
11 614 ALIFFI GIULIO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
12 625 GALLI GABRIELE 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO
12 641 SIGNORACCI MICHELE 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI dopp
14 624 FRANCHI PABULO PAOLO 1136 A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO rit
14 616 BARTOLI AURELIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO elim
16 626 GANDOLFO CRISTIAN 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI dopp
16 628 LAGHI SAMUELE 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER dopp
18 629 LANFRANCHI GREGORIO 959 SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. dopp
  630 LODDO ALBERTO 3105 A.S.D. I CORVI Squal.

 

1000 in linea ALLIEVI maschile - Classifica finale

17

 

1 497 DE FLAVIIS MARCO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA 1.48.20
1 522 MURA GIOVANNI 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI 1.48.20
3 505 FIORELLA ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO 1.48.53
4 495 DACY FILIPPO 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE
5 537 RUTIGLIANO FEDERICO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
6 531 PETRIN ALBERTO 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE
7 520 MONTORFANO MARCO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
8 488 CATALINI FABIO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
9 487 CANOPPIA LORENZO 3105 A.S.D. I CORVI
10 528 PENZO CHRISTIAN 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA
10 504 FANARA LUIGI 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI
12 509 GIACALONE ANDREA 3309 A.S.D. POL.SALINE TRAPANESI
12 521 MOSELE ANDREA 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
14 477 BERNABEI GIACOMO 1647 A.S.D.JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO
14 481 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
16 546 VINCI LEANDRO 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA
16 494 D'ANGELO YURI 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
18 511 GREGUOLDO NICOLO' 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
18 503 DI MARTINO MATTIA 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO
20 483 BRAMANTE GIUSEPPE 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA rit
20 478 BERNABEI MATTEO 1647 A.S.D.JOLLY CLUB PATT.ALBIGNASEGO
22 548 ZAMBON DANIELE 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA rit
23 510 GIANNONI MATTEO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
23 530 PERINI RICCARDO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
23 519 MAZZOTTI EDOARDO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
23 501 DELIGIOS MARIO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
23 527 PASQUINI LORENZO 289 A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI
23 536 RISOLI ANDREA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
29 533 POMPONIO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
29 490 CONTI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
29 508 FUMAGALLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
29 512 IACONO ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
29 517 MASCHERONI ENEA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
29 541 TARUSCIA CHRISTIAN 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
35 514 LORENZATO PAOLO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
35 513 LA COMMARE GIUSEPPE 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI
35 493 CUBRANICH ANDREA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
35 498 DE MARCO ALESSIO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
35 540 SORECA MARCO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
40 499 DE PIERI FAUSTO 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE
40 524 NAVA DENNIS 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
40 482 BOZZI NICOLA 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
40 529 PERI ENRICO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
40 507 FRANZOSO SIMONE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
40 534 PONGA MATTIA 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA rit
46 476 AROSIO MORGAN 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
46 484 CAMBONI ALESSANDRO 2939 ELMAS IN LINE A.S.D.
46 492 CORBASCIO PIERLUCA 3528 A.S.D.ROLLER TEAM
46 475 ALBORINO ETTORE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI rit
46 500 DE SANTIS FRANCESCO 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI rit
46 538 SAVIO SIMONE 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
52 486 CANDIDO ALESSANDRO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO
52 547 VOLTOLINI BENJAMIN 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
52 496 DAL BRUN DAMIANO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA dopp
52 518 MASTROPASQUA ALESSANDRO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
52 491 COPPO MASSIMILIANO 1906 A.S.D.ASS.PATTINAGGIO RUBANO
57 502 DI GENNARO MATTIA 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA rit
57 479 BORDIGNON MATTEO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
57 480 BORTOLIN DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
  525 NIERO DANIEL 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA Squal.
  543 VARNIER DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. Squal.
  506 FIORITO ROBERTO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA Squal.
  485 CAMPANELLI MATTEO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA Squal.

 

 

3000 punti ALLIEVI maschile - Classifica finale

18

 

1 506 FIORITO ROBERTO 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 19
2 511 GREGUOLDO NICOLO' 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 13
3 525 NIERO DANIEL 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 1
4 483 BRAMANTE GIUSEPPE 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
5 522 MURA GIOVANNI 520 A.S.D.G.S. LIBERTAS PALESTRA USAI
6 488 CATALINI FABIO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
7 481 BOSICA DOMENICO JUNIOR 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
8 537 RUTIGLIANO FEDERICO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
9 534 PONGA MATTIA 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA
10 495 DACY FILIPPO 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE
11 508 FUMAGALLI ALESSANDRO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
12 526 ORTU ANDREA 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE
13 507 FRANZOSO SIMONE 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
14 520 MONTORFANO MARCO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
15 536 RISOLI ANDREA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
15 475 ALBORINO ETTORE 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI
15 516 MARSILI DUCCIO 302 S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO
18 542 TIBERTO CARLO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
18 512 IACONO ALESSIO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
18 487 CANOPPIA LORENZO 3105 A.S.D. I CORVI
21 476 AROSIO MORGAN 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO
21 494 D'ANGELO YURI 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
21 535 QUINTAVALLE MATTEO 2306 A.S.D.SKATING SANDONA'
24 517 MASCHERONI ENEA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
24 548 ZAMBON DANIELE 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
24 541 TARUSCIA CHRISTIAN 133 A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI
27 510 GIANNONI MATTEO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
27 530 PERINI RICCARDO 728 ROLLER CIVITANOVA A.S.D.
27 498 DE MARCO ALESSIO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
30 529 PERI ENRICO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
30 499 DE PIERI FAUSTO 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE
30 532 PETRUCCI NICOLO' 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI
33 545 VICHI LUCA 1014 A.S.D. POL. ARCI G.MOLINELLI
33 482 BOZZI NICOLA 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
33 479 BORDIGNON MATTEO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
36 513 LA COMMARE GIUSEPPE 2785 ASD POL.FLASH ROLLER TRAPANI
36 493 CUBRANICH ANDREA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
36 490 CONTI DAVIDE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA
39 533 POMPONIO PAOLO 1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO
40 524 NAVA DENNIS 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO
  485 CAMPANELLI MATTEO 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA Squal.
  528 PENZO CHRISTIAN 113 A.S.D. PATTINATORI MARGHERA Squal.
  523 MURA ROBERTO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA N.P.

 

3000 americana ALLIEVI maschile - Classifica finale

32

 

1 1045 GREGUOLDO NICOLO' (785)
ZAMBON DANIELE (785)
NIERO DANIEL (785)
785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 5.03.64
2 1037 PETRIN ALBERTO (111)
ORTU ANDREA (111)
DACY FILIPPO (111)
DE PIERI FAUSTO (111)
111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE 5.05.37
3 1043 TIBERTO CARLO (310)
FUMAGALLI ALESSANDRO (310)
MARTINA LEONARDO (310)
DI SCIOSCIO NICCOLO' (310)
310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 5.08.71
4 1051 MAZZOTTI EDOARDO (1285)
D'ANGELO YURI (1285)
RUTIGLIANO FEDERICO (1285)
1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 5.09.22
5 1040 FIORELLA ANDREA (1002)
MOSELE ANDREA (1002)
FRANZOSO SIMONE (1002)
POMPONIO PAOLO (1002)
1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO dopp
6 1052 MANERA FILIPPO (1285)
SCHITTULLI SAMUELE (1285)
QUARONA EDOARDO (1285)
1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 5.29.24
7 1044 VESCO MATTIA (785)
NIERO MATTIA (785)
LORENZATO PAOLO (785)
785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 5.30.13
8 1047 CANOPPIA LORENZO (3105)
LODDO ALBERTO (3105)
PINNA MICHELE (3105)
3105 A.S.D. I CORVI 5.35.21
9 1049 MUSSO FIORENZO (2564)
ERMELLINO DANIELE (2564)
MAFFEI ETTORE (2564)
CADDEO FILIPPO (2564)
2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 5.45.82
10 1050 DI GENNARO MATTIA (1260)
CAMPANELLI MATTEO (1260)
DE FLAVIIS MARCO (1260)
BOSICA DOMENICO JUNIOR (1260)
1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA elim
11 1046 VENERONI NICOLO' (1057)
FONTANA LUCA (1057)
LAGHI SAMUELE (1057)
1057 A.S.D.FORLI' ROLLER elim
11 1053 DI STEFANO DANIELE (3257)
BIANCO MARCO ANTONIO (3257)
IACONO ALESSIO (3257)
3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM elim
13 1038 SORECA MARCO (1290)
CUBRANICH ANDREA (1290)
MASTROPASQUA ALESSANDRO (1290)
1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. elim
13 1039 MASCHERONI ENEA (651)
RISOLI ANDREA (651)
MONTORFANO MARCO (651)
651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. elim
13 1042 TESTA SIMONE (344)
ALARIO FABIO (344)
SAVIO SIMONE (344)
344 A.S.D.FARO SKATING CLUB elim
13 1054 VARNIER DAVIDE (173)
BORTOLIN DAVIDE (173)
PILOT ENRICO (173)
173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. elim
17 1041 SALINO ENRICO (1002)
MESIANO GIANLUCA (1002)
PERI ENRICO (1002)
1002 A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO elim

 

1000 F.M. JUNIORES maschile - Classifica finale

23

 

1 387 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 1.41.93
2 357 CASTELNUOVO MAURICE 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 1.42.50
3 383 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM 1.43.91
4 376 GILI STEFANO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 1.43.94
5 359 COCCOLINI CRISTIAN 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO 1.45.52
6 410 SORIANI SIMONE 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 1.50.03
7 388 MEZZALIRA MIRCO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 1.53.19
8 392 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE rit
9 371 FORTUNI GUGLIELMO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 1.45.96
10 406 SACCOMANDI MATTIA 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 1.47.96
11 403 REINA RUGGERO 1566 ASS.SPORT.DILETT. CASTORINA 1.49.84
12 390 NOTARANGELO VALERIANO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 1.50.14
13 413 URBANELLI DENNIS 2386 A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI 1.50.38
14 372 GERONAZZO BRIAN 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE 1.52.17
15 397 PERTICARO LUCA 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 1.53.20
16 398 PIOVESAN ALESSIO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 1.53.42
17 356 CARABELLESE NICOLA 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE 1.55.18
18 408 SERRAGLINI MATTEO 1220 A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE rit
18 399 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. rit
20 380 LATINI FABRIZIO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA elim
21 375 GIARDINI GIORGIO 81 ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 1.48.21
22 378 LANTERI LUCIANO ANDREA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 1.48.29
23 367 DONADIO MARCELLO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB 1.48.61
24 389 NAPOLETANO MASSIMILIANO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 1.49.08
25 396 PENNISI MARIO 970 ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE 1.49.13
26 416 VINCI ALESSANDRO 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA 1.49.34
27 419 ZARLENGA ANDREA 3481 SAFA SPEED A.S.D. 1.49.55
28 407 SARTORATO CRISTIAN 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE 1.49.65
29 377 GIOVANNARDI EMANUELE 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 1.49.77
30 379 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA 1.49.98
31 401 QUADARELLA MATTEO 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA 1.50.22
32 360 COLAIUDA GIULIO 2296 A.S.D.PATT.RI BONONIA 1.50.44
33 402 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE 1.50.68
34 393 PAGLIARANI GIACOMO 2271 A.S.D.ROLLER SKATING C. CESENATICO 1.50.70
35 365 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 1.50.80
35 391 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE 1.50.80
37 414 UTANTI OMAR 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE 1.51.13
38 412 TONDATO DAVIDE 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D. 1.51.19
39 386 MAZZOCCHI LORENZO 3471 A.S.D.TUTTI IN CAMPO 1.51.45
40 351 BARTOLI ALESSIO 183 A.S.D.POLISPORTIVA PONTEVECCHIO 1.51.73
41 394 PELA RICCARDO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI 1.52.02
42 364 DE TOMASI LUCA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 1.52.13
43 382 MANDEL UMBERTO 752 A.S.D. PATTINATORI SPINEA 1.52.23
44 368 ESPOSITO ALFREDO 3481 SAFA SPEED A.S.D. 1.53.01
45 361 D'ANNIBALE GIACOMO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. 1.53.59
46 418 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 1.53.70
47 370 FIORDALISO STEFANO 3471 A.S.D.TUTTI IN CAMPO 1.54.27
48 369 FILIA DAMIANO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 1.54.86
49 409 SORECA IVAN 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D. 1.54.99
50 355 CAMPUS CLAUDIO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 1.55.69
51 384 MARIANI STEFANO 3481 SAFA SPEED A.S.D. 1.55.99
52 354 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM 1.56.95
53 400 PUTIGNANO VITO 3528 A.S.D.ROLLER TEAM 1.59.50
54 417 VIOLINO GIOVANNI 1684 A.S.D.OTTO RUOTE SALERNO rit
54 363 DE FAVERI DAVIDE 229 A.S.D.O.S.G.L. PATTINAGGIO SAN DONA' dopp
56 415 VICARIO MICHAEL 1573 A.S.D.POL. VELOX PATTINATORI PRIOLESI rit
56 395 PELOSO ANDREA 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA dopp
  385 MARTINELLI RENATO 3360 A.S.D. ROLLER CARBONIA N.P.
  348 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. Squal.
  358 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA Squal.
  381 MAIOLINI NICOLA 808 A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO Squal.

 

.

5000 punti JUNIORES maschile - Classifica finale

24

 

1 387 MELIS MATTEO 310 ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO 35
2 357 CASTELNUOVO MAURICE 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 10
3 399 PUTIGNANO ALBERTO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D. 6
4 352 BASILE MORENO 3477 A.S.D.PATTINATORI ETNEI
5 383 MARESCHI STEFANO 3257 A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM
6 392 PACIOLLA ALESSIO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
7 371 FORTUNI GUGLIELMO 2733 A.S.D.AZZURRA PATTINAGGIO CORSA
8 374 GIANDUZZO LUCA 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
9 372 GERONAZZO BRIAN 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE
10 378 LANTERI LUCIANO ANDREA 696 A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
11 358 CISTOLA GIUSEPPE 1260 A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA
12 404 RONDINA RICCARDO 3186 A.S.D. ROLLER CLUB LENDINARA
13 402 QUARONA EMANUELE 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
14 418 ZAMBON GIACOMO 785 ASD GSS GS SCALTENIGO VENEZIA
15 407 SARTORATO CRISTIAN 111 A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE
16 401 QUADARELLA MATTEO 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA
17 361 D'ANNIBALE GIACOMO 2787 A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L.
17 416 VINCI ALESSANDRO 1803 A.S.D.G.S. DIL.ROTELLISTI ORTIGIA
17 391 ODDERA MATTEO 2564 A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE
20 405 RUZZA ALESSANDRO 1285 A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE
20 348 ALARIO GAETANO 3370 CARDANO IN LINE A.S.D.
22 365 DE ZANI MATTEO 651 A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A.
22 373 GHIOTTO DAVIDE 2543 A.S.D. PATT. ALTE CECCATO CLUB
22 367 DONADIO MARCELLO 344 A.S.D.FARO SKATING CLUB
25 394 PELA RICCARDO 312 A.S.D.SKATING CLUB JESI
25 354 BRONZINI MAURO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
25 355 CAMPUS CLAUDIO 887 A.S.D.GRUPPO ROTELLISTICO STUDIUM
28 398 PIOVESAN ALESSIO 173 SKATING CLUB COMINA A.S.D.
28 347 AIRAGHI GIACOMO 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
28 396 PENNISI MARIO 970 ASS.SPORT.DILETT.OTIS PUNTESE
31 364 DE TOMASI LUCA 1290 SKATING RHO ARKEMA A.S.D.
31 386 MAZZOCCHI LORENZO 3471 A.S.D.TUTTI IN CAMPO
  380 LATINI FABRIZIO 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA Squal.
  379 LATINI DANIELE 2964 A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA Squal.

 

 

 
< Prec.   Pros. >